Les effectifs 2022

Les effectifs 2022

Les regards se tournent déjà vers la saison prochaine. Voici la liste des coureurs qui composeront notre effectif lors de la prochaine campagne.
Nous enregistrons 29 transferts "entrants" et 18 "sortants".

JEUNESSE (26)

ADAM Antonin
CLEMENTZ Kilian
CRAPS Emile
DARCIS Clément
DEMASY Emeric
DONCHE Maxance
GEORGE Nathan
GUILLAUME Liam
HALIN Loric
HATET Tyméo
HOLLAY Célestin
LIEGEOIS Louis
MAURY Diego
MIGNON Lucien
PARIZEL Loan
PHILIPPE Mathieu 
RENNOIR Matthis
ROSU Clément
SCALCO Emile
SIEGERS Emil
TILKENS Siem
THAI Emmaunel
THIRY Victor
WAUTHELET Grégoire

+
MOLTER Yanis (CCI Differdange)

FILLES (11)

CORVERS Anna
DE LIE Edwige
JACQUEMIN Sarah
JEAN Axelle
JOB Erine
LAMOCK Charlotte
LAMOCK Lynn
PEIGNOIS Naomie
SPIES Flavie
TINANT Cassandra
VAN GOSSUM Yuna

CADETS (14)

DOYEN Tim
DELCOMMUNE Jules
DEGREEF Kyan
LEJEUNE Aurélien
LIEGEOIS Thibaut
LUYTEN Jaron
KEMPENEERS Jarne
LANGENAKENS Timo
VANDEN WIJNGAERT Matteo
WARRANT Robin
WILLEMEN Senne

+
LOUIS Lucas (TC Hesbaye)
GOUX Lucas (MTB Team Spirit)
GUEUNING Florent (MTB Team Spirit)

JUNIORS (46)

ADAM Flavio
BEMELMANS Alexandre
BRUNINX Noa CECCATO Maxime
CLINQUART Noé
DANIELS Stef
DEHALLEUX Freddi
DOCQ CREMER Alexandre
DOYEN Luka
DUJEUX Achile
FERNANDEZ Hugo
FINET Hugo
GANGAI Luis
GILLET Théo
GODINACHE Baptiste
GOVAERTS Luca
HERMANT Nicolas
JACQUEMIN Noa
MINSIER Célien
MODAFFERI Sacha
NEULENS Ethan
PALMS Yens
PARISSE Aurélien
PICOUX Justin
RADEMAKER Frank
SIMONS Nio
SPIES Diego
VAN HOLM Louis
WANLIN Gauthier

+
BOELAERT Maxence (Isorex)
CONINCKX Liam (Sport&Steun Leopoldsburg)
FAUVILLE Tim (SCV Marchovelette)
JONCKHEERE Jarne (Canguru - QTS - Air College)
NAESSENS Henri (Canguru - QTS - Air College)
OMLOOP Witse (Acrog Balen BC)
PRESTIANI Sacha (VC Ardennes)
VANBEVER Milan (Davo - KZLWC)
VANDEN HEEDE Lars (Isorex)
VANEECKHOUTTE Victor (Canguru - QTS - Air College)
VANMESSEM Thomas (Superbikers)
WARNIER Gaetan (CT Houtland-Westkust)
WIDAR Jarno (Davo - KZLWC)
WOLFS Milan (Gavezicht Be Okay)

U23-ELITES 2 (25)

DE LIE Axel
GOFFART Jordi
HAUTECLAIR Tommi
LAURENT Lucas
MEERSMAN Maxim
MOINET Lucas
MULLER Noah
OMLOOP Mats
RADOUX Robin
VAN HOUT Luca
VAN PRAET Ruben
VANDERAERDEN Wout
VANDORMAEL Denzel

+

BEELEN Boris (ECW)
BOELAERT Matisse (Gaverzicht Be Okay)
BORGIET Pierre (ECW)
DUBOIS Antoine (ECW)
HEMROULLE Johan (ECW)
KOCKELMANN Raphael (Lviv CT)
RAUSCH Geoffray (Superbikers)
SCHYNS Tom (Pesant Club Liégeois)
STEVENINCK Darwin (Cannibal CT)
TOUSSAINT Mathieu (VC Ardennes)
WAUTERS Bram (Davo - KZLWC)
WEERTZ Jean-Pierre (LVC Eagles)

ELITES 3 (18)

ADAM Marco
BELCHE Baptiste
DELCOMMUNE Martin
DIDIER Mathieu
HALIN Grégory
HENRION Tom
LEJEUNE Jean-Christophe
LICOT François
MARCHAND Bastian
MORIS Kévin
RAMPEL Valentin
VANDEN BERGHE Arnaud 
WITTENBERG Jurgen

+
DELFOSSE Sébastien ( ECW)
DELCOUR Pierre (ECW)
JANVIER Nicolas (ECW)
LAURENT Axel (ECW)
SCHOTS Michael (Sport & Moedig Genk)

TRIATHLON (15)

ANTOINE Yannick
BURTOMBOY Nicolas
BURTOMBOY Kilian
DEMARS Maxime
HENRIOT Geoffray
GIGOT Benoit
LAMBERT Stéphane
LOUIS Mathieu
LOUPE Ryan
MOHY Stéphane
NICOLAS Bastien
NICOLAS Corentin
PUISSANT Nicolas
REDING François
THIRY Lénaic

OUT
BERNARD Thibaut (Bingoal WB)
BIEBUYCK Aurélien (Geofco-Dolcini)
BONNET Théo (Geofco-Dolcini)
DE VET Sander (Basso Team Flanders)
DETHY Matthis (Geofco-Dolcini)
DRUART Marie (Glabbeeck CT)
GERARD Florian Florian (LVC Eagles)
GOEBEERT Théo (Geofco-Dolcini)
KOCKELMANN Mathieu (Bora Hasgrohe Juniors)
LEDOUX Trystan (Dunkerque Litorale)
LIEGEOIS Clara (Bingoal-WB  Ladies)
LOWIE Théo (Bingoal-WB)
MARTENS Lorie (IWG Wapi CT)
SIEGERS Emma (Bingoal-WB Ladies)
SIMON Inès (Bingoal-WB Ladies)
VAN DYCK Jarne (Minerva CT)
VINCENT Johan (Geofco-Dolcini)

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram