Les effectifs 2023

Les effectifs 2023

Les regards se tournent déjà vers la saison prochaine. Voici la liste des coureurs qui composeront notre effectif lors de la prochaine campagne.
Nous enregistrons 40 transferts "entrants" et 10 "sortants".

JEUNES (35)

ANDRE Achille
BAUDHUIN Lucas
BODELET Leo 
CRAPS Emile
DARCIS Clément
DEMASY Emeric
DONCHE Maxance
FOURNY Léo
GASPARD Victor 
GEORGE Nathan
GERARD Clément
HATET Tyméo
HATET Hugos
HOLLAY Célestin
JACQUEMIN Consant 
JEAN Axelle
JEAN Juliette
JONCKHEERE Timeo
LALLOUETTE Nathan
LEONARD Lubin
LISOIR Alexy
LIEGEOIS Louis
MIGNON Lucien
MOLTER Yanis
PARIZEL Loan
PHILIPPE Mathieu 
ROSSION Géraldine
THIRY Victor
WISCOUR Steven
PETER Antoine
PILLOT Neo 
TILKENS Siem

+
BOULTON Julia (VC Ardennes)
CAMBRON Hugo (BMX Timberwolves)
CARDINAL Guillaume (EDC Mons-Borinage)
CARDINAL Romain (EDC Mons-Borinage)

U17 (35)

BOULANGER Lilian
BROUX Thibo
DEGREEF Kyan
DELCOMMUNE Jules
DOYEN Tim
GEORGE Valentin
GOUX Lucas
KEMPENEERS Jarne
LANGENAKENS Timo
LIEGEOIS Thibaut
LOUIS Lucas
LUYTEN Jarno
MAURY Diego
MERTENS Oliver
NAVIAUX Arthur
PHILIPPIN Arthur 
RENNOIR Matthis
ROOMS Ethan 
ROSU Clément
SCALCO Emile
SCHYNS Leo 
SIEGERS Emil
VANDEN WIJNGAERT Matteo
ZUNE Malik
+
BAUDUIN Nelson (CC Habay)
CARDINAL Florent (EDC Mons-Borinage)
ERPELS Ferre (Acrog Balen BC)
GAENS Jonas (Indivuduel)
LEENAERS Fre (Acrog Balen BC)
LEMAJEUR Eliott (MTB Team Spirit)
LOGNARD Zakary (VC Ardennes)
LOSCHETTER David (LP Shifflange)
MARX Louis (VC Ardennes)
NOIRHOMME Arnaud (CT Arterdaul)
TIMMERMAN Mageno (Onder ons Parike)

U19 (45)

ADAM Flavio
BOELAERT Maxence
BURNOTTE Théo
CONINCKX Liam
DANIELS Stef
DOYEN Luka
DUJEUX Achile
DUMONT Clément
FAUVILLE Tim
GERAERTS Matisse
GILLET Théo
GODINACHE Baptiste
GUEUNING Florent
LEJEUNE Aurélien
LOUIS Ilian
MIGNON Théo
MINSIER Célien
MODAFFERI Sacha
NAESSENS Henri
NEULENS Ethan
OMLOOP Witse
SIMONS Nio
SPIES Diego
VANDENHEEDE Lars
VANEECKHOUTE Victor
WARRANT Robin
WIDAR Jarno
WILLEMEN Senne

+
CANDRIX Axel (Davo Sint Truiden)
COCHE Jonas (Raid Bocq)
COCQUYT Mathijs (VC 't Meetjesland - Knesselare) 
CRANAGE Joshua (Australie)
DE CLERCQ Matthijs (VC 't Meetjesland - Knesselare)
DE GROOTE Emile (Raid Bocq)
DEVALLEE Matheo (Acrog Balen BC)
EEMAN Kamiel (Sport en Steun Leopoldsburg)
GEERINCK Seppe (Sport en Steun Leopoldsburg)
GRAFF William (Eupen)
LEMESTREZ Juan (Acrog Balen BC)
LOSFELD Louis (Raid Bocq)
MONTEROSSO Antonio (Danny J)
PLANCKAERT Devon (Onder Ons Parike)
SCHNEDER Colin (Raid Bocq)
SPRANGERS Bram (Acrog Balen BC)
VANDEVORST Nio (Acrog Balen BC)
VANDYCK Jarne (Van Mossel CT)

U23-Elites 2 (31)

BOELAERT Matisse
BORGNIET Pierre
BRUNINX Noa
CECCATO Maxime
DOCQ CREMER Alexandre
GALLE Tom
JANVIER Nicolas
KOCKELMANN Raphael
LAURENT Lucas
MOINET Lucas
RADOUX Robin
RAUSCH Geoffrey
SCHYNS Tom
STEVENINCK Darwin
TOUSSAINT Mathieu
VAN HOLM Louis
VAN HOUT Luca
VANDERAERDEN Wout
VANDORMAEL Denzel
VENKEN Arne
WAUTERS Bram
WEERTZ Jean-Pierre

 +
ALEXANDRE Arthur (Géotherm-SCV Marchovelette)
DENNE Hugo
FRANSEN David (ECW)
GEENEN Yarne-Zias (Acrog Balen BC)
LEHNEN Thomas (ECW)
POLET Alexandre (Pesant Club Liégeois)
SORLI Esteban (VC Ardennes)
VAN BROEKHOVEN Bram (Acrog Balen BC)
VANDEN HEEDE Jens (Dovy Keuken)
VANDEN HEEDE Niels (Dovy Keuken)
VAN RYCKEGHEM Lars (Lotto-Soudal)

Elites 3 (22)

ADAM Marco
BELCHE Baptiste
BIHAIN antoine
BOUQUETTE Leopold
DEDOIN Dimitri
DELCOUR Pierre
DEMARCHE Florian
DOUCET Lucas
DREEZEN Seppe
LAURENT Axel
LECLERQ Gaetan
LEJEUNE Jean-Christophe
LICOT François
LOMBAERT Matthieu
MARTIN Morgan
MAURICE Florent
MERTZ Nicolas
MORIS Kévin
PIROTTE Benjamin
RAMPEL Valentin
THEODORE Xavier
VANDEN BERGHE Arnaud 

Triathlon (13)
 
ANTOINE Yannick
DAUTUN Grégory
DAUTUN Lou-Anne
DAUTUN Johanna
DEMARS Maxime
GIGOT Benoit
LAMBERT Stéphane
LOUIS Mathieu
LOUPE Ryan
MOHY Stéphane
REDING François
SCHMITZ Stéphanie
THIRY Lénaic

OUT

CORVERS Anna (Acrog Balen BC)
DE LIE Axel (Lotto Dstny Development)
JOB Erine (Ecole VTT Haute Ardenne)
GAILLARD Zoé (Bingoal WB Ladies)
HALIN Grégory (ECW)
PRESTIANNI Sacha (Intermaché Wanty Gobert Development)
OMLOOP Mats (Mini Discar)
PICOUX Justin (Mini Discar)
RADEMAKER Frank (Stageco)
WARNIER Gaetan (EFC-L&R-AGS)

 

Commentaires

Facebook
Twitter
Instagram