Les effectifs 2018

Les effectifs 2018

A peine 2017 bouclée que les regards se tournent déjà vers la saison prochaine. Voici la liste des coureurs qui composeront notre effectif lors de la prochaine campagne avec un nouveau maillot.

Minimes/Aspirants (23 coureurs)

ADAM Flavio
DELCOMMUNE Jules
DELCOMMUNE Juline
DEGROS Arnaud
FLOREAU Samuel
GODINACHE Baptiste
GEORGE Valentin
HALS Inneke
LIEGEOIS Thibault
LIEGEOIS Clara
KEMPENEERS Jarne
MAURY Diego
MAURICE Florent
MOUTON Bruno
NICOLAIDES Sybren
RATHZ Clément
SCHNEIDER Adrien
SMETS Warre
TOUSSAINT Simon
VANDESANDE Tim
WARRANT Thibault
WARRANT Robin

Débutants (26 coureurs)

ANNET Maximilien
DE LIE Arnaud
DE GRAEF Noah
DIDIER Maxime
DION Loic
DOUCET Lucas
DOYEN Noah
ECCLI Cyrian
HABRAN Igor
HENRION Tom
GARNIER Thibault
GASPARD Matis
GOFFART Jordi
JANSSENS Nathanaël
LENOIR Martin
LEQUET Noa
MOREAUX Jimmy
MOREAU Emilien
NEUFCOEUR Baptiste
RANDAXHE François
REMACLE Arnaud
SIGARD PARENT Lucas
THEUWS Bart

+
LAURENT Lucas (Team Cycliste de Hesbaye)
QUENTIN Martin (Team Cycliste de Hesbaye)
SOETAERS Andréas (Olympia Tienen)
VANGOETSENHOVEN Lance (Team Pelter)
VROMANE Alexis (Wielerteam Ieper)

Juniors (20 coureurs)

CHRISTIAENS Régis
CLAUDOT François
DELCOMMUNE Martin
DEPREE Jeroen
GOFFART Jonas
HALS Bjarne
HARDY Maxime
MACHIELS Brent
MINET Antoine
SCHEEN Jérôme
PIERRET Julien
RAMPEL Valentin
ROBERT Guillaume
VANPARIJS wouter

+
DELY Thibault (Blancs Gilets Brabant Wallon)
HERBOTS Inty (Acrog Balen BC)
REINERTZ Noah (Sint-Vith)
VANDENABEELE Henri (Tieltse Renners Club)
VANSTOCKSTRAETEN Rutger (Lensworld)
VANDYCK Jarne (Acrog Balen BC)

Elite-Espoirs (37 coureurs)

ADAM Florian
ANSELME Renaud
BERTRAND Dorian
CARA Rémy
CARTON Tanguy
DECHAMBRE Rémy
DE CLERCQ Dries
DE LIE Axel
DESMEDT Gary
DU PLOOY Rohan
GERARD Thomas
GREGOIRE Simon
HENDRIX Lucas
HOUBBEN Adrien
MOTTARD Arman
NICAISE Orélien
NEULENS Fabian
THERAIN Quentin
TIMMERMANS Tom
RENSON Vincent
SCAUFLAIRE Xavier
VENNER Quentin

+
BAURIN Antoine (Pesant Club Liégeois)
BELOT Remi (Pesant Club Liégeois)
BORGERS Gilles (Sport en Moedig Genk)
BROEKMANS Glen (United Sint Truiden)
DELVAUX Guillaume (TPALM-Pôle Continental Wallon)
DE WINTER Hugo (Ago-AquaService)
DIDIER Antoine (TPALM-Pôle Continental Wallon)
DI AMINCIS Alessandro (Pesant Club Liégeois)
LETEN Wouter (TPALM-Pôle Continental Wallon)
MOMBAERTS Johan (Blancs Gilets Brabant Wallon)
PALM Martin (Ago-AquaService)
REX Laurenz (VC Ardennes)
SCHOTS Michaël (Cureghem Sportief)

OUT

BROHIC Thomas (SCV Marchovelette)
DECKERS Angel (?)
ELST Colin (Pesant Club Liégeois)
FREHEN Jérémy (Ago-AquaService)
GUEUNING Florent (123VTT)
NYSSEN Kévin (Pesant Club Liégeois)
PAQUOT Tom (Ago-AquaService)
TUSCANO Alessandro (Sprint 2000 Charleroi)
VAN VUCHELEN Tom (Ago-AquaService)

Le comité du Verandas Willems-Crabbe Toitures-CC Chevigny remercie les coureurs qui prolongent l'aventure sous nos couleurs, ceux qui nous rejoignent ainsi que pour les bons souvenirs laissés par ceux qui ont décidé d'évoluer sous d'autres fronts.

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram