Den Braven - Arden Challenge : résultat étape 3 - EREZEE

Den Braven - Arden Challenge : résultat étape 3 - EREZEE

Voici les résultats de la 3ème étape disputée ce vendredi à Erezée. 194 partants. 

Dries DE BONDT (VERANDAS WILLEMS) s'impose devant Jari VERSTRAETEN (VERANDAS WILLEMS) et Thomas DEMOLDER (VL TECHNICS).

Photos de l'étape: cliquez ici

Reportage TV: cliquez ici

Classement de l'étape

Doss. NOM et prénom Club / Groupe sportif N° lic. ou Code UCI
1 270 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS BEL19910704
2 291 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS BEL19890208
3 286 DEMOLDER Thomas VL Technics - Experza - Abutrex CT BEL19960622
4 30 VAN DALEN Jason Westland Wil Vooruit NED19940702
5 271 DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS BEL19900811
6 183 DE JONGHE Kévin Cibel – Cebon BEL19911204
7 295 COBBAERT Roby Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19901227
8 213 VAN BROEKHOVEN Bram VL Technics - Experza - Abutrex CT BEL19920604
9 235 VAN HOOF Nick Profel - United CT BEL19920311
10 45 KLEINJAN Arno Jan van Arckel Rennersclub NED19931209
11 1 CARNEVALI Jean-Albert Vérandas Willems-Crabbe-Chevigny BEL19930919
12 288 LEYMAN Celestin Efc - Etixx BEL19970329
13 39 WUBBEN Bob Westland Wil Vooruit NED19931112
14 184 FRANCKAERT Grégory Cibel – Cebon BEL19880921
15 144 ISHIGAMI Masahiro Team Eurasia-Irc Tire JAP19971020
16 289 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS BEL19891122
17 276 PIETERS Frederik Royal Cureghem Sportief VZW BEL19810223
18 36 DEELEN Diederik Westland Wil Vooruit NED19920409
19 120 DILLING Hans DRC DE MOL NED19920726
20 237 VAN DEN BRANDEN Viktor VZW Royal Antwerpen Bycicle Club BEL19920827
21 168 DEVALCKENEER  Sieben Profel United BEL19910524
22 76 DE SMIT Alain Willebrord Wil Vooruit NED19960916
23 278 BROEKMANS Glenn Profel - United CT BEL19920720
24 245 BERO Wallace COLOR CODE - AQUALITY PROJECT BEL19970221
25 128 PHILIPS Jonas Hand In Hand Baal BEL 19920526
26 217 VERCAMMEN Jeroen Wielerclub Steeds Vooraan BEL19920821
27 176 CARABIN Sébastien Pole Contniental Wallon BEL19890328
28 194 BURTNIK EVAN Team Race Clean CAN19970403
29 111 STAS Brecht Royal Cureghem Sportief VZW BEL19950919
30 82 VAN BROEKHOVEN Rob Willebrord Wil Vooruit NED19951016
31 20 HOFMAN Arjan Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19911016
32 12 VAN HELDEN Luuk Maaslandster-Mulleners CT NED19950728
33 113 VAN WIJNGAARDEN Jost DRC DE MOL NED19941117 
34 103 OUSSOREN Olaf Wilton – Volharding NED19921013
35 153 VOS Jurraian Restore Cycling NED19961007
36 279 OLIEMAN Mark UWTC de Vorhanding NED19850504
37 129 ROWIES Karel Hand In Hand Baal BEL 19860808
38 26 VAN DER SLOOT Roland TWC Tempo-Hoppenbrouwers NED19911008
39 109 VAN DER SCHUEREN Nicky Royal Cureghem Sportief VZW BEL19921205
40 154 MARTENS Thom Restore Cycling NED19961030
41 275 CORNET Olivier T.Palm - Pôle Continental Wallon BEL19970921
42 8 RITZEN Ralf Maaslandster-Mulleners CT NED19950606
43 171 BERTELS Jef Thielemans-De Hauwere BEL 19960401
44 290 VETTE Pieter ZRTC Theo Middelkamp NED19910906
45 172 MEESEN Giel W.C.L. Bergklimmers NED19960806
46 84 SITTERS Bas Willebrord Wil Vooruit NED19971023
47 112 SPYSSCHAERT Anthony Royal Cureghem Sportief VZW BEL 19860328
48 174 DEGUIDE Louis Prorace CT BEL19940204
49 143 NERINCKX Tim Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19960621
50 25 SYDLIK Robert TWC Tempo-Hoppenbrouwers GER19860325
51 274 REIGEL Roel Royal Cureghem Sportief VZW BEL19790628
52 157 TASSET Marvin Color Code-Arden Beff BEL19971016
53 167 ROMBOUTS Bral RABC BEL19941015
54 227 LANGEDOCK Mathieu WT De Cock - Van Eyck - DEVOS - CAPOE BEL19840225
55 294 CORREVITS Gilles Dovy-Keukens – FCC BEL19961123
56 78 GERRITSEN Danos Willebrord Wil Vooruit NED19961230
57 262 HOUWERS Xaf Kanjers voor Kanjers NED19901214
58 142 REYNAERTS Jan Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19970730
59 268 STEINBUSCH Joep ASC Olympia NED19960520

Classement général provisoire

Place Nom + prénom Licence J Club Etape 1 Etape 2 Etape 3 Pts Total
1 DE JONGHE Kévin BEL19911204   Cibel – Cebon 6 1 6 13
2 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604   VL Technics - Experza - Abutrex CT 5 6 8 19
3 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit 17 5 4 26
4 VAN HOOF Nick BEL19920311   Profel - United CT 1 20 9 30
5 DEELEN Diederik NED19920409   Westland Wil Vooruit 8 14 18 40
6 DEVALCKENEER  Sieben BEL19910524   Profel United CT 3 21 21 45
7 KLEINJAN Arno NED19931209   Jan van Arckel Rennersclub 29 7 10 46
8 WUBBEN Bob NED19931112   Westland Wil Vooruit 25 10 13 48
9 HOFMAN Arjan NED19911016   Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers 18 8 31 57
10 CARABIN Sébastien BEL19890328   Pole Contniental Wallon 28 4 27 59
11 DILLING Hans NED19920726   DRC DE MOL 9 34 19 62
12 VAN DER SCHUEREN Nicky BEL19921205   Royal Cureghem Sportief VZW 16 15 39 70
13 ISHIGAMI Masahiro JAP19971020 X Team Eurasia-Irc Tire 38 22 15 75
14 STAS Brecht BEL19950919 X Royal Cureghem Sportief VZW 21 26 29 76
15 CARNEVALI Jean-Albert BEL19930919   Vérandas Willems-Crabbe-Chevigny 19 55 11 85
16 BURTNIK EVAN CAN19970403 X Team Race Clean 30 31 28 89
17 VERCAMMEN Jeroen BEL19920821   Wielerclub Steeds Vooraan 23 43 26 92
18 FRANCKAERT Grégory BEL19880921   Cibel – Cebon 41 39 14 94
19 ROMBOUTS Bral BEL19941015 X RABC 31 40 53 124
20 BERTELS Jef BEL19960401 X Thielemans-De Hauwere 24 60 43 127
21 VOS Jurraian NED19961007 X Restore Cycling 66 38 35 139
22 TASSET Marvin BEL19971016 X Color Code-Arden Beff 46 57 52 155
23 ROWIES Karel BEL 19860808   Hand In Hand Baal 57 66 37 160
24 SPYSSCHAERT Anthony BEL 19860328   Royal Cureghem Sportief VZW 43 71 47 161
25 PHILIPS Jonas BEL 19920526   Hand In Hand Baal 70 81 25 176
26 OUSSOREN Olaf NED19921013   Wilton – Volharding 94 51 34 179
27 VAN WIJNGAARDEN Jost NED19941117  X DRC DE MOL 81 69 33 183
28 SITTERS Bas NED19971023 X Willebrord Wil Vooruit 78 65 46 189
29 VAN DER SLOOT Roland NED19911008   TWC Tempo-Hoppenbrouwers 76 76 38 190
30 RITZEN Ralf NED19950606 X Maaslandster-Mulleners CT 58 97 42 197
31 SYDLIK Robert GER19860325   TWC Tempo-Hoppenbrouwers 90 59 50 199
32 LANGEDOCK Mathieu BEL19840225   WT De Cock-Van Eyck-Devos-Capoe 87 73 54 214
33 GERRITSEN Danos NED19961230 X Willebrord Wil Vooruit 91 106 56 253

RUSH

1 36 DEELEN Diederik NED19920409   Westland Wil Vooruit 8 8   16
2 39 WUBBEN Bob NED19931112   Westland Wil Vooruit 5 8   13
3 120 DILLING Hans NED19920726   DRC DE MOL 8     8
4 183 DE JONGHE Kévin BEL19911204   Cibel – Cebon   8   8
5 213 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604   VL Technics-Experza-Abutrex CT 3 5   8
7 30 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit     3 3

GPM

1 168 DEVALCKENEER  Sieben BEL19910524   Profel United CT 29     29
2 30 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit   5 10 15
3 235 VAN HOOF Nick BEL19920311   Profel - United CT 14     14
4 184 FRANCKAERT Grégory BEL19880921   Cibel – Cebon   13   13
5 39 WUBBEN Bob NED19931112   Westland Wil Vooruit   12   12
6 213 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604   VL Technics - Experza - Abutrex CT 8     8
7 20 HOFMAN Arjan NED19911016   Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers   3   3
8 45 KLEINJAN Arno NED19931209   Jan van Arckel Rennersclub   3   3

U23

1 30 VAN DALEN Jason NED19940702 Westland Wil Vooruit 17 5 4 26
2 144 ISHIGAMI Masahiro JAP19971020 Team Eurasia-Irc Tire 38 22 15 75
3 111 STAS Brecht BEL19950919 Royal Cureghem Sportief VZW 21 26 29 76
4 194 BURTNIK EVAN CAN19970403 Team Race Clean 30 31 28 89
5 167 ROMBOUTS Bral BEL19941015 RABC 31 40 53 124
6 171 BERTELS Jef BEL19960401 Thielemans-De Hauwere 24 60 43 127
7 153 VOS Jurraian NED19961007 Restore Cycling 66 38 35 139
8 157 TASSET Marvin BEL19971016 Color Code-Arden Beff 46 57 52 155
9 113 VAN WIJNGAARDEN Jost NED19941117  DRC DE MOL 81 69 33 183
10 84 SITTERS Bas NED19971023 Willebrord Wil Vooruit 78 65 46 189
11 8 RITZEN Ralf NED19950606 Maaslandster-Mulleners CT 58 97 42 197
12 78 GERRITSEN Danos NED19961230 Willebrord Wil Vooruit 91 106 56 253

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram