Les effectifs 2021

Les effectifs 2021

Après une saison 2020 particulière, les regards se tournent déjà vers la saison prochaine. Voici la liste des coureurs qui composeront notre effectif lors de la prochaine campagne.

L'occasion également de présenter notre nouveau maillot pour les 3 prochaines saisons.

Nous enregistrons 11 transferts "entrants" et 18 "sortants".

Nous n'avons pas accepté de transferts entrants à partir des U23-Elites afin de donner la priorité aux Juniors 2ème année.

Nous accueillons également une vingtaine de nouveaux membres pour lesquels il s'agira d'une première licence en 2021.

Jeunes (21)

ADAM Antonin
CLEMENTZ Kilian
CRAPS Emile
DEGREEF Kyan
DELCOMMUNE Jules
DEMASY Emeric
DOYEN Tim
DONCHE Maxance
FAUVILLE Sven
KEMPENEERS Jarne
LIEGEOIS Louis
LIEGEOIS Thibaut
HATET Tyméo
HOLLAY Célestin
GEORGE Nathan
GUILLAUME Liam
MACHIELS Mattéo
MAURY Diego
PARIZEL Loan
PLIER Noah
THAI Emmanuel

Filles (13)

CHALET Honorine
CORVERS Anna
DRUART Marie
JACQUEMIN Sarah
JEAN Axelle
LAMOCK Charlotte
LAMOCK Lynn
LIEGEOIS Clara
MARTENS Lorie
PAIROUX Alix
SPIES Flavie
TINANT Cassandra

+
SIMON Inès (123MTB)

Cadets (17)

ADAM Flavio
BAONVILLE Matteo
DANIELS Stef
DOYEN Luka
GODINACHE Baptiste
GILLET Théo
JOB Maxime
LEJEUNE Aurélien
MAURY Romain
MIGNON Maxime
NEULENS Ethan
SPIES Diego
WANLIN Gauthier
WARRANT Robin

+
MINSIER Célien (RCCA Les Fossés)
MODAFFERI Sacha (Team CEC)
WILLEMEN Senne (Sport en Moedig Genk)

Juniors (30)

ARNOULD Loris
BERNARD Thibaut
CECCATO Maxime
CLINQUART Noé
DELPERDANGE Tom
DOYEN Noah
DRUART Hugo
FERNANDEZ Hugo
FINET Hugo
FONCK Aurélien
GARNIER Thibault
GOVAERTS Luca
HAUTECLAIR Tommi
HERMANT Nicolas
HOLOGNE Lucas
JACQUEMIN Noa
LAURENT Lucas
LEDOUX Trystan
LOTHAIRE Maxence
MOINET Lucas
PICOUX Justin
PARISSE Aurélien
RADEMAKER Frank

+
GANGAI Luis (RVSP Bury)
KOCKELMANN Mathieu (LUX, CCI Differdange)
LOWIE Théo (Avia Janatrans)
MULLER Noah (Sport en Steun Leopoldsburg)
PONCE Martin (RCCA Les Fossés)
VAN MUYLEN Maxime (FRA, Hainaut Cycling Team)
VANDORMAEL Denzel (Sport en Moedig Genk)

U23-Elites (20)

BONNET Théo
DE LIE Axel
DETHY Matthis
DE VET Sander
DOUCET Lucas
BIEBUYCK Aurélien
GERARD Florian
GOFFART Jordi
GOEBEERT Theo
GUILLAUME Logan
RADOUX Robin
MEERSMAN Maxim
OMLOOP Mats
PARROTA Tristan
SWERTS Jelle
VAN DYCK Jarne
VAN HOUT Luca
VAN PRAET Ruben
VANDERAERDEN Wout
VINCENT Johan

Amateurs-Masters (18)

ADAM Marco
BARTHELEMY Gilles
BASTIN Emmanuel
BECQUET Alexandre
BEINE Cyril
BODART Michael
DELCOMMUNE Martin
DIDIER Mathieu
GIGOT Benoit
HALIN Grégory
LEJEUNE Jean-Christophe
LICOT François
MARCHAND Bastian
NICAISE Orélien
RAMPEL Valentin
TORTOLANI Adrien
VANDEN BERGHE Arnaud 
WITTENBERG Jurgen

Triathlon (17)

ANTOINE Yannick
BURTOMBOY Nicolas
DAUTUN Grégory
DEBRY Romain
DEMARS Maxime
HASTIR Julien
HENRIOT Geoffray
LAMBERT Stéphane
LOUIS Mathieu
LOUPE Ryan
MOHY Stéphane
MICHEL François
NICOLAS Corentin
NICOLAS Bastien
REDING François
THIRY Lénaic

OUT

COPUS Nathan (Carbonbike Discar Academy)
CORVERS Milan (Sport en Moedig Genk)
CLOUX Antoine (Carbonbike Discar Academy)
DE GRAEF Noah (Carbonbike Discar Academy)
DELCOMMUNE Juline (Proximus Alpha Motorhomes)
DE LIE Arnaud (Lotto Soudal U23)
DEMORY Stefan ( South Luxembourg Cycling Club)
ERNST Robin (CT Best Friends)
FAUVILLE Tim (Geo-therm Carbonbike SCV Marchovelette)
GILLES Florent (Carbonbike Discar Academy)
LEBRUN Robin (Sporting Club Boulonnais)
PETIT Tomas (Saint-Quentin)
PLANCKAERT Devon (Isorex)
SNOECKS Lucien (Sprint 2000 Charleroi)
STEVENS Daan (Acrog Balen BC)
SCHOTS Michael (Sport en Moedig Genk)
VAN GOIDSENHOVEN Steven (South Luxembourg Cycling Club)
VANGOIDSENHOVEN Kurt (South Luxembourg Cycling Club)
VERRIEST Noah (Acrog Balen BC)

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram