Les effectifs 2019

Les effectifs 2019

A peine 2018 bouclée que les regards se tournent déjà vers la saison prochaine. Voici la liste des coureurs qui composeront notre effectif lors de la prochaine campagne ainsi que notre maillot. Techiba, un nouveau sponsor, apparaitra sur le cuissard alors que Decathlon déjà partenaire de nos différentes organisations accentue son implication et prend place dorénavant sur le maillot.

Minimes/Aspirants 

ADAM Flavio
BALZA Hugo 
CRAPS Emile
DELCOMMUNE Jules
FINET Adan
GALLAND Léo
GODINACHE Baptiste
GEORGE Valentin
GUEBELS Noa
KEMPENEERS Jarne
LIEGEOIS Thibaut
HALIN Loric
MAYERUS Nicolas
MAURY Diego
MAURY Romain
PAUL Alan
RATHZ Clément
SMETS Warre
SPIES Diego
WARRANT Thibault
WARRANT Robin

+
DEGREEF Kyan (Olympia Tienen)
DOYEN Tim (TC Hesbaye)
HENROTTE Cyril (TC Hesbaye)

 

Dames

DELCOMMUNE Juline
LIEGEOIS Clara
SPIES Flavie

+
HAUTECLAIR Colline (TC Hesbaye)

Cadets 

ANTOINE Grégory
FINET Hugo
DOYEN Noah
GAUTHIER Tom
HABRAN Igor
LAURENT Lucas
STORDEUR Matéo
VANGOETSENHOVEN Lance
VANSTOCKSTRAETEN Arnar

+
BERNARD Thibault (TC Hesbaye)
CECCATO Maxime (TC Hesbaye)
DAXHELET Louis (TC Hesbaye)
DI MARTINO Xavier (Chronos)
DI MARTINO Romain (Chronos)
HAUTECLAIR Tommi (TC Hesbaye)
HOLOGNE Lucas (TC Hesbaye)
MARQUET Julien (Chronos)
VANEX Antoine (TC Hesbaye)

Juniors 

ADAM Marco
CLAUDOT François
DE LIE Arnaud
DE GRAEF Noah
DEPRE Jeroen
DION Loic
DOUCET Lucas
ECCLI Cyrian
HARDY Maxime
HENRION Tom
GARNIER Thibault
GASPARD Matis
GOFFART Jordi
LEQUET Noa
MACHIELS Brent
SIGARD PARENT Lucas
DAMSIN Romain
VANSTOCKSTRAETEN Rutger
VAN DYCK Jarne

+
BONNET Théo (Sprint 2000 Charleroi)
GILLES Florent (SCV Marchovelette)
GROOTJANS Jente (WAC Hoboken)
SWERTS Jelle (Pie Optiek Theorie-Blokken CT Glabbeek)
VAES Alexandre (Davo CT)
VAN HOUT Luca (Acrog Balen BC)

Elite-Espoirs 

ADAM Florian
ANSELME Renaud
BAURIN Antoine 
BELOT Remi
BROEKMANS Glenn
CARTON Tanguy
CHRISTIAENS Régis
DELCOMMUNE Martin
DE LIE Axel
DELY Thibault
GREGOIRE Simon
GUSTIN Cyril
GOFFART Jonas
HOUBBEN Adrien
MINET Antoine
MOMBAERTS Johan
NICAISE Orélien
RENSON Vincent
SCAUFLAIRE Xavier
SCHOTS Michaël

+
CLOUX Antoine (Davo CT)
DETHY Matthis (Sprint 2000 Charleroi)
ERNST Robin (Pesant Club Liégeois)
MEERSMAN Maxim (Van Moer Groep)
DE VET Sander (WAC Hoboken)
MARCHAND Bastian (Sprint 2000 Charleroi)
NICOLAES Frédéric (Naturablue)
VINCENT Johan (Sprint 2000 Charleroi)
PETIT Tomas (TPalm PCW)

Amateurs-Masters

BASTIN Emmanuel
BLAISE Charles
BUDO Nico
DEMORY Stefan
GERARD Thomas
LICOT François
MOTTARD Arman
PORRINI Jérémy
RAMPEL Valentin
TORTOLANI Adrien
VANGOIDSENHOVEN Steven
VANGOIDSENHOVEN Kurt
WITTENBERG Jurgen

OUT

CARA Rémi (?)
DECHAMBRE Rémy (?)
HALS Bjarne (Avia Rudyco CT)
MOREAU Jimmy (Pédale Saint-Martin Tournai)
NEUFCOEUR Baptiste (SCV Marchovelette)
REINERTZ Noah (VC Ardennes)
REX Laurenz (Ago AquaService)
THEUWS Bartje (Soenens-Booom)
TIMMERMANS Tom (Cycling Team Dakservice)
VANDENABEELE Henri (Lotto-Soudal U23)
VANDESANDE Tim (SCV Marchovelette)
VENNER Quentin (Ago AquaService)
VROMANNE Alexis (Pédale Saint-Martin Tournai)

Le comité du Crabbé Toitures-CC Chevigny remercie les coureurs qui prolongent l'aventure sous nos couleurs, ceux qui nous rejoignent ainsi que pour les bons souvenirs laissés par ceux qui ont décidé d'évoluer sous d'autres fronts.

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram