Decathlon-Arden Challenge: résultat étape 4 - Chaumont

Decathlon-Arden Challenge: résultat étape 4 - Chaumont

Victoire de Joury OTTENBROS (West-Frisia).

Doss Nom Prénom Date Naiss Lic UCI Nat Team

1 68 OTTENBROS Joury 23/12/1994 10010040389 NL West-Frisia
2 45 BOSMAN Gert-Jan 16/08/1992 10006631447 NL VolkerWessels-Merckx cyclingteam
3 172 EVRARD Laurent 22/09/1990 10006454120 B Sovac-natura4Ever
4 63 OVERSTE Matthew 10/11/1995 10013802171 NL UWTC de Volharding
5 158 VANDYCK Niels 30/08/1990 10009371089 B Team Thielemans - de hauwere
6 173 HOUBEN Kristof 29/10/1978 10046284239 B Individueel
7 134 RAYMAEKERS Mattias 1/06/1992 10006898805 B Royal Antwerp Bicycle Club
8 4 CARA Remi 13/05/1998 10009842652 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
9 183 TAKEYAMA Kosuke 22/11/1997 10014525631 JPN Team Eurasia - IRC TIRE
10 171 RIETJENS Sander 18/04/1998 10011143058 B Prorace
11 41 BLOEM Joren 21/12/1999 10015438441 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers
12 110 LOWIK Robin 30/05/1995 10014285353 NL WV de IJsselstreek
13 37 HOFMAN Arjan 16/10/1991 10013722551 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers
14 153 VAN NUFFELEN Glen 15/02/1997 10014308793 B Asfra Racing Team
15 141 EYSKENS Jeroen 4/04/1993 10007592555 B Home Solution Anmapa Soenens CT
16 89 VAN NOPPEN Antonie 10/02/1998 10014762168 NL Rabobank-Pliegersport-Jan van Arckel
17 95 QUAEDVLIEG Lars 19/01/1995 10013304744 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg
18 163 DE JONG Jeen 1/05/1996 10014572717 NL NWVG FILA Cycling Team
19 149 VERHULST Emile 8/09/1998 10009827393 B INTRASYS NODRUGS MTB dreamteam
20 151 PATERSON Aden 22/12/1998 10062522948 AUS NWVG Fila
21 123 VAN DEN BERGH Tuur 12/03/1999 10015448040 B Hubo Aerts Action Bikes CT
22 92 VERHOEFF Stefan 8/03/1999 19916133205 NL Rabobank-Pliegersport-Jan van Arckel
23 133 VAN DEN BRANDEN Viktor 27/08/1992 10012099318 B Royal Antwerp Bicycle Club
24 142 STAS Brecht 19/09/1995 10013894323 B Home solutions anmapa soenens CT
25 112 WIELINK Rik 27/09/1995 10023357479 NL WV de IJsselstreek
26 12 BURTNIK Evan 3/04/1997 10010682815 CAN Team Race Clean
27 53 TESFAY Johanna 12/05/1996 10023270785 ERI Dutch Food Valley Cycling Team
28 165 VERBEECK Sven 18/03/1998 10015687712 B Stageco CT
29 170 DEGUIDE Louis 4/02/1994 10014363357 B Sovac-natura4Ever
30 57 VAN WIJNGAARDEN Joost 11/12/1994 10014447425 NL Dutch Food Valley Cycling Team
31 143 WILLEMSEN Steven 8/08/1989 10059518877 NL WV De Kannibaal
32 164 VERSTREPEN Dries 25/05/1995 10013367590 B United CT
33 105 LEFFERING Jinn 20/06/1997 10023175607 NL TWC Maaslandster-Zuid Limburg
34 39 LEEMREIZE Gijs 23/10/1999 10023376475 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers
35 6 HOUBBEN Adrien 25/02/1998 10014804507 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
36 177 PAGNAER Arthur 25/04/1995 10013552294 B TPALM Pôle Continental Wallon
37 28 ROMBOUTS Bram 15/10/1994 10013118020 B Steeds Vooraan Kontich
38 34 HARBERS Lorenzo 22/02/1997 10010606326 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers
39 97 MEESEN Giel 6/08/1996 10016304670 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg
40 65 NIJSSEN Kenny 6/09/1990 10009818404 NL UWTC de Volharding
41 150 HANDGRAAF Sjors 31/01/1991 10013868152 NL RTV de Bollenstreek
42 55 SODEN Bradley 12/08/1997 10014879275 AUS Dutch Food Valley Cycling Team
43 103 RAAS Jesse 20/01/1995 10013427511 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg
44 124 DEVALCKENEER Sieben 24/05/1991 10013102054 B Hubo Aerts Action Bikes CT
45 98 VAN HELDEN Luuk 28/07/1995 10023329793 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg
46 152 PIETERS Frederik 23/02/1981 10001592703 B Vetrapo cycling team
47 36 VOS Jurrian 7/10/1996 10009523764 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers
48 114 WEYRICH Maxime 20/01/1997 10014375481 L VV Tooltime Préizerdaul
49 128 BOELE Niels 29/05/1998 10015127334 NL LRTV Swift
50 156 SPYSSCHAERT Anthony 28/03/1986 10014916762 B Individueel
51 161 MAESEN Dries 15/04/1997 10014712254 B Van Eyck Sport
52 115 DIENER Mike 10/02/1991 10008669861 L VV Tooltime Préizerdaul
53 169 DE COSTER Merlijn 11/11/1994 10012947258 B TPALM Pôle Continental Wallon
54 136 BERTELS Jef 1/04/1996 10014066495 B zannatta consulting cycling team
55 9 CARTON Tanguy 17/09/1998 10016362062 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
56 1 ADAM Florian 15/03/1999 10011160640 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
57 25 HEYNS Nils 26/01/1991 10011427287 B Steeds Vooraan Kontich
58 72 KONIJN Alexander 15/10/1994 10015509169 NL West-Frisia
59 135 TOOTH Niels 13/11/1992 10012107908 B zannatta consulting cycling team
60 162 DUBOIS Foeke 9/11/1992 10015855541 B Asfra Racing Team
61 132 BOUWMANS Bryan 9/09/1998 10009749389 NL Team Lotto NL Jumbo - De Jonge Renner
62 109 KROEZE Danny 10/05/1996 10092768409 NL WV de IJsselstreek
63 47 KAMP Wietse 9/08/1996 10023073553 NL VolkerWessels-Merckx cyclingteam
64 178 LEYMAN Célestin 29/03/1997 10014305460 B EFC-L&R-Vulsteke u23
65 10 SCHOTS Michael 4/08/1999 10015686395 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
66 2 RENSON Vincent 26/02/1999 10016466136 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
67 56 OLIEMAN Mark 5/04/1988 10013150655 NL Dutch Food Valley Cycling Team
68 81 BROOS Alain 31/01/1999 10016223333 NL Willebrord Wil Vooruit 
69 101 MOBBERLEY Sam 13/04/1996 10011234200 NZI TWC Maaslandster Zuid-Limburg
70 88 HEEK Derek 26/07/1995 10023293118 NL Rabobank-Pliegersport-Jan van Arckel
71 27 PEERSMAN Gerben 9/10/1990 10016453002 B Steeds Vooraan Kontich
72 48 NIJHUIS Sven 11/04/1999 10015792489 NL VolkerWessels-Merckx cyclingteam
73 118 SCHWEITZER Raphaël 20/10/1984 10014573626 L VV Tooltime Préizerdaul
74 74 SWEERING Harry 17/01/1990 10009810926 NL West-Frisia
75 66 RUIJGROK Thomas 30/10/1997 10014626772 NL UWTC de Volharding
76 14 ERNST Chris 31/08/1999 10015715091 CAN Team Race Clean
77 125 VAN TILBORGH Brent 25/02/1997 10014588578 B Hubo Aerts Action Bikes CT
78 29 TIMMERMANS Tim 6/07/1988 10016478058 B Steeds Vooraan Kontich
79 111 VIERHOUT Maarten 7/01/1994 10058331538 NL WV de IJsselstreek
80 168 DE CLERQ Angelo 10/12/1991 10006632154 B Marlux-Bingoal CT
81 104 HABETS Ivo 25/08/1998 10022835703 NL TWC Maaslandster-Zuid Limburg
82 96 LOMAN Mathijs 16/12/1999 10045775896 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg
83 75 BROEKAART Sven 22/03/1993 10007646412 NL West-Frisia
84 8 PALM Martin 14/06/1996 10009141626 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
85 131 DE JONG Michael 10/08/1992 10015611526 NL Team Lotto NL Jumbo - De Jonge Renner
86 77 VAN ZANDBEEK Ronan 27/09/1988 10005389342 NL Willebrord Wil Vooruit 
87 83 GEVERS Robbie 24/08/1992 10011770730 NL Willebrord Wil Vooruit 
88 121 BOONSTRA Bouw 28/07/1996 10022840652 NL WASp
89 46 WIGGERS Per 7/12/1997 10009749086 NL VolkerWessels-Merckx cyclingteam
90 3 DE LIE Axel 27/04/1999 10015669928 B Toitures Crabbe - CC Chevigny
91 40 JOHANNINK Jelle 22/10/1996 10014365983 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers
92 179 VANDERMEER Luuk 12/11/1993 10015813206 NL West-Frisia
93 73 HARTOG Thomas 15/12/1990 10012670002 NL West-Frisia
94 146 BOSMAN Aron 4/10/1999 10022768308 NL WV Avanti
95 62 OUSSOREN Olaf 13/10/1992 10011409103 NL UWTC de Volharding
96 32 NACHTEGAELE Wannes 5/11/1999 10016449867 B Steeds Vooraan Kontich
97 122 ANTHONISE Witten 18/12/1991 10015193618 NL WASP

CLASSEMENT GENERAL

Doss Nom Prénom Date Naiss Lic UCI Nat Team Gén J4

1 45 BOSMAN Gert-Jan 16/08/1992 10006631447 NL VolkerWessels-Merckx cyclingteam 20
2 68 OTTENBROS Joury 23/12/1994 10010040389 NL West-Frisia 26
3 173 HOUBEN Kristof 29/10/1978 10046284239 B Individueel 29
4 63 OVERSTE Matthew 10/11/1995 10013802171 NL UWTC de Volharding 42
5 37 HOFMAN Arjan 16/10/1991 10013722551 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 45
6 158 VANDYCK Niels 30/08/1990 10009371089 B Team Thielemans - de hauwere 50
7 41 BLOEM Joren 21/12/1999 10015438441 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 51
8 110 LOWIK Robin 30/05/1995 10014285353 NL WV de IJsselstreek 68
9 153 VAN NUFFELEN Glen 15/02/1997 10014308793 B Asfra Racing Team 71
10 4 CARA Remi 13/05/1998 10009842652 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 77
11 92 VERHOEFF Stefan 8/03/1999 19916133205 NL Rabobank-Pliegersport-Jan van Arckel 80
12 172 EVRARD Laurent 22/09/1990 10006454120 B Sovac-natura4Ever 80
13 134 RAYMAEKERS Mattias 1/06/1992 10006898805 B Royal Antwerp Bicycle Club 96
14 163 DE JONG Jeen 1/05/1996 10014572717 NL NWVG FILA Cycling Team 100
15 142 STAS Brecht 19/09/1995 10013894323 B Home solutions anmapa soenens CT 103
16 141 EYSKENS Jeroen 4/04/1993 10007592555 B Home Solution Anmapa Soenens CT 104
17 171 RIETJENS Sander 18/04/1998 10011143058 B Prorace 110
18 6 HOUBBEN Adrien 25/02/1998 10014804507 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 121
19 57 VAN WIJNGAARDEN Joost 11/12/1994 10014447425 NL Dutch Food Valley Cycling Team 121
20 39 LEEMREIZE Gijs 23/10/1999 10023376475 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 142
21 124 DEVALCKENEER Sieben 24/05/1991 10013102054 B Hubo Aerts Action Bikes CT 152
22 103 RAAS Jesse 20/01/1995 10013427511 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 153
23 178 LEYMAN Célestin 29/03/1997 10014305460 B EFC-L&R-Vulsteke u23 164
24 143 WILLEMSEN Steven 8/08/1989 10059518877 NL WV De Kannibaal 170
25 36 VOS Jurrian 7/10/1996 10009523764 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 172
26 34 HARBERS Lorenzo 22/02/1997 10010606326 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 175
27 65 NIJSSEN Kenny 6/09/1990 10009818404 NL UWTC de Volharding 178
28 165 VERBEECK Sven 18/03/1998 10015687712 B Stageco CT 179
29 151 PATERSON Aden 22/12/1998 10062522948 AUS NWVG Fila 181
30 55 SODEN Bradley 12/08/1997 10014879275 AUS Dutch Food Valley Cycling Team 191
31 81 BROOS Alain 31/01/1999 10016223333 NL Willebrord Wil Vooruit 192
32 132 BOUWMANS Bryan 9/09/1998 10009749389 NL Team Lotto NL Jumbo - De Jonge Renner 199
33 27 PEERSMAN Gerben 9/10/1990 10016453002 B Steeds Vooraan Kontich 200
34 128 BOELE Niels 29/05/1998 10015127334 NL LRTV Swift 201
35 105 LEFFERING Jinn 20/06/1997 10023175607 NL TWC Maaslandster-Zuid Limburg 203
36 25 HEYNS Nils 26/01/1991 10011427287 B Steeds Vooraan Kontich 205
37 95 QUAEDVLIEG Lars 19/01/1995 10013304744 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 205
38 98 VAN HELDEN Luuk 28/07/1995 10023329793 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 206
39 170 DEGUIDE Louis 4/02/1994 10014363357 B Sovac-natura4Ever 208
40 125 VAN TILBORGH Brent 25/02/1997 10014588578 B Hubo Aerts Action Bikes CT 209
41 97 MEESEN Giel 6/08/1996 10016304670 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 211
42 112 WIELINK Rik 27/09/1995 10023357479 NL WV de IJsselstreek 215
43 135 TOOTH Niels 13/11/1992 10012107908 B zannatta consulting cycling team 217
44 156 SPYSSCHAERT Anthony 28/03/1986 10014916762 B Individueel 219
45 28 ROMBOUTS Bram 15/10/1994 10013118020 B Steeds Vooraan Kontich 224
46 150 HANDGRAAF Sjors 31/01/1991 10013868152 NL RTV de Bollenstreek 229
47 72 KONIJN Alexander 15/10/1994 10015509169 NL West-Frisia 239
48 169 DE COSTER Merlijn 11/11/1994 10012947258 B TPALM Pôle Continental Wallon 243
49 56 OLIEMAN Mark 5/04/1988 10013150655 NL Dutch Food Valley Cycling Team 252
50 131 DE JONG Michael 10/08/1992 10015611526 NL Team Lotto NL Jumbo - De Jonge Renner 254
51 40 JOHANNINK Jelle 22/10/1996 10014365983 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 257
52 136 BERTELS Jef 1/04/1996 10014066495 B zannatta consulting cycling team 263
53 115 DIENER Mike 10/02/1991 10008669861 L VV Tooltime Préizerdaul 270
54 114 WEYRICH Maxime 20/01/1997 10014375481 L VV Tooltime Préizerdaul 285
55 73 HARTOG Thomas 15/12/1990 10012670002 NL West-Frisia 292
56 8 PALM Martin 14/06/1996 10009141626 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 294
57 2 RENSON Vincent 26/02/1999 10016466136 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 296
58 111 VIERHOUT Maarten 7/01/1994 10058331538 NL WV de IJsselstreek 315
59 88 HEEK Derek 26/07/1995 10023293118 NL Rabobank-Pliegersport-Jan van Arckel 333
60 29 TIMMERMANS Tim 6/07/1988 10016478058 B Steeds Vooraan Kontich 344

CLASSEMENT GPM

Place Doss Nom Prénom Date Naiss Lic UCI Nat Team Tot Pts

1 172 EVRARD Laurent 22/09/1990 10006454120 B Sovac-natura4Ever 77
2 4 CARA Remi 13/05/1998 10009842652 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 66
3 25 HEYNS Nils 26/01/1991 10011427287 B Steeds Vooraan Kontich 24
4 8 PALM Martin 14/06/1996 10009141626 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 19
5 163 DE JONG Jeen 1/05/1996 10014572717 NL NWVG FILA Cycling Team 17
6 24 TAKEYAMA Kosuke 22/11/1997 10014525631 JPN Team Eurasia - IRC TIRE 16
7 173 HOUBEN Kristof 29/10/1978 10046284239 B Individueel 16
8 27 PEERSMAN Gerben 9/10/1990 10016453002 B Steeds Vooraan Kontich 11
9 131 DE JONG Michael 10/08/1992 10015611526 NL Team Lotto NL Jumbo - De Jonge Renner 8
10 141 EYSKENS Jeroen 4/04/1993 10007592555 B Home Solution Anmapa Soenens CT 8
11 60 AGTERBERG Kyle 19/02/1999 10018947745 NL Dutch Food Valley Cycling Team 5
12 125 VAN TILBORGH Brent 25/02/1997 10014588578 B Hubo Aerts Action Bikes CT 5
13 37 HOFMAN Arjan 16/10/1991 10013722551 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 3
14 45 BOSMAN Gert-Jan 16/08/1992 10006631447 NL VolkerWessels-Merckx cyclingteam 3
15 57 VAN WIJNGAARDEN Joost 11/12/1994 10014447425 NL Dutch Food Valley Cycling Team 3
16 95 QUAEDVLIEG Lars 19/01/1995 10013304744 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 3
17 110 LOWIK Robin 30/05/1995 10014285353 NL WV de IJsselstreek 3
18 134 RAYMAEKERS Mattias 1/06/1992 10006898805 B Royal Antwerp Bicycle Club 3

CLASSEMENT RUSH

Place Doss Nom Prénom Date Naiss Lic UCI Nat Team Tot Pts

1 41 BLOEM Joren 21/12/1999 10015438441 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 32
2 8 PALM Martin 14/06/1996 10009141626 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 11
3 173 HOUBEN Kristof 29/10/1978 10046284239 B Individueel 11
4 97 MEESEN Giel 6/08/1996 10016304670 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 10
5 34 HARBERS Lorenzo 22/02/1997 10010606326 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 8
6 125 VAN TILBORGH Brent 25/02/1997 10014588578 B Hubo Aerts Action Bikes CT 8
7 98 VAN HELDEN Luuk 28/07/1995 10023329793 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 6
8 131 DE JONG Michael 10/08/1992 10015611526 NL Team Lotto NL Jumbo - De Jonge Renner 5
9 172 EVRARD Laurent 22/09/1990 10006454120 B Sovac-natura4Ever 5
10 174 VANDERAERDEN Massimo 21/01/1995 10010979976 B Nano Development Team 5
11 178 LEYMAN Célestin 29/03/1997 10014305460 B EFC-L&R-Vulsteke u23 5
12 60 AGTERBERG Kyle 19/02/1999 10018947745 NL Dutch Food Valley Cycling Team 3
13 158 VANDYCK Niels 30/08/1990 10009371089 B Team Thielemans - de hauwere 3

CLASSEMENT U23

Doss Nom Prénom Date Naiss Lic UCI Nat Team Année Gén J4

1 41 BLOEM Joren 21/12/1999 10015438441 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 1999 51
2 153 VAN NUFFELEN Glen 15/02/1997 10014308793 B Asfra Racing Team 1997 71
3 4 CARA Remi 13/05/1998 10009842652 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 1998 77
4 92 VERHOEFF Stefan 8/03/1999 19916133205 NL Rabobank-Pliegersport-Jan van Arckel 1999 80
5 163 DE JONG Jeen 1/05/1996 10014572717 NL NWVG FILA Cycling Team 1996 100
6 171 RIETJENS Sander 18/04/1998 10011143058 B Prorace 1998 110
7 6 HOUBBEN Adrien 25/02/1998 10014804507 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 199
8 1218 39 LEEMREIZE Gijs 23/10/1999 10023376475 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 199
9 1429 178 LEYMAN Célestin 29/03/1997 10014305460 B EFC-L&R-Vulsteke u23 1997 164
10 36 VOS Jurrian 7/10/1996 10009523764 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 1996 172
11 34 HARBERS Lorenzo 22/02/1997 10010606326 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 1997 175
12 165 VERBEECK Sven 18/03/1998 10015687712 B Stageco CT 1998 179
13 151 PATERSON Aden 22/12/1998 10062522948 AUS NWVG Fila 1998 181
14 55 SODEN Bradley 12/08/1997 10014879275 AUS Dutch Food Valley Cycling Team 1997 191
15 81 BROOS Alain 31/01/1999 10016223333 NL Willebrord Wil Vooruit 1999 192
16 132 BOUWMANS Bryan 9/09/1998 10009749389 NL Team Lotto NL Jumbo - De Jonge Renner 1998 199
17 128 BOELE Niels 29/05/1998 10015127334 NL LRTV Swift 1998 201
18 105 LEFFERING Jinn 20/06/1997 10023175607 NL TWC Maaslandster-Zuid Limburg 1997 203
19 125 VAN TILBORGH Brent 25/02/1997 10014588578 B Hubo Aerts Action Bikes CT 1997 209
20 97 MEESEN Giel 6/08/1996 10016304670 NL TWC Maaslandster Zuid-Limburg 1996 211
21 40 JOHANNINK Jelle 22/10/1996 10014365983 NL Sensa Kanjers Voor Kanjers 1996 257
22 136 BERTELS Jef 1/04/1996 10014066495 B zannatta consulting cycling team 1996 263
23 114 WEYRICH Maxime 20/01/1997 10014375481 L VV Tooltime Préizerdaul 1997 285
24 8 PALM Martin 14/06/1996 10009141626 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 1996 294
25 2 RENSON Vincent 26/02/1999 10016466136 B Toitures Crabbe - CC Chevigny 1999 296

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram