Les effectifs 2020

Les effectifs 2020

A peine 2019 bouclée que les regards se tournent déjà vers la saison prochaine. Voici la liste des coureurs qui composeront notre effectif lors de la prochaine campagne.

Jeunes (22)

DEGREEF Kyan
DEMASY Emeric
DELCOMMUNE Jules
DOYEN Tim
FINET Adan
KEMPENEERS Jarne
LIEGEOIS Thibaut
LIEGEOIS Louis
HALIN Loric
MACHIELS Mattéo
MAURY Diego
PARIZEL Loan
PLANCKAERT Devon
PLIER Noah
SIMON Augustin
SMETS Warre
SPIES Flavie
THAI Emmanuel
WARRANT Robin

+
FAUVILLE Tim (TC Hesbaye)
LEJEUNE Aurélien (Ser'Vélo)
CORVERS Anna

Cadets (16)

ADAM Flavio
CECCATO Maxime
DELCOMMUNE Juline
DOYEN Luka
FINET Hugo
GODINACHE Baptiste
HAUTECLAIR Colline
HOLOGNE Lucas
LIEGEOIS Clara
MAURY Romain
SPIES Diego

+

DRUART Hugo (RVSP Bury)
GOVAERTS Luca (Ser'Velo)
JOB Maxime (RCCA Les Fossés)
NEULENS Ethan (FCWB Lux)
FAUVILLE Sven (TC Hesbaye)

Juniors (27)

ADAM Marco
BADOUX Armand
BERNARD Thibaut
DAXHELET Louis
DE LIE Arnaud
DE GRAEF Noah
DOUCET Lucas
DOYEN Noah
ECCLI Cyrian
GAUTHIER Tom
GARNIER Thibault
GOFFART Jordi
GRUSLIN Julian
HAUTECLAIR Tommi
LAURENT Lucas
MOINET Lucas
SIGARD PARENT Lucas
SWERTS Jelle
VAN HOUT Luca
VAN PRAET Ruben

+
CORVERS Milan (Davo United)
DEBUYSSCHERE Louis (VC Ardennes)
LEDOUX Trystan (Super Bikers Ecole VTT )
OMLOOP Mats (Milwaukee - Alphamotorhomes)
STEVENS Daan (Davo United)
VANDERAERDEN Wout (Davo United)
VERRIEST Noah (Cureghem Sportief)

Elite-Espoirs (31)

BAURIN Antoine
BELOT Remi
BONNET Théo
CLOUX Antoine
DE LIE Axel
DETHY Matthis
DE VET Sander
ERNST Robin
GILLES Florent
MARCHAND Bastian
MOMBAERTS Johan
NICAISE Orélien
PETIT Tomas
RENSON Vincent
VINCENT Johan
MEERSMAN Maxim
SCHOTS Michaël
VAN DYCK Jarne
WARNIER Antoine

+
BEINE Cyril (UC Seraing)
BIEBUYCK Aurélien (RVCO Ottignies)
COPUS Nathan (VC Ardennes)
DEVOOGDT Tiebo (Dovy Keuken)
GASPARD Julien (VC Ardennes)
GERARD Florian (LVC Longchamps)
GOEBEERT Theo (VC Ardennes)
LEBRUN Robin (VC Ardennes)
LEFEVER Lars (Hand in Hand Baal)
PARROTA Tristan (UC Dippach)
RADOUX Robin (Davo United)
SNOEKS Lucien (Sprint 2000 Charleroi)

Amateurs-Masters (19)

BALZA Dominique
BARTHELEMY Gilles
BASTIN Emmanuel
BLAISE Charles
BUDO Nico
DAMSIN MARCHAL Romain
DELCOMMUNE Martin
DUBOIS Antoine
DEVILLEZ Dylan
DEMORY Stefan
DIDIER Mathieu 
GOETHALS Emile
LICOT François
RAMPEL Valentin
ROBERT Guillaume
VANGOIDSENHOVEN Steven
VANGOIDSENHOVEN Kurt
WITTENBERG Jurgen

Triathlon (20)


ANSELME Renaud
ANTOINE Yannick
DAUTUN Grégory
DEMARS Maxime
GIGOT Benoit
LOUIS Mathieu
HASTIR Julien 
HENRIOT Geoffray
HALIN Grégory
LAMBERT Stéphane
MICHEL François
MOHY Stéphane
NICOLAS Corentin
NICOLAS Bastien
PUISSANT Nicolas
REDING François
THIRY Lénaic

+
BURTOMBOY Nicolas
DEBRY Romain
LOUPE Ryan

OUT

SCAUFLAIRE Xavier (Pesant Club Liégeois)
VANSTOCKSTRAETEN Rutger (VP Consulting Zannata CT)
VANSTOCKSTRAETEN Arnar (Zannata Galloo)
WARRANT Thibault (Team Geotherm SCV Marchovelette)

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram