Nicolas Paquot

Date de naissance 3 avril 1996
Téléphone 0493736155
Adresse Rue du Pont 29,
4140 SPRIMONT
Etudes 7ème Soudure
E-mail nicolaspaquot12@hotmail.com
Réseaux sociaux Facebook
Loisirs Mécanique vélo
Carte de visite Rouleur, sprinteur
Objectifs Bien m'intégrer dans la catégorie Espoirs-Elites

Résultats

6ème BE Hamont-Achel U23-Elites 5 juin 2016
17ème BE Merelbeke U23-Elites 13 mars 2016
21ème BE Vivegnis U23-Elites 21 février 2016
22ème BE Beerzel U23-Elites 26 mars 2016
31ème BE Jauche U23-Elites 23 août 2016
37ème BE Kortessem U23-Elites 1 mai 2016
41ème BE Rummen - CdB U23-Elites 27 août 2016
52ème BE Londerzeel U23-Elites 7 août 2016
86ème BE Keiem U23-Elites 17 juillet 2016
16ème BE Grand Prix Olivier Kaisen U23-Elites 20 juin 2015
26ème BE Scheldeprijs Mémorial Staf Seghers Schoten U23-Elites 8 avril 2015
28ème BE Vilvoorde U23-Elites 25 avril 2015
28ème BE Wolvertem U23-Elites 14 juin 2015
30ème BE Londerzeel U23-Elites 17 mai 2015
32ème BE Houthalen U23-Elites 23 mai 2015
6ème BE Pécrot - Championnat des clubs Juniors 23 février 2014
7ème BE Hoelenden Juniors 25 mai 2014
11ème BE Dilsen Juniors 6 avril 2014
14ème BE Rotselaar Juniors 26 avril 2014
14ème BE Championnat de Wallonie Juniors 18 mai 2014
14ème BE Viermaal Juniors 24 août 2014
15ème BE Mazenzele-Opwijk Juniors 9 mars 2014
15ème BE Mol Juniors 10 août 2014
17ème BE Othée - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 17 mai 2014
17ème BE Quaregnon - Championnat de Wallonie - 2ème manche Juniors 18 mai 2014
20ème BE Ravels-Eel Juniors 21 septembre 2014
22ème BE Budingen Juniors 22 mars 2014
22ème BE Knesselare Juniors 30 mars 2014
24ème BE Duffel Juniors 12 avril 2014
26ème BE Bonheiden - Rijmenan - CdB Juniors 7 juin 2014
33ème BE Tessenderlo Juniors 23 mars 2014
42ème BE Huldenberg Juniors 9 août 2014
44ème BE Geel Juniors 27 juillet 2014
58ème FR La Cantonale - Hirson - En ligne Juniors 6 juillet 2014
60ème FR La Cantonale - Hirson - Classement général Juniors 6 juillet 2014
71ème FR La Cantonale - Hirson - CLM Juniors 6 juillet 2014
75ème BE GP A.Noyelle Ieper - UCI 1.1 Juniors 16 mars 2014
78ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 2ème étape Juniors 12 juillet 2014
80ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 1ère étape Juniors 11 juillet 2014
80ème BE Jemeppe - CdB Juniors 28 septembre 2014
95ème BE Angreau-Honnelles - CdB Juniors 17 août 2014
108ème BE Ster Van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 20 avril 2014
138ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 19 avril 2014
149ème BE Merelbeke - Championnat de Belgique Juniors 1 juin 2014
9ème BE Bornem Juniors 3 mars 2013
10ème BE Booischot Juniors 14 septembre 2013
11ème BE Herenthout Juniors 7 septembre 2013
17ème BE Mazy Juniors 7 avril 2013
19ème BE Tessenderlo Juniors 17 mars 2013
19ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 20 avril 2013
23ème BE Tongerlo Bij Bree Juniors 10 mars 2013
27ème BE Deurne-Diest Juniors 25 août 2013
28ème BE Kerniel Juniors 19 mai 2013
31ème BE Romseer-Bilzen Juniors 5 mai 2013
38ème BE GP Bonheiden Rijmenan - CdB Juniors 1 juin 2013
41ème BE Championnat de Wallonie Juniors 18 mai 2013
44ème FR La Cantonale - Hirson - CLM Juniors 7 juillet 2013
67ème BE Zilvermeer-Mol - Championnat de Belgique Juniors 12 janvier 2013
69ème FR La Cantonale - Hirson - Classement final Juniors 7 juillet 2013
70ème FR La Cantonale - Hirson - Etape en ligne Juniors 7 juillet 2013
96ème BE Jemeppe - CdB Juniors 22 septembre 2013
124ème BE Ster van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 30 mars 2013
132ème BE Ster Van Zuid Limburg - 2ème étape CLM Juniors 31 mars 2013
146ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 28 avril 2013
161ème BE Liège-La Gleize - 1ère étape Juniors 2 août 2013
3ème BE Walhain Cadets 12 mai 2012
4ème BE Leignon Cadets 26 août 2012
5ème BE Zepperen Cadets 4 mars 2012
9ème BE Heure-le-Romain Juniors 18 novembre 2012
9ème BE Bilstain - Championnat de Wallonie Juniors 8 décembre 2012
9ème BE Woumen Cadets 10 mars 2012
10ème BE Hermalle-sous-Huy Juniors 25 novembre 2012
10ème BE Alken Cadets 17 mai 2012
10ème BE Championnat de Wallonie CLM - Chimay Cadets 22 août 2012
11ème BE Contre-la-Montre par Equipe Cadets 15 juillet 2012
11ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape Cadets 16 août 2012
12ème BE Steneke Cadets 11 mars 2012
13ème BE Banneux Juniors 16 décembre 2012
14ème BE Nandrin Cadets 1 avril 2012
18ème BE Imde-Wolvertem Cadets 20 mai 2012
22ème BE Rotselaar Cadets 31 mars 2012
25ème BE Heusden-Zolder Cadets 24 juin 2012
29ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape Cadets 14 août 2012
30ème BE Sint-Lievens-Houtem Cadets 2 septembre 2012
31ème BE Nieuwmoer - Kalmthout Cadets 15 avril 2012
32ème BE Saint-Séverin Cadets 25 février 2012
32ème BE Romsée Cadets 16 juin 2012
32ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 7 septembre 2012
34ème BE Championnat de Wallonie Cadets 8 juillet 2012
41ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Prologue Cadets 12 août 2012
42ème BE Lotto-Ridley Tour - 1ère étape Cadets 26 mai 2012
44ème BE Laplaigne Cadets 1 juillet 2012
45ème BE Adinkerke Cadets 30 août 2012
59ème BE Lotto-Ridley Tour - 2ème étape (Contre-la-Montre) Cadets 27 mai 2012
63ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape Cadets 13 août 2012
65ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 9 septembre 2012
71ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 17 août 2012
73ème BE Haspengouw Tour Cadets 9 avril 2012
76ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 8 septembre 2012
82ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape Cadets 18 août 2012
83ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 9 septembre 2012
97ème BE Lotto-Ridley Tour - 3ème étape Cadets 27 mai 2012
109ème BE Tervuren - Championnat de Belgique Cadets 29 juillet 2012
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
  • VAN RYSEL
  • Province du Luxembourg
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • DSTNY
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Maury
  • Geo urba
  • Farbenpunkt
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Decathlon Arlon
  • Gael