RESULTAS G-SKIN - ARDEN CHALLENGE étape 2 : Etalle

RESULTAS G-SKIN - ARDEN CHALLENGE étape 2 : Etalle

Voici les résultats de la 2ème étape disputée ce samedi à Etalle. 268 partants! Victoire américaine.

2ème étape: Etalle

1

PERRIN Jeffrey

USA19930914

USA NATIONAL TEAM

2

VAN DORSSELAAR Niels

BEL19920225

BAGUET BICYCLE CENTER - M.I.B.A. POORTEN C

3

EATON Daniel P

USA19930704

USA NATIONAL TEAM

4

BAUMGARTEN Hannes

GER19861205

T BAIEL

5

VAN DE Vall Lars

NED19851222

NOORD HOLLAND

6

FINDERS Dirk

GER19850729

TO WIN JOSAN CT

7

HOEBEN Kristof

BEL19781029

 

8

COENEN Dennis

BEL19911113

LEOPARD TREK DT

9

LOF Jan

NED19890501

NOORD HOLLAND

10

WALBRUL Gero

GER19901101

RSC RHEINBACH

11

VAN HOOYDONCK Nathan

BEL19951012

BIJSELL

12

MANNAERTS Jelle

BEL19911014

VERANDAS WILLEMS

13

PIETERS Sibrecht

BEL19880715

RVC OTTIGNIES

14

GOETALS Brent

BEL19950522

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

15

RODENBURG Tim

NED19940914

RESTORE CYCLING

16

MORTELMANS Stijn

BEL19890218

Van der Vulst

17

VANRENTERGEHEM Boris

BEL19951030

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

18

COLLAERS Cedric

BEL19870126

Profel

19

BoOGAARTS Guy

NED19860402

W.C. Maaslandster – Zuid Brababt

20

HOFMANS Brent

BEL19950504

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

21

DE BACKER Jonas

BEL19901004

CECEMEL CYCLING TEAM

22

SCHOUTEN Daan

NED19941226

AWV

23

VEAL Ed

CAN19760801

REAL DEAL

24

WIELFAERT Kristof

BEL19781028

CUREGHEM

25

LEPLA Jeroen

BEL19900813

VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM

26

DE CLERCQ Angelo

BEL19911210

TO WIN JOSAN CT

27

VERDICK Gijs

NED19940623

?

28

WOLTHUIZEN Yennick

NED19841216

WEST FRISIA

29

ZELLMER William

USA19930427

USA NATIONAL TEAM

30

MARCELIS Tom

NED19860822

ZUID OOST

31

OVERSTE Matthew         

NED19951110

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

32

MATZNER Stefan

AUT19930424

T BAIEL

33

SLAGMULDERS Yorick

BEL19950829

Van der Vulst

34

BEEN Wouter

NED19890130

RESTORE CYCLING

35

ECKMANN Yannick

USA19931130

USA NATIONAL TEAM

36

MANNINEN Matti

FIN19920720

BLIZ – MERIDA

37

MERTENS Robin

BEL19911008

BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM

38

DULT Jasper

BEL19940221

CT 2020

39

GILLARDIN Quentin

BEL19940503

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

40

DE SCHUTTER John

BEL19920303

SPORT EN MOEDIG GENK

41

SINT NICOLAAS Tristan

NED19931120

DRC DE MOL

42

DERUETTE Thomas

BEL19950706

COLOR CODE – BIOWANZE

43

ECKMANN Robin

USA19920506

USA NATIONAL TEAM

44

MACKINNON Sean

CAN19951124

REAL DEAL

45

LOOZEN Luc

NED19900908

MAASLANDER

46

BURTON Jeremy

BEL19840913

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

47

Reulens Yannick

BEL19930816

SPORT EN MOEDIG

48

VAN DAMME Bart

BEL19751005

CUREGHEM

49

DE SY Vincent

BEL19951023

Van der Vulst

50

GREMELPONT Axel

BEL19900625

T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON

51

JANSEN Richard

NED19950923

ENERTHERM – BKCP

52

DE TROCH Thomas

BEL19931216

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

53

KERKHOF Wim

NED19901105

Noord Oost

54

COMMINETTE Jean-Michel

BEL19750530

RVC OTTIGNIES

55

PARMENTIER Thibault

BEL19930824

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

56

BROLIN Mattias

SWE19921002

BLIZ – MERIDA

57

VAN DEN BRANDE Julien

BEL19950106

TO WIN JOSAN CT

58

JANSSEN Yannick

NED19901108

W.C Midden Limburg

59

LAUWERS Valentijn

BEL19890321

STEEDS VORAN

60

VAN GUCHT Sten

BEL19921129

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

61

GOOSSENS Quentin

BEL19911114

?

62

MEYS Jordan

BEL19940625

CECEMEL CYCLING TEAM

63

JANSSON Henrik

SWE19951010

BLIZ – MERIDA

64

ROLING Jerry

NED19950920

ZUID HOLLAND

65

BAKKER Stephan

NED19940417

ZUID HOLLAND

66

LAPIERE Ward

BEL19851225

DOVY KEUKENS – FCC

67

COOREMAN Stijn

BEL19910114

VC TEAM

68

VANDEKERKHOVE Brent

BEL19941012

COLBA SUPERANO HAM

69

HUBSCH Michel

LUX19941119

TOOLTIME

70

DE VOS Lucas

BEL19920228

COLBA SUPERANO HAM

71

MAES Jasper

BEL19940723

CECEMEL CYCLING TEAM

72

SCHOTH Guus             

NED19821110

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

73

CREFFIER Laurent

BEL19881225

H.H. BAAL

74

VAN DER SLOOT Roland

NED19911208

ZUID OOST

75

VAN WIJNGAARDEN Joost

NED19941117

DRC DE MOL

76

BOONSTRA Jos

NED19800503

RTV OLDENZAALSE WCL

77

DE VRIES Roel

NED19830810

RTV OLDENZAALSE WCL

78

DUBOIS Foeke

BEL19921109

Royal Cureghem Sportief VM

79

PHILIPS Jonas

BEL19920528

H.H. BAAL

80

DE JONG Robert

NED19921029

?

81

VAN DE PUT Peter

NED19920719

Noord Oost

82

TEER Jorn               

NED19940120

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

83

WALBRUL GAERZEGGERS Glenn

BEL19930107

CUREGHEM

84

0

0

0

85

0

0

0

86

HUYGHE Stijn

BEL19860801

ASFRA RACING TEAM

87

WOODS Nichols

AUS19900624

DRC DE MOL

88

DOYLE William

GBR19911205

ILLI BIKEN

89

HEIJNEN Pekka           

BEL19930114

SPORT EN MOEDIG GENK

90

MACKINNON Sean

CAN19951124

REAL DEAL

91

MARTENS Roy

NED19940717

SPORT EN MOEDIG GENK

92

COSTER Kevin

NED19950916

Noord Oost

93

ROMBOUTS Bram

BEL19941015

STEEDS

94

LEURS Dirk

BEL19871225

SPORT EN MOEDIG

95

IMMING Bram

NED19900428

WV NOORD-HOLLAND

96

BOONE Diego

BEL19890911

BRUGGE VS

97

BARUFFATO Dario

ITA19900727

U.C. Pregnagna Team Scout

98

VESTREPEN Dries

BEL19950525

VD VURST

99

WERST Raymond

NED19870723

Wielerteam Nood-Limburg

100

VAN NUNEN Patrick

NED19901219

DRC DE MOL

101

0

0

0

102

HiILL Brendan

AUS1990107A

Sunshine Coast CC

103

DELAMEILLEURE Mathias

BEL19861003

DOVY KEUKENS – FCC

104

PEMEN Hans

BEL19881111

STEEDS VORAN

105

HEIJNEN Pekka           

BEL19930114

SPORT EN MOEDIG GENK

106

DULONT François

BEL19950217

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

107

MOREEL Jan

BEL19880606

CUREGHEM

108

OUSSOREN Olaf           

NED19921013

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

109

VAN LOOY Diego

BEL19901101

?

110

HOOGENBOOM Niels        

NED19940409

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

111

EWEN Jérôme

LYX19860204

VELO WOOLZ

112

CAVES Aidan

CAN19950301

REAL DEAL

113

HUITEMA Sem

NED19940205

WEST FRISIA

114

VERCAMMEN Jeroen

BEL19920821

CECEMEL CYCLING TEAM

115

VAN ENGELEN Adne

NED19930316

WEST FRISIA

116

SEGERS Gert

BEL19931222

SPORT EN MOEDIG GENK

117

LANG Alec

LUX19940803

TOOLTIME

118

LAPIERRE Stijn          

BEL19920304

LC Tetange

119

WOUTERS Marcel

NED19860714

RTV OLDENZAALSE WCL

120

STIENSTRA Manfred

NED19800514

DE AMSTEL

121

VAN DICKE Robbe

BEL19950126

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

122

VAN DRIESSCHE Wannes

BEL19950309

STEEDS VORAN

123

0

0

0

124

SCHOTH Guus             

NED19821110

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

125

GOOSSENS Kenny

BEL19910304

?

126

KANERVA Hiski

FIN19940903

HELSINKI

127

EVERS Dries

BEL19830125

STEEDS VORAN

128

OLIEMAN Mark

NED19880504

Noord Oost

129

HOFMAN Joeri

BEL19920706

Individuel

130

WERST Raymond

NED19870723

Wielerteam Nood-Limburg

131

0

0

0

132

MENCKER-BORCK Mark

NED19791217

NOORD WEERT

133

SCHOEMAKER Maarten

NED19850322

RTV OLDENZAALSE WCL

134

DE JONGE Daan

NED19850309

Noord Oost

135

DEMULDER Jonas

BEL19931226

?

136

BEERTEN Ruud

NED19860512

TWC DE KEMPEN

137

0

0

0

138

OPSOMER Arne

BEL19910519

ASFRA RACING TEAM

139

SPYSSCHAERT Anthony

BEL19860328

Individuel

140

HEYNS Niels

BEL19910126

UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN

141

VAN BERKEL Jaan

NED19951126

BRC KENNEMERLAND

142

MAAS Guy

NED19930614

W.C. Maaslandster – Zuid Brababt

143

DUSOLEIL Jasper

BEL19930506

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

144

VERHAEGEN Soren

BEL19900627

MAASLANDER

145

GELUYKENS Pieter

BEL19930712

UCITEAM MERIDA

146

VAN KOOIJ Niels

NED19900715

DRC DE MOL

147

VAN REEK Timon           

NED19950920

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

148

BUIS Silvan

NED19890915

WEST FRISIA

149

VASSALLI Daniele

ITA19950430

U.C. Pregnagna Team Scout

150

TIJSSEN Bart

NED19880304

W.C. Maaslandster – Zuid Brababt

151

OIRLOT Antoine

BEL19900714

RVC OTTIGNIES

152

TEN ZELDAM Sebastiaan

NED19891019

WEST FRISIA

153

REMACLE Sébastien

BEL19910729

PESANT

154

MUYRERS Brend

NED1930403

Het Snelle Wiel

155

VAN LAER Joris

BEL19941103

VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY

156

BOURGUIGNON Maxime

BEL19891030

SPORT EN MOEDIG

157

0

0

0

158

DE GROOT Daan

NED19911111

WV de Jonde Renner

159

KRUSHEWSKI Fabien

GER19900119

RSV DORTMUND

160

GALLE Tom

BEL19950913

DOTTIGNIES

161

HARTEMINK Ewoud

NED19951212

WTC DE AMSTEL

162

JOIRET Julien

BEL19820315

RVC OTTIGNIES

163

VEN DEN ENDE Milan

NED19910108

ZUID HOLLAND

164

STOPLER Nick

BEL19901122

UWTC de Volharding

165

DE PAUW Stijn

BEL19840122

H.H. BAAL

166

DE SCHUTTER

BEL19850422

STEEDS VORAN

167

HEYTEN Falko

BEL19920124

DECOCK

168

ELLIOT William

CAN19950404

TEAM NCCH

169

VAN LEUKEN Dirk

NED19930620

ZUID OOST

170

BERTELS Leander

BEL19921123

STEEDS VORAN

171

DIENER Mike

LUX19910210

TOOLTIME

172

DESMECHT David

BEL19921222

OMEGA PHARMA

173

SMULDERS Jonas

BEL19890517

CUREGHEM

174

VERBOGT Rik

BEL19950727

DRC DE MOL

175

0

0

0

176

BEELEN Justin

NED19950820

NOORD LIMBURG

177

VAN WIJK Erik

BEL19870804

H.H. BAAL

178

BLADCHKE Benjamin       

NED19930617

Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

179

JUNGER Janniklaas

GER19890808

RSC RHEINBACH

180

REMMERS Pascal

NED19951223

BRC KENNEMERLAND

181

WILIAMS Noah

USA19950816

CT 2020

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram