Den Braven - Arden Challenge : résultat étape 2 - CHINY

Den Braven - Arden Challenge : résultat étape 2 - CHINY

Voici les résultats de la 2ème étape disputée ce vendredi à Chiny. 184 partants. 

Kévin DE JONGHE (CIBEL-CEBON) s'impose devant Niels TOOTH (PRORACE CT) et Jens SCHUERMANS (VERSLUYS PRO MTB TEAM).

Photos de l'étape: cliquez ici

Reportage TV: cliquez ici

Classement de l'étape

1 DE JONGHE Kévin Cibel – Cebon BEL19911204
2 TOOTH Niels Prorace Cycling Team BEL19921113
3 SCHUERMANS Jens Versluys Team BEL19930213
4 CARABIN Sébastien Pole Contniental Wallon BEL19890328
5 VAN DALEN Jason Westland Wil Vooruit NED19940702
6 VAN BROEKHOVEN Bram VL Technics - Experza - Abutrex CT BEL19920604
7 KLEINJAN Arno Jan van Arckel Rennersclub NED19931209
8 HOFMAN Arjan Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19911016
9 SONNEVELD Mark Jan van Arckel Rennersclub NED19910521
10 WUBBEN Bob Westland Wil Vooruit NED19931112
11 OVERSTE Matthew Wilton – Volharding NED19951110
12 VAN DER KOOIJ Bas Westland Wil Vooruit NED19951116
13 MASSON Julien VCU Schwenheim FRA19920813
14 DEELEN Diederik Westland Wil Vooruit NED19920409
15 VAN DER SCHUEREN Nicky Royal Cureghem Sportief VZW BEL19921205
16 RICHARDS Ian Peter DRC DE MOL AUS19931011
17 VAN DER MEER Luuk West-Frisia NED19931112
18 SCHEIRE Ruben Habitat Mtb Team BEL19911206
19 ESSINK Léon Wilton – Volharding NED19870930
20 VAN HOOF Nick Profel - United CT BEL19920311
21 DEVALCKENEER  Sieben Profel United BEL19910524
22 ISHIGAMI Masahiro Team Eurasia-Irc Tire JAP19971020
23 JOHANNINK Jelle Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19961022
24 TOELEN Alex Hand In Hand Baal BEL 19961105
25 OTTENBROS Joury West-Frisia NED19941223
26 STAS Brecht Royal Cureghem Sportief VZW BEL19950919
27 BETS Didier VERANDAS WILLEMS-CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY BEL19930123
28 VAN DEN DOOL Kelvin Jan van Arckel Rennersclub NED19951018
29 PANHUYZEN Kevin KTM Bike Vision BEL19940624
30 LOWYCK Jesse Dovy-Keukens – FCC BEL19950110
31 BURTNIK EVAN Team Race Clean CAN19970403
32 MAES Alexander Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19930620
33 VAN NOBELEN Jordi Westland Wil Vooruit NED19960501
34 DILLING Hans DRC DE MOL NED19920726
35 ROELS Laurens Royal Cureghem Sportief VZW BEL19960819
36 MAES Guy Maaslandster-Mulleners CT NED19930614
37 BERO Wallace COLOR CODE - AQUALITY PROJECT BEL19970221
38 VOS Jurraian Restore Cycling NED19961007
39 FRANCKAERT Grégory Cibel – Cebon BEL19880921
40 ROMBOUTS Bral RABC BEL19941015
41 KORNER Benjamin Team Jäger und Keppel Wipotec GER19941014
42 SLAGMULDERS Yorick Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19950829
43 VERCAMMEN Jeroen Wielerclub Steeds Vooraan BEL19920821
44 GOOSSENS Kenny Cibel – Cebon BEL19910304
45 DE GREEF Emiel Jan van Arckel Rennersclub NED19930930
46 TOKUDA Suguru Team Eurasia-Irc Tire JAP19940531
47 VAN EIJK Erwin LRTV Swift NED19950228
48 RAEYMACKERS Mattias VZW Royal Antwerpen Bycicle Club BEL19920601
49 DEGUIDE Louis Prorace CT BEL19940204
50 DE JONG Michaël 2RTC Theo Middelkamp NED19920810
51 OUSSOREN Olaf Wilton – Volharding NED19921013
52 TEASDALE Joshua Prorace CT GBR19931023
53 DOSTERT Sandro SAF Zeisseng LUX19950304
54 REYNAERTS Jan Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19970730
55 CARNEVALI Jean-Albert Vérandas Willems-Crabbe-Chevigny BEL19930919
56 VENINGA Benjamin Monkey Town CT NED19970426
57 TASSET Marvin Color Code-Arden Beff BEL19971016
58 VAN KLEEF Coen Westland Wil Vooruit NED19960120
59 SYDLIK Robert TWC Tempo-Hoppenbrouwers GER19860325
60 BERTELS Jef Thielemans-De Hauwere BEL 19960401
61 DE PLUS Jaspeer Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19970611
62 HUYGEN Tijs KWC Heist Zuiderkempen BEL19940815
63 WENNERGREN Daniel Vägärdärda Cykelklubb SWE19870324
64 HULVENENS Stan TWC Maaslandster - Zuid Limburg NED19951203
65 SITTERS Bas Willebrord Wil Vooruit NED19971023
66 ROWIES Karel Hand In Hand Baal BEL 19860808
67 VAN DIJK Peter Westland Wil Vooruit NED19880310
68 ERREN Pim Maaslandster-Mulleners CT NED19940924
69 VAN WIJNGAARDEN Jost DRC DE MOL NED19941117 
70 OOSTRA Folkert West-Frisia NED19890928
71 SPYSSCHAERT Anthony Royal Cureghem Sportief VZW BEL 19860328
72 BARUFFATO Dario UC Pregnana – Team Scout ITA19900727
73 LANGEDOCK Mathieu WT De Cock - Van Eyck - DEVOS - CAPOE BEL19840225
74 WEDEB Fikadu Sium Marco Polo Cycling Team ERI19920225
75 VAN DER GRIJN  Gert Jan van Arckel Rennersclub NED19951014
76 VAN DER SLOOT Roland TWC Tempo-Hoppenbrouwers NED19911008
77 VAN NUNEN Patrick DRC DE MOL NED19901219
78 VAN DER POEL Lars Willebrord Wil Vooruit NED19960120
79 FACKELDEY Vincent SwABo cycling team NED19870822
80 RIEFF Thomas TWC Tempo-Hoppenbrouwers NED19880414
81 PHILIPS Jonas Hand In Hand Baal BEL 19920526
82 VAN ENGELEN Adne West-Frisia NED19930316
83 BOUMANS Dieter DRC DE MOL NED19830609
84 BUBOI Foeke ASFRA-Racing Team BEL19921109
85 GREMELPONT Axel Blancs Gilets Brabant-Wallon BEL19900625
86 MEJER Erwin Westland Wil Vooruit NED19770729
87 HARBERS Lorenzo Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19970222
88 HOOGENBOOM Niels Wilton – Volharding NED19940409
89 VANDYCK Niels Cibel – Cebon BEL19900830
90 VAN DE WALLEN Goran Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19950828
91 ABRAHAM GEBRU Daniel Marco Polo Cycling Team NED19850211
92 HARTOG Thomas West-Frisia NED19901215
93 HOUWERS Bor Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19901214
94 SCRIJVER Jorgos WV Eenland NED19971220
95 DE  PAUW Stijn Hand In Hand Baal BEL 19840122
96 ANTHONISELieven DRC DE MOL NED19900731 
97 RITZEN Ralf Maaslandster-Mulleners CT NED19950606
98 WIELFAERT Kristof Royal Cureghem Sportief VZW BEL19781028
99 HOUWERS Xaf Kanjers voor Kanjers NED19901214
100 HOOGENBERG Lanny TWC Maaslandster - Zuid Limburg NED19950928
101 HANDGRAAF Sjors SwABo cycling team NED19910131
102 BUIJK Bart DRC DE MOL NED19930501 
103 VAN DE KLUNDERT Koen Willebrord Wil Vooruit NED19950918
104 VAN DER WAL Luuk Westland Wil Vooruit NED19930404
105 SCHOUTEN Daan Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19941226
106 GERRITSEN Danos Willebrord Wil Vooruit NED19961230
107 BOELE Bastijn LRTV Swift NED19960129
108 RAAS Eloy 2RTC Theo Middelkamp NED19931029
109 MARTENS Thom Restore Cycling NED19961030
110 MEESEN Giel W.C.L. Bergklimmers NED19960806
111 LAPIERE Ward Dovy-Keukens – FCC BEL19851225
112 GEVERS Robbie Willebrord Wil Vooruit NED19920824
113 ARIMONT Charlie Color Code-Arden Beff BEL19960603
114 FORLANI Davide UC Pregnana – Team Scout ITA19970611
115 NIEUWKOOP Bas Willebrord Wil Vooruit NED19970429
116 LOMMERS Marcel Wilton – Volharding NED19891019
117 DE JAEGER Nick Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19971018
118 VAN DESAEL Djoerd 2RTC Theo Middelkamp NED19970115
119 ELIAT William Team Race Clean CAN1995040
120 TEN ZELDAM Sebastiaan West-Frisia NED19891019
121 VANDERHEYDEN Jens Hand In Hand Baal BEL 19960914
122 FRANSEN David VERANDAS WILLEMS-CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY BEL19970206
123 ANDRIEU Maxim Hand In Hand Baal BEL 19970417
124 WEBER Marcel Team Jäger und Keppel Wipotec GER19880920

 

Classement général provisoire

1 DE JONGHE Kévin BEL19911204   Cibel – Cebon 6 1 7
2 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604   VL Technics - Experza - Abutrex CT 5 6 11
3 VAN HOOF Nick BEL19920311   Profel - United CT 1 20 21
4 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit 17 5 22
5 DEELEN Diederik NED19920409   Westland Wil Vooruit 8 14 22
6 DEVALCKENEER  Sieben BEL19910524   Profel United CT 3 21 24
7 HOFMAN Arjan NED19911016   Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers 18 8 26
8 VAN DER SCHUEREN Nicky BEL19921205   Royal Cureghem Sportief VZW 16 15 31
9 CARABIN Sébastien BEL19890328   Pole Contniental Wallon 28 4 32
10 SCHUERMANS Jens BEL19930213   Versluys Team 32 3 35
11 WUBBEN Bob NED19931112   Westland Wil Vooruit 25 10 35
12 KLEINJAN Arno NED19931209   Jan van Arckel Rennersclub 29 7 36
13 DILLING Hans NED19920726   DRC DE MOL 9 34 43
14 MAES Alexander BEL19930620   Home Solution-Anmapa-Soenens CT 12 32 44
15 STAS Brecht BEL19950919 X Royal Cureghem Sportief VZW 21 26 47
16 SONNEVELD Mark NED19910521   Jan van Arckel Rennersclub 40 9 49
17 ISHIGAMI Masahiro JAP19971020 X Team Eurasia-Irc Tire 38 22 60
18 BURTNIK EVAN CAN19970403 X Team Race Clean 30 31 61
19 VAN DEN DOOL Kelvin NED19951018 X Jan van Arckel Rennersclub 36 28 64
20 VERCAMMEN Jeroen BEL19920821   Wielerclub Steeds Vooraan 23 43 66
21 TOKUDA Suguru JAP19940531 X Team Eurasia-Irc Tire 20 46 66
22 LOWYCK Jesse BEL19950110 X Dovy-Keukens – FCC 37 30 67
23 GOOSSENS Kenny BEL19910304   Cibel – Cebon 26 44 70
24 ROMBOUTS Bral BEL19941015 X RABC 31 40 71
25 CARNEVALI Jean-Albert BEL19930919   Vérandas Willems-Crabbe-Chevigny 19 55 74
26 ESSINK Léon NED19870930   Wilton – Volharding 56 19 75
27 PANHUYZEN Kevin BEL19940624 X KTM Bike Vision 50 29 79
28 RICHARDS Ian Peter AUS19931011   DRC DE MOL 64 16 80
29 ROELS Laurens BEL19960819 X Royal Cureghem Sportief VZW 45 35 80
30 FRANCKAERT Grégory BEL19880921   Cibel – Cebon 41 39 80
31 OOSTRA Folkert NED19890928   West-Frisia 10 70 80
32 BERTELS Jef BEL19960401 X Thielemans-De Hauwere 24 60 84
33 VAN DER KOOIJ Bas NED19951116 X Westland Wil Vooruit 74 12 86
34 TEASDALE Joshua GBR19931023   Prorace CT 39 52 91
35 OVERSTE Matthew NED19951110 X Wilton – Volharding 82 11 93
36 HUYGEN Tijs BEL19940815 X KWC Heist Zuiderkempen 35 62 97
37 TASSET Marvin BEL19971016 X Color Code-Arden Beff 46 57 103
38 VANDYCK Niels BEL19900830   Cibel – Cebon 14 89 103
39 VOS Jurraian NED19961007 X Restore Cycling 66 38 104
40 OTTENBROS Joury NED19941223 X West-Frisia 80 25 105
41 SLAGMULDERS Yorick BEL19950829 X Home Solution-Anmapa-Soenens CT 63 42 105
42 DE PLUS Jaspeer BEL19970611 X Home Solution-Anmapa-Soenens CT 44 61 105
43 VAN DIJK Peter NED19880310   2RTC Theo Middelkamp 42 67 109
44 ABRAHAM GEBRU Daniel NED19850211   Marco Polo Cycling Team 22 91 113
45 SPYSSCHAERT Anthony BEL 19860328   Royal Cureghem Sportief VZW 43 71 114
46 HARBERS Lorenzo NED19970222 X Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers 27 87 114
47 ERREN Pim NED19940924 X Maaslandster-Mulleners CT 47 68 115
48 VENINGA Benjamin NED19970426 X Monkey Town CT 61 56 117
49 GREMELPONT Axel BEL19900625   Blancs Gilets Brabant-Wallon 34 85 119
50 ROWIES Karel BEL 19860808   Hand In Hand Baal 57 66 123
51 ELIAT William CAN1995040 X Team Race Clean 7 119 126
52 VAN KLEEF Coen NED19960120 X Westland Wil Vooruit 75 58 133
53 RIEFF Thomas NED19880414   TWC Tempo-Hoppenbrouwers 62 80 142
54 SITTERS Bas NED19971023 X Willebrord Wil Vooruit 78 65 143
55 OUSSOREN Olaf NED19921013   Wilton – Volharding 94 51 145
56 SYDLIK Robert GER19860325   TWC Tempo-Hoppenbrouwers 90 59 149
57 VAN WIJNGAARDEN Jost NED19941117  X DRC DE MOL 81 69 150
58 PHILIPS Jonas BEL 19920526   Hand In Hand Baal 70 81 151
59 VAN DER SLOOT Roland NED19911008   TWC Tempo-Hoppenbrouwers 76 76 152
60 RITZEN Ralf NED19950606 X Maaslandster-Mulleners CT 58 97 155
61 VAN DE KLUNDERT Koen NED19950918 X Willebrord Wil Vooruit 53 103 156
62 WEDEB Fikadu Sium ERI19920225   Marco Polo Cycling Team 85 74 159
63 LANGEDOCK Mathieu BEL19840225   WT De Cock-Van Eyck-Devos-Capoe 87 73 160
64 VAN NUNEN Patrick DRC DE MOL   NED19901219 88 77 165
65 BOUMANS Dieter NED19830609   DRC DE MOL 84 83 167
66 HANDGRAAF Sjors NED19910131   SwABo cycling team 69 101 170
67 FACKELDEY Vincent NED19870822   SwABo cycling team 93 79 172
68 SCHOUTEN Daan NED19941226 X Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers 68 105 173
69 RAAS Eloy NED19931029   2RTC Theo Middelkamp 79 108 187
70 VAN DER WAL Luuk NED19930404   Westland Wil Vooruit 86 104 190
71 LOMMERS Marcel NED19891019   Wilton – Volharding 77 116 193
72 GERRITSEN Danos NED19961230 X Willebrord Wil Vooruit 91 106 197
73 TEN ZELDAM Sebastiaan NED19891019   West-Frisia 95 120 215

 

Classement général U23

 

1 VAN DALEN Jason NED19940702 Westland Wil Vooruit 17 5 22
2 STAS Brecht BEL19950919 Royal Cureghem Sportief VZW 21 11 32
3 TOKUDA Suguru JAP19940531 Team Eurasia-Irc Tire 20 26 46
4 ISHIGAMI Masahiro JAP19971020 Team Eurasia-Irc Tire 38 12 50
5 BURTNIK EVAN CAN19970403 Team Race Clean 30 22 52
6 BERTELS Jef BEL19960401 Thielemans-De Hauwere 24 35 59
7 ROMBOUTS Bral BEL19941015 RABC 31 29 60
8 VAN DEN DOOL Kelvin NED19951018 Jan van Arckel Rennersclub 36 25 61
9 LOWYCK Jesse BEL19950110 Dovy-Keukens – FCC 37 28 65
10 ELIAT William CAN1995040 Team Race Clean 7 68 75
11 ROELS Laurens BEL19960819 Royal Cureghem Sportief VZW 45 31 76
12 HUYGEN Tijs BEL19940815 KWC Heist Zuiderkempen 35 42 77
13 PANHUYZEN Kevin BEL19940624 KTM Bike Vision 50 30 80
14 HARBERS Lorenzo NED19970222 Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers 27 61 88
15 TASSET Marvin BEL19971016 Color Code-Arden Beff 46 46 92
16 DE PLUS Jasper BEL19970611 Home Solution-Anmapa-Soenens CT 44 60 104
17 ERREN Pim NED19940924 Maaslandster-Mulleners CT 47 62 109
18 SLAGMULDERS Yorick BEL19950829 Home Solution-Anmapa-Soenens CT 63 58 121
19 OVERSTE Matthew NED19951110 Wilton – Volharding 82 40 122
20 VOS Jurraian NED19961007 Restore Cycling 66 56 122
21 VENINGA Benjamin NED19970426 Monkey Town CT 61 65 126
22 OTTENBROS Joury NED19941223 West-Frisia 80 57 137
23 VAN DER KOOIJ Bas NED19951116 Westland Wil Vooruit 74 68 142
24 VAN KLEEF Coen NED19960120 Westland Wil Vooruit 75 69 144
25 VAN DE KLUNDERT Koen NED19950918 Willebrord Wil Vooruit 53 105 158
26 RITZEN Ralf NED19950606 Maaslandster-Mulleners CT 58 103 161
27 SITTERS Bas NED19971023 Willebrord Wil Vooruit 78 87 165
28 SCHOUTEN Daan NED19941226 Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers 68 106 174
29 VAN WIJNGAARDEN Jost NED19941117  DRC DE MOL 81 97 178
30 GERRITSEN Danos NED19961230 Willebrord Wil Vooruit 91 119 210

 

Classement général GPM

1 DEVALCKENEER  Sieben BEL19910524 Profel United CT 29   29
2 VAN HOOF Nick BEL19920311 Profel - United CT 14   14
3 FRANCKAERT Grégory BEL19880921 Cibel – Cebon   13 13
4 WUBBEN Bob NED19931112 Westland Wil Vooruit   12 12
5 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604 VL Technics - Experza - Abutrex CT 8   8
6 PANHUYZEN Kevin BEL19940624 KTM Bike Vision 5   5
7 LOWYCK Jesse BEL19950110 Dovy-Keukens – FCC   5 5
8 VAN DALEN Jason NED19940702 Westland Wil Vooruit   5 5
9 KLEINJAN Arno NED19931209 Jan van Arckel Rennersclub   3 3
10 HOFMAN Arjan NED19911016 Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers   3 3

Classement général des RUSH

Place Nom + prénom Licence Club Etape 1 Etape 2 Total
1 DEELEN Diederik NED19920409 Westland Wil Vooruit 8 8 16
2 WUBBEN Bob NED19931112 Westland Wil Vooruit 5 8 13
3 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604 VL Technics - Experza - Abutrex CT 3 5 8
4 DILLING Hans NED19920726 DRC DE MOL 8   8
5 DE JONGHE Kévin BEL19911204 Cibel – Cebon   8 8
6 OOSTRA Folkert NED19890928 West-Frisia 3   3

 

 

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram