Den Braven - Arden Challenge : résultat étape 4 - BERTRIX

Den Braven - Arden Challenge : résultat étape 4 - BERTRIX

Voici les résultats de la 4ème étape disputée ce dimanche à Erezée. 199 partants. 

Dries DE BONDT (Verandas Willems) s'impose devant Roby COBBAERT (HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS) et Brent RUYTERS (VL TECHNICS).

Kévin DE JONGHE (CIBEL) s'adjuge le classement final. 

Photos de l'étape: cliquez ici

Reportage TV: cliquez ici

Classement de l'étape

Doss. NOM et prénom Club / Groupe sportif N° lic. ou Code UCI
1 270 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS BEL19910704
2 295 COBBAERT Roby Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19901227
3 301 RUYTERS Brecht VL Tecnics-Experza-Abutriek BEL19930514
4 303 VAN DINGENEN Jordi CRELAN - Vastgoedservice - Continental BEL19960618
5 256 TOOTH Niels Prorace Cycling Team BEL19921113
6 198 DE BACKER Jonas Blancs Gilets Brabant-Wallon BEL19901004
7 302 VAN DER BOSSCHE Angelo Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19961118
8 45 KLEINJAN Arno Jan van Arckel Rennersclub NED19931209
9 183 DE JONGHE Kévin Cibel – Cebon BEL19911204
10 304 PEYSKENS Dimitri Veranclassic - AGO BEL19911126
11 310 VLASSELAER Maarten Vaneyck Sport BEL19890826
12 235 VAN HOOF Nick Profel - United CT BEL19920311
13 88 VAN DE KLUNDERT Koen Willebrord Wil Vooruit NED19950918
14 176 CARABIN Sébastien Pole Contniental Wallon BEL19890328
15 213 VAN BROEKHOVEN Bram VL Technics - Experza - Abutrex CT BEL19920604
16 257 BETS Didier VERANDAS WILLEMS BEL19930123
17 30 VAN DALEN Jason Westland Wil Vooruit NED19940702
18 168 DEVALCKENEER  Sieben Profel United BEL19910524
19 20 HOFMAN Arjan Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19911016
20 291 VERSTRAETN Jari VERANDAS WILLEMS BEL19890208
21 202 DE JONG Michaël 2RTC Theo Middelkamp NED19920810
22 145 TOKUDA Suguru Team Eurasia-Irc Tire JAP19940531
23 36 DEELEN Diederik Westland Wil Vooruit NED19920409
24 120 DILLING Hans DRC DE MOL NED19920726
25 144 ISHIGAMI Masahiro Team Eurasia-Irc Tire JAP19971020
26 175 SCHEIRE Ruben Habitat Mtb Team BEL19911206
27 311 VAN ENGELAND Wouter VZW Royal Antwerpen Bycicle Club BEL19950623
28 39 WUBBEN Bob Westland Wil Vooruit NED19931112
29 184 FRANCKAERT Grégory Cibel – Cebon BEL19880921
30 64 OOSTRA Folkert West-Frisia NED19890928
31 298 AMEZAWA Takeaki Individuel JPN19950204
32 237 VAN DEN BRANDEN Viktor VZW Royal Antwerpen Bycicle Club BEL19920827
33 289 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS BEL19891122
34 158 HEMROULLE Johan Color Code-Arden Beff BEL19950805
35 137 MAES Alexander Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19930620
36 128 PHILIPS Jonas Hand In Hand Baal BEL 19920526
37 109 VAN DER SCHUEREN Nicky Royal Cureghem Sportief VZW BEL19921205
38 23 JOHANNINK Jelle Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19961022
39 124 TOELEN Alex Hand In Hand Baal BEL 19961105
40 142 REYNAERTS Jan Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19970730
41 32 VAN DER KOOIJ Bas Westland Wil Vooruit NED19951116
42 136 LOWYCK Jesse Dovy-Keukens – FCC BEL19950110
43 103 OUSSOREN Olaf Wilton – Volharding NED19921013
44 167 ROMBOUTS Bral RABC BEL19941015
45 49 DOFFERHOFf Roy SwABo cycling team NED19960406
46 300 ALLEMAN Tim MEZ Team Belgium Snellegem BEL19870709
47 25 SYDLIK Robert TWC Tempo-Hoppenbrouwers GER19860325
48 236 DIDIER Antoine T-Palm - Pôle - Continental Wallon BEL19920331
49 284 VANBIESEN Thomas Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19930629
50 217 VERCAMMEN Jeroen Wielerclub Steeds Vooraan BEL19920821
51 194 BURTNIK EVAN Team Race Clean CAN19970403
52 111 STAS Brecht Royal Cureghem Sportief VZW BEL19950919
53 129 ROWIES Karel Hand In Hand Baal BEL 19860808
54 276 PIETERS Frederik Royal Cureghem Sportief VZW BEL19810223
55 153 VOS Jurraian Restore Cycling NED19961007
56 169 VENINGA Benjamin Monkey Town CT NED19970426
57 26 VAN DER SLOOT Roland TWC Tempo-Hoppenbrouwers NED19911008
58 139 SLAGMULDERS Yorick Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19950829
59 157 TASSET Marvin Color Code-Arden Beff BEL19971016
60 110 ROELS Laurens Royal Cureghem Sportief VZW BEL19960819
61 40 VAN RUIJVEN Alex Westland Wil Vooruit NED19921117
62 274 REIGEL Roel Royal Cureghem Sportief VZW BEL19790628
63 46 SONNEVELD Mark Jan van Arckel Rennersclub NED19910521
64 299 INKELAAR Kevin Loto Soudal NED19970708
65 227 LANGEDOCK Mathieu WT De Cock - Van Eyck - DEVOS - CAPOE BEL19840225
66 290 VETTE Pieter ZRTC Theo Middelkamp NED19910906
67 286 DEMOLDER Thomas VL Technics - Experza - Abutrex CT BEL19960622
68 21 HARBERS Lorenzo Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19970222
69 161 ABRAHAM GEBRU Daniel Marco Polo Cycling Team NED19850211
70 17 SCHOUTEN Daan Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19941226
71 19 STRONKS Ivo Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19910305
72 121 VAN NUNEN Patrick DRC DE MOL NED19901219
73 171 BERTELS Jef Thielemans-De Hauwere BEL 19960401
74 84 SITTERS Bas Willebrord Wil Vooruit NED19971023
75 87 VAN DER POEL Lars Willebrord Wil Vooruit NED19960120
76 224 WOLTER Claude LC Kayl LUX19830206
77 207 VAN DIJK Peter Westland Wil Vooruit NED19880310
78 7 MAES Guy Maaslandster-Mulleners CT NED19930614
79 179 MENDES Cristiano VVT Preizendaul POR19850604
80 261 FELLER Michael LC Bertrange FRA19931226
81 273 RATERING Timon Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19930312
82 296 SIMON Kenn Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19940602
83 118 BOUMANS Dieter DRC DE MOL NED19830609
84 1 CARNEVALI Jean-Albert Vérandas Willems-Crabbe-Chevigny BEL19930919
85 250 VAN NOBELEN Jordi Westland Wil Vooruit NED19960501
86 15 HOUWERS Bor Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers NED19901214
87 309 VAN DER MAELE Glenn ASFRA-Racing Team BEL19890906
88 308 VAN DER SCUEREN Kenny Royal Cureghem Sportief VZW BEL19820720
89 132 MUYLLE Jeroen Dovy-Keukens – FCC BEL19950901
90 277 DANIELS Nicolas Super Bikers Ecole VTT BEL19940319
91 12 VAN HELDEN Luuk Maaslandster-Mulleners CT NED19950728
92 155 VAN DER ZWET Bram Restore Cycling NED19970829
93 89 BARUFFATO Dario UC Pregnana – Team Scout ITA19900727
94 85 STOLK Julian Willebrord Wil Vooruit NED19971223
95 68 VAN ENGELEN Adne West-Frisia NED19930316
96 147 NARUMI Soh Team Eurasia-Irc Tire JAP19971113
97 185 GOOSSENS Kenny Cibel – Cebon BEL19910304
98 108 WIELFAERT Kristof Royal Cureghem Sportief VZW BEL19781028
99 222 SCRIJVER Jorgos WV Eenland NED19971220
100 154 MARTENS Thom Restore Cycling NED19961030
101 27 RIEFF Thomas TWC Tempo-Hoppenbrouwers NED19880414
102 42 DE GREEF Emiel Jan van Arckel Rennersclub NED19930930
103 113 VAN WIJNGAARDEN Jost DRC DE MOL NED19941117 
104 112 SPYSSCHAERT Anthony Royal Cureghem Sportief VZW BEL 19860328
105 125 VANDERHEYDEN Jens Hand In Hand Baal BEL 19960914
106 8 RITZEN Ralf Maaslandster-Mulleners CT NED19950606
107 114 ANTHONISELieven DRC DE MOL NED19900731 
108 140 DE PLUS Jaspeer Home Solution-Anmapa-Soenens CT BEL19970611
109 266 VAN DER MEJ Jasp LRTV Swift NED19961003

Classement général final

Place Dossard Nom + prénom Licence J Club Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Pts Total
                     
1 183 DE JONGHE Kévin BEL19911204   Cibel – Cebon 6 1 6 9 22
2 213 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604   VL Technics - Experza - Abutrex CT 5 6 8 15 34
3 235 VAN HOOF Nick BEL19920311   Profel - United CT 1 20 9 12 42
4 30 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit 17 5 4 17 43
5 45 KLEINJAN Arno NED19931209   Jan van Arckel Rennersclub 29 7 10 8 54
6 168 DEVALCKENEER  Sieben BEL19910524   Profel United CT 3 21 21 18 63
7 36 DEELEN Diederik NED19920409   Westland Wil Vooruit 8 14 18 23 63
8 176 CARABIN Sébastien BEL19890328   Pole Contniental Wallon 28 4 27 14 73
9 20 HOFMAN Arjan NED19911016   Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers 18 8 31 19 76
10 39 WUBBEN Bob NED19931112   Westland Wil Vooruit 25 10 13 28 76
11 120 DILLING Hans NED19920726   DRC DE MOL 9 34 19 24 86
12 144 ISHIGAMI Masahiro JAP19971020 X Team Eurasia-Irc Tire 38 22 15 25 100
13 109 VAN DER SCHUEREN Nicky BEL19921205   Royal Cureghem Sportief VZW 16 15 39 37 107
14 184 FRANCKAERT Grégory BEL19880921   Cibel – Cebon 41 39 14 29 123
15 111 STAS Brecht BEL19950919 X Royal Cureghem Sportief VZW 21 26 29 52 128
16 194 BURTNIK EVAN CAN19970403 X Team Race Clean 30 31 28 51 140
17 217 VERCAMMEN Jeroen BEL19920821   Wielerclub Steeds Vooraan 23 43 26 50 142
18 167 ROMBOUTS Bral BEL19941015 X RABC 31 40 54 44 169
19 1 CARNEVALI Jean-Albert BEL19930919   Vérandas Willems-Crabbe-Chevigny 19 55 11 84 169
20 153 VOS Jurraian NED19961007 X Restore Cycling 66 38 35 55 194
21 171 BERTELS Jef BEL19960401 X Thielemans-De Hauwere 24 60 43 73 200
22 128 PHILIPS Jonas BEL 19920526   Hand In Hand Baal 70 81 25 36 212
23 129 ROWIES Karel BEL 19860808   Hand In Hand Baal 57 66 37 53 213
24 157 TASSET Marvin BEL19971016 X Color Code-Arden Beff 46 57 53 59 215
25 103 OUSSOREN Olaf NED19921013   Wilton – Volharding 94 51 34 43 222
26 25 SYDLIK Robert GER19860325   TWC Tempo-Hoppenbrouwers 90 59 51 47 247
27 26 VAN DER SLOOT Roland NED19911008   TWC Tempo-Hoppenbrouwers 76 76 38 57 247
28 112 SPYSSCHAERT Anthony BEL 19860328   Royal Cureghem Sportief VZW 43 71 47 104 265
29 227 LANGEDOCK Mathieu BEL19840225   WT De Cock-Van Eyck-Devos-Capoe 87 73 55 65 280
30 113 VAN WIJNGAARDEN Jost NED19941117  X DRC DE MOL 81 69 33 103 286
31 8 RITZEN Ralf NED19950606 X Maaslandster-Mulleners CT 58 97 42 106 303

RUSH

Place Dos Nom + prénom Licence J Club Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Total
1 36 DEELEN Diederik NED19920409   Westland Wil Vooruit 8 8   3 19
2 39 WUBBEN Bob NED19931112   Westland Wil Vooruit 5 8     13
3 183 DE JONGHE Kévin BEL19911204   Cibel – Cebon   8     8
4 120 DILLING Hans NED19920726   DRC DE MOL 8       8
5 213 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604   VL Technics-Experza-Abutrex CT 3 5     8
7 30 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit     3   3

GPM

Place Dos Nom + prénom Licence J Club Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Total
                     
1 168 DEVALCKENEER  Sieben BEL19910524   Profel United CT 29   8 21 58
2 213 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604   VL Technics - Experza - Abutrex CT 8     13 21
3 235 VAN HOOF Nick BEL19920311   Profel - United CT 14     5 19
4 184 FRANCKAERT Grégory BEL19880921   Cibel – Cebon   13   3 16
5 30 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit   5 10   15
6 39 WUBBEN Bob NED19931112   Westland Wil Vooruit   12     12
7 20 HOFMAN Arjan NED19911016   Team Sensa-Kanjers Voor Kanjers   3     3
8 45 KLEINJAN Arno NED19931209   Jan van Arckel Rennersclub   3     3

U23

Place Dossard Nom + prénom Licence J Club Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Total
                     
1 30 VAN DALEN Jason NED19940702 X Westland Wil Vooruit 17 5 4 17 43
2 144 ISHIGAMI Masahiro JAP19971020 X Team Eurasia-Irc Tire 38 22 15 25 100
3 111 STAS Brecht BEL19950919 X Royal Cureghem Sportief VZW 21 26 29 52 128
4 194 BURTNIK EVAN CAN19970403 X Team Race Clean 30 31 28 51 140
5 167 ROMBOUTS Bral BEL19941015 X RABC 31 40 54 44 169
6 153 VOS Jurraian NED19961007 X Restore Cycling 66 38 35 55 194
7 171 BERTELS Jef BEL19960401 X Thielemans-De Hauwere 24 60 43 73 200
8 157 TASSET Marvin BEL19971016 X Color Code-Arden Beff 46 57 53 59 215
9 113 VAN WIJNGAARDEN Jost NED19941117  X DRC DE MOL 81 69 33 103 286
10 8 RITZEN Ralf NED19950606 X Maaslandster-Mulleners CT 58 97 42 106 303

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram