RESULTAS G-SKIN - ARDEN CHALLENGE étape 4 : Bertrix

RESULTAS G-SKIN - ARDEN CHALLENGE étape 4 : Bertrix

Voici les classements de l'ultime étape du  G-Skin Arden Challenge. L'étape pour Antoine Warnier, le général pour l'américain Perrin.

 

 

 

 

 

 

 

1 BEL19930624 WARNIER Antoine COLOR CODE – BIOWANZE
2 BEL19930919 CARNEVALLI Jean-Albert VERANDAS WILLEMS
3 USA19930914 PERRIN Jeffrey USA NATIONAL TEAM
4 BEL19880715 PIETER Sibrecht RVC OTTIGNIES
5 BEL19930828 DELFOSSE Florent COLOR CODE – BIOWANZE
6 BEL19900625 GREMELPONT Axel T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON
7 BEL19921129 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
8 BEL19920619 RAYMACKERS Cedric UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
9 BEL19781029 HOUBEN Kristof TREK
10 BEL19920716 DECORTE Axel WORKS SOENENS
11 FIN19920720 MANNINEN Matti BLIZ – MERIDA
12 BEL19911008 MERTENS Robin BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
13 BEL19911210 DE CLERCQ Angelo TO WIN JOSAN CT
14 BEL19901227 COBBART Robby WORKS SOENENS
15 BEL19910126 HEYNS Niels UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
16 BEL19890218 MORTELMANS Stijn Van der Vulst
17 USA19920506 ECKMANN Robin USA NATIONAL TEAM
18 BEL19931205 CONVENS Louis VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
19 BEL19921222 DESMECHT David OMEGA PHARMA
20 NED19950929 DE JONG Jaap MAASLANDER
21 BEL19840122 DE PAUW Stijn HAND IN HAND BAAL
22 NED19930501 BUIK Bart DRC DE MOL
23 GER19850729 FINDERS Dirk TO WIN JOSAN CT
24 BEL19751005 VAN DAMME Bart CUREGHEM
25 EST19911030 JOGI Joonas ZANNATA CYCLING TEAM
26 AUS1990107A HiILL Brendan Sunshine Coast CC
27 BEL19910304 GOOSSENS Kenny CIBEL
28 NED19851222 VAN DE Vall Lars DE AMSTEL
29 USA19930704 EATON Daniel P USA NATIONAL TEAM
30 NED19910212 SCHOONBROODT Bob MAASLANDER
31 BEL19950522 GOETHALS Brent VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
32 LUX19950601 TURCHI Luc TOOLTIME
33 BEL19941012 VANDEKERKHOVE Brent COLBA SUPERANO HAM
34 BEL19920228 DE VOS Lucas COLBA SUPERANO HAM
35 NED19941226 SCHOUTEN Daan DE ZWALUWEN
36 BEL19910114 COOREMAN Stijn UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
37 BEL19940815 HUYGEN Tijs HEIST
38 BEL19890321 LAUWERS Valentijn STEEDS VOORAAN
39 ITA19920112 COLICINO Francesco U.C. Pregnagna Team Scout
40 358 BAISIR Thomas ESPACE CYCLES - LS ALLOYS – G-SKIN
41 NED19900908 LOOZEN Luc  MAASLANDER
42 CAN19760801 VEAL Ed REAL DEAL
43 ITA19900727 BARUFFATO Dario U.C. Pregnagna Team Scout
44 BEL19890517 SMULDERS Jonas CUREGHEM
45 LUX19910210 DIENER Mike TOOLTIME
46 BEL19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BISSELL
47 BEL19920304 LAPIERRE Stijn            LC Tetange
48 BEL19940211 MERLIER Braam BAGUET BICYCLE CENTER - M.I.B.A. POORTEN C
49 NED19950916 COSTER Kevin DE IJSSELSTREEK
50 BEL19950109 AERDEN Koen VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
51 SWE19951010 JANSSON Henrik BLIZ – MERIDA
52 NED19921013 OUSSOREN Olaf             Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling
53 ITA19910509 FERRARIO Luca U.C. Pregnagna Team Scout
54 CAN19951124 MACKINNON Sean REAL DEAL
55 BEL19931223 STEENS Johan ANTWERP BICYCLE  CLUB
56 BEL19940723 MAES Jasper CECEMEL CYCLING TEAM
57 BEL19950309 VAN DRIESSCHE Wannes STEEDS VOORAAN
58 BEL19940503 GILLARDIN Quentin VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
59 NED19841216 WOLTHUIZEN Yennick WEST FRISIA
60 BEL19950710 DE VILLE Jelle KSC LABIEKES
61 BEL19920918 VAN AKEN Matthias ANTWERP BICYCLE  CLUB
62 NED19930316 VAN ENGELEN Adne WEST FRISIA
63 NED19870723 WERST Raymond Wielerteam Nood-Limburg
64 BEL19810604 VANDENBERGH Wouter ASFRA RACING TEAM
65 BEL19880606 MOREEL Jan CUREGHEM
66 GBR19931023 TEASDALE Joshua TERRA SAFETY
67 USA19950505 AOIEN Justin USA NATIONAL TEAM
68 BEL19870709 ALLEMAN Tim SNELLEGEM
69 NOR19900427 ULVEN Olav SYKKEL
70 NED19940623 VERDICK Gijs KANJERS VOOR KANJERS
71 SWE19941120 MARTIN August BLIZ – MERIDA
72 BEL19930712 GELUYKENS Pieter UCITEAM MERIDA
73 NED19950920 VAN REEK Timon            Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling
74 BEL19900813 LEPLA Jeroen VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
75 BEL19940529 BELBAERE Tijs WORKS SOENENS
76 BEL19900803 DESONAY Thomas LC Tetange
77 NED19860714 WOUTERS Marcel RTV OLDENZAALSE WCL
78 NED19930620 VAN LEUKEN Dirk WV SCHIJNDEL
79 BEL19951030 VANRENTERGHEM Boris VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
80 GER19821101 HOBER Benjamin RV SCHWALBE
81 BEL19920528 PHILIPS Jonas HAND IN HAND BAAL
82 NED19911208 VAN DER SLOOT Roland WV SCHIJNDEL
83 NED19901108 JANSSEN Yannick BLIZ – MERIDA
84 NED19940829 SCHRIJEN Luca ARC ULYSSE
85 BEL19930308 VAN MALDERGHEM Pieter ASFRA RACING TEAM
86 NED19880504 OLIEMAN Mark FTC MARKNESSE
87 ITA19930808 SARONNI Mattia U.C. Pregnagna Team Scout
88 NED19940419 BOUMA Stein RTV OLDENZAALSE WCL
89 BEL19930730 MERTZ Nicolas VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
90 NED19890501 LOF Jan DE AMSTEL
91 BEL19950706 DERUETTE Thomas COLOR CODE – BIOWANZE
92 NED19940417 BAKKER Stephan RESTORE CYCLING
93 GER19861205 BAUMGARTEN Hannes T BAIER
94 BEL19950525 VESTREPEN Dries VD VURST
95 BEL19911114 GOOSSENS Quentin HAND IN HAND BAAL
96 NED19860512 BEERTEN Ruud TWC DE KEMPEN
97 NED19860402 BOGAARTS Guy W.C. Maaslandster – Zuid Brababt
98 GER19800722 FIESSGARTEN Andreas T BAIER
99 GBR19950316 LEIGH Andy TERRA SAFETY
100 NED19850322 SCHOEMAKER Maarten RTV OLDENZAALSE WCL
101 BEL19861003 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC
102 BEL19901002 LEUKEMANS Mattias STEEDS VOORAAN
103 NED19910101 VAN MERODE Martijn WCL BERGKLIMMERS
104 BEL19941015 ROMBOUTS Bram STEEDS VOORAAN VOORAAN

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Code UCI NOM et Prénom Equipe Points
1 USA19930914 PERRIN Jeffrey USA NATIONAL TEAM 27
2 NED19851222 VAN DE Vall Lars DE AMSTEL 49
3 USA19930704 EATON Daniel P USA NATIONAL TEAM 56
4 BEL19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BISSELL 65
5 BEL19890218 MORTELMANS Stijn Van der Vulst 67
6 GER19850729 FINDERS Dirk TO WIN JOSAN CT 75
7 BEL19950522 GOETHALS Brent VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY 87
8 FIN19920720 MANNINEN Matti BLIZ – MERIDA 111
9 BEL19781029 HOUBEN Kristof TREK 111
10 USA19920506 ECKMANN Robin USA NATIONAL TEAM 117,5
11 NED19890501 LOF Jan DE AMSTEL 123
12 GER19861205 BAUMGARTEN Hannes T BAIER 133
13 BEL19911210 DE CLERCQ Angelo TO WIN JOSAN CT 134
14 BEL19941012 VANDEKERKHOVE Brent COLBA SUPERANO HAM 152
15 BEL19900813 LEPLA Jeroen VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 159
16 BEL19890321 LAUWERS Valentijn STEEDS VOORAAN 160
17 NED19941226 SCHOUTEN Daan DE ZWALUWEN 163
18 NED19900908 LOOZEN Luc  MAASLANDER 165,5
19 CAN19760801 VEAL Ed REAL DEAL 171
20 BEL19920228 DE VOS Lucas COLBA SUPERANO HAM 172
21 NED19860402 BOGAARTS Guy W.C. Maaslandster – Zuid Brababt 173
22 NED19940623 VERDICK Gijs KANJERS VOOR KANJERS 188
23 NED19870723 WERST Raymond Wielerteam Nood-Limburg 201
24 NED19951110 OVERSTE Matthew           Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling 202
25 BEL19950706 DERUETTE Thomas COLOR CODE – BIOWANZE 210,5
26 CAN19951124 MACKINNON Sean REAL DEAL 224,5
27 BEL19910304 GOOSSENS Kenny CIBEL 226
28 BEL19940625 MEYS Jordan CECEMEL CYCLING TEAM 229
29 AUS1990107A HiILL Brendan Sunshine Coast CC 229,5
30 BEL19751005 VAN DAMME Bart CUREGHEM 238
31 BEL19950525 VESTREPEN Dries VD VURST 247
32 NED19930316 VAN ENGELEN Adne WEST FRISIA 268,5
33 SWE19951010 JANSSON Henrik BLIZ – MERIDA 270
34 NED19841216 WOLTHUIZEN Yennick WEST FRISIA 279
35 BEL19920304 LAPIERRE Stijn            LC Tetange 283
36 NED19901108 JANSSEN Yannick BLIZ – MERIDA 289
37 BEL19861003 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 294,5
38 BEL19920528 PHILIPS Jonas HAND IN HAND BAAL 303
39 BEL19910126 HEYNS Niels UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 310,5
40 BEL19890517 SMULDERS Jonas CUREGHEM 320
41 BEL19840122 DE PAUW Stijn HAND IN HAND BAAL 330
42 BEL19910114 COOREMAN Stijn UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 333
43 BEL19880606 MOREEL Jan CUREGHEM 334
44 NED19880504 OLIEMAN Mark FTC MARKNESSE 337
45 GER19800722 FIESSGARTEN Andreas T BAIER 339,5
46 NED19921013 OUSSOREN Olaf             Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling 358
47 ITA19910509 FERRARIO Luca U.C. Pregnagna Team Scout 360
48 BEL19941015 ROMBOUTS Bram STEEDS VOORAAN VOORAAN 370
49 NED19950920 VAN REEK Timon            Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling 375
50 BEL19901002 LEUKEMANS Mattias STEEDS VOORAAN 405
51 NED19860714 WOUTERS Marcel RTV OLDENZAALSE WCL 423
52 NED19850322 SCHOEMAKER Maarten RTV OLDENZAALSE WCL 457

U23

1 USA19930914 PERRIN Jeffrey USA NATIONAL TEAM
2 USA19930704 EATON Daniel P USA NATIONAL TEAM
3 BEL19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BISSELL
4 BEL19950522 GOETHALS Brent VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY
5 FIN19920720 MANNINEN Matti BLIZ – MERIDA
6 USA19920506 ECKMANN Robin USA NATIONAL TEAM
7 BEL19941012 VANDEKERKHOVE Brent COLBA SUPERANO HAM
8 NED19941226 SCHOUTEN Daan DE ZWALUWEN
9 BEL19920228 DE VOS Lucas COLBA SUPERANO HAM
10 NED19940623 VERDICK Gijs KANJERS VOOR KANJERS
11 NED19951110 OVERSTE Matthew           Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling
12 BEL19950706 DERUETTE Thomas COLOR CODE – BIOWANZE
13 CAN19951124 MACKINNON Sean REAL DEAL
14 BEL19940625 MEYS Jordan CECEMEL CYCLING TEAM
15 BEL19950525 VESTREPEN Dries VD VURST
16 NED19930316 VAN ENGELEN Adne WEST FRISIA
17 SWE19951010 JANSSON Henrik BLIZ – MERIDA
18 BEL19920304 LAPIERRE Stijn            LC Tetange
19 BEL19920528 PHILIPS Jonas HAND IN HAND BAAL
20 NED19921013 OUSSOREN Olaf             Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling
21 BEL19941015 ROMBOUTS Bram STEEDS VOORAAN VOORAAN
22 NED19950920 VAN REEK Timon            Wilton-Care4Bikes-AA Drink Volharding Cycling

 

GPM

Code UCI NOM et Prénom Equipe Points
1 NED19900908 LOOZEN Luc  MAASLANDER 24
2 USA19930914 PERRIN Jeffrey USA NATIONAL TEAM 9
3 NED19890501 LOF Jan DE AMSTEL 8
4 BEL19910126 HEYNS Niels UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 6
5 BEL19950522 GOETHALS Brent VERANDAS WILLEMS - CC CHEVIGNY 3
6 GER19861205 BAUMGARTEN Hannes T BAIER 3
7 BEL19950706 DERUETTE Thomas COLOR CODE – BIOWANZE 2
8 BEL19910304 GOOSSENS Kenny CIBEL 2
9 NED19851222 VAN DE Vall Lars DE AMSTEL 2
10 USA19930704 EATON Daniel P USA NATIONAL TEAM 1
11 BEL19890218 MORTELMANS Stijn Van der Vulst 1
12 USA19920506 ECKMANN Robin USA NATIONAL TEAM 1

RUSH

1 NED 19901108 JANSSENS Yannick WC MIDDEN LIMBURG 18
2 BEL 19950706 DERUETTE Thomas COLOR CODE BIO WANZE 5
3 GER 19850729 FINDERS Dirk TO WIN JOSAN CT 3
4 GER 19861205 BAUGMARTEN Hannes T BAIEL 1

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram