Arthur Baude

Date de naissance 7 janvier 1998
Téléphone 061/411297
Adresse Rue de Linglé, 2
6880 MORTEHAN
Etudes 5ème secondaire sciences-math
E-mail baude.alex@skynet.be
Loisirs Chasse et ordinateur
Carte de visite Passe-partout
Objectifs décrocher quelques belles sélections et y faire honneur

Résultats

1er BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
2ème BE Tourines-Saint-Lambert Juniors 10 avril 2016
2ème BE Rochefort Juniors 16 août 2016
3ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 30 avril 2016
3ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
3ème BE Diegem Juniors 10 septembre 2016
4ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
4ème BE Romsée Juniors 19 juin 2016
4ème BE Berlare Juniors 21 août 2016
5ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 1 mai 2016
5ème BE Kampenhout-Nederokkerzeel Juniors 10 août 2016
7ème BE Branchon - Championnat de Wallonie - 3ème manche Juniors 22 mai 2016
7ème BE Bierbeek Juniors 7 août 2016
7ème BE Alken Juniors 8 octobre 2016
7ème LU La Charly Gaul Compétition 4 septembre 2016
8ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 4 Juniors 14 juillet 2016
9ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM par équipe Juniors 3 juillet 2016
10ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 1 mai 2016
11ème BE Tour du Condroz Juniors 2 juillet 2016
11ème BE Mazenzele-Opwijk Juniors 5 août 2016
13ème BE Booischot Juniors 13 mars 2016
14ème BE Wezembeek-Oppem Juniors 14 août 2016
15ème BE Grand Prix Bati-Metallo - Pommeroeul Juniors 17 avril 2016
16ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 1 Juniors 11 juillet 2016
18ème BE Ster Van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 27 mars 2016
18ème BE Orroir Juniors 9 avril 2016
18ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 1 mai 2016
19ème BE Zemst Laar Juniors 11 septembre 2016
22ème BE Ster Van Zuid Limburg - 2ème étape Juniors 28 mars 2016
22ème BE Ster Van Zuid Limburg - Classement final Juniors 28 mars 2016
24ème LU GP Bob Jungels Juniors 20 mars 2016
24ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 2 Juniors 12 juillet 2016
25ème BE Tienen – Zepperen Juniors 6 mars 2016
25ème BE Keizer der Juniores - Etape 1 Juniors 17 septembre 2016
28ème BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique Juniors 4 juin 2016
29ème BE Keizer der Juniores - Etape 3 Juniors 18 septembre 2016
32ème BE Aalst-Saint-Trond - CdB Juniors 3 avril 2016
32ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 14 juillet 2016
33ème BE Jemeppe - CdB Juniors 25 septembre 2016
37ème BE Nokere Koers Juniors 12 mars 2016
37ème BE Vlaamse Brabantse Classic Korbeek-lo - CdB Juniors 8 mai 2016
38ème BE Championnat de Belgique - Hooglede-Gits Juniors 29 mai 2016
43ème IT Trofeo Emilio Paganessi Juniors 28 août 2016
45ème BE Keizer der Juniores - Classement final Juniors 18 septembre 2016
46ème BE Reningelst - CdB Juniors 27 juillet 2016
47ème BE Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors 28 février 2016
51ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 3 Juniors 13 juillet 2016
52ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 26 mars 2016
65ème BE Keizer der Juniores - Etape 2 - CLM Juniors 18 septembre 2016
68ème IT Trofeo Comune di Vertova Juniors 27 août 2016
1er BE Quaregnon - 3ème manche championnat FCWB Juniors 24 mai 2015
1er BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique Juniors 6 juin 2015
1er BE Grazen-Geetbets Juniors 27 juin 2015
2ème BE Championnat de Wallonie Juniors 24 mai 2015
3ème BE Villers-le-Temple Juniors 28 février 2015
3ème BE Booischot Pijpelheide Juniors 15 mars 2015
3ème BE Florennes Juniors 29 mars 2015
3ème BE Duffel Juniors 12 avril 2015
3ème BE Alken Juniors 10 octobre 2015
5ème BE Geetbets Juniors 19 août 2015
7ème BE Soumagne Juniors 21 mars 2015
7ème BE Momignies - 1ère manche championnat FCWB Juniors 16 mai 2015
7ème BE Ensival - 2ème manche championnat FCWB Juniors 17 mai 2015
7ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 3ème étape Juniors 5 juillet 2015
7ème BE Vossem Juniors 30 août 2015
7ème BE Zemst-Laar Juniors 13 septembre 2015
7ème BE Donck Juniors 3 octobre 2015
11ème BE E3 Harelbeke Juniors 26 avril 2015
11ème BE Hasselt Juniors 26 juillet 2015
12ème BE Lebbeke Juniors 21 juillet 2015
14ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 3 mai 2015
16ème BE Tessenderlo Juniors 22 mars 2015
16ème BE Bierbeek Juniors 2 août 2015
18ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 5ème étape Juniors 6 juillet 2015
18ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 2ème étape - CLM Juniors 8 août 2015
18ème BE Keizer der Juniores - 3ème étape Juniors 20 septembre 2015
21ème BE Ster Van Zuid Limburg - 2ème étape Juniors 5 avril 2015
24ème BE Jemeppe - CdB Juniors 27 septembre 2015
25ème BE Ster Van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 4 avril 2015
25ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 1ère étape - CLM par équipes Juniors 3 juillet 2015
27ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 28 août 2015
29ème BE Championnat de Belgique - Libramont Juniors 31 mai 2015
32ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 2ème étape Juniors 4 juillet 2015
36ème BE Rekkem - CdB Juniors 10 mai 2015
37ème BE GP Batti Métalo Pommeroel - UCI 1.1 Juniors 19 avril 2015
38ème BE Ster Van Zuid Limburg - Classement final Juniors 6 avril 2015
38ème BE Linter - CdB Juniors 15 juillet 2015
45ème BE Keizer der Juniores - 1ère étape Juniors 19 septembre 2015
45ème BE Keizer der Juniores - Classement final Juniors 20 septembre 2015
46ème BE Tienen – Zepperen Juniors 8 mars 2015
47ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - Classement final Juniors 6 juillet 2015
50ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 1ère étape Juniors 7 août 2015
54ème BE Keizer der Juniores - 2ème étape - CLM Juniors 20 septembre 2015
55ème BE La Philippe Gilbert Juniors Juniors 6 septembre 2015
61ème BE Ster Van Zuid Limburg - 3ème étape Juniors 6 avril 2015
83ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 2ème étape B Juniors 8 août 2015
86ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 4 avril 2015
103ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 4ème étape-CLM Juniors 5 juillet 2015
1er BE Pécrot - Championnat des clubs Cadets 23 février 2014
1er BE Rochefort (Piste) Cadets 21 mai 2014
1er BE Jesseren Cadets 1 juin 2014
1er BE Maransart Cadets 14 septembre 2014
3ème BE Villers-Le-Temple Cadets 1 mars 2014
4ème BE Amay Cadets 1 mai 2014
4ème BE Waremme - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 12 mai 2014
4ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 29 mai 2014
5ème BE Zutendaal Cadets 19 avril 2014
5ème BE Budingen Cadets 20 juillet 2014
6ème BE Nieuwrode Cadets 9 mars 2014
7ème BE Dottignies - CdB Cadets 21 septembre 2014
8ème BE Libramont - Championnat provincial - 1ère manche Cadets 10 mai 2014
8ème BE Gosselies Cadets 24 mai 2014
8ème BE Herve Cadets 22 juin 2014
9ème BE Orroir Cadets 9 avril 2014
12ème BE Vezin Cadets 27 avril 2014
12ème BE Laplaigne Cadets 6 juillet 2014
13ème BE Kortessem Cadets 4 mai 2014
14ème BE Drieslinter Cadets 16 mars 2014
14ème BE Herzele Cadets 3 août 2014
15ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 Cadets 15 août 2014
17ème BE Opwijk Cadets 16 juillet 2014
18ème BE Zoetleeuw Cadets 6 avril 2014
18ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 28 septembre 2014
20ème BE Haspengouw Tour Cadets 21 avril 2014
20ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - CLM par équipe Cadets 10 août 2014
20ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 5 septembre 2014
21ème BE Duffel - Top Compétition Cadets 13 avril 2014
21ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 Cadets 12 août 2014
22ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 15 août 2014
26ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 Cadets 14 août 2014
27ème BE Dilsen - Stokkem Cadets 23 mars 2014
28ème BE Tielt - CdB Cadets 5 octobre 2014
30ème BE Opoeteren (Test national CLM) Cadets 5 avril 2014
33ème BE Neerlinter Cadets 30 juillet 2014
35ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 Cadets 11 août 2014
37ème BE Wolvertem Cadets 18 mai 2014
37ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 6 septembre 2014
37ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 12 octobre 2014
49ème BE Zottegem-Erwetegem - Top Compétition Cadets 31 août 2014
50ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 7 septembre 2014
58ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 29 août 2014
74ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 7 septembre 2014
90ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétition Cadets 30 mars 2014
2ème LU Leudelange Cadets 20 janvier 2013
2ème FR Gignac Cadets 7 avril 2013
2ème LU Mondercange Cadets 14 juillet 2013
3ème BE Hélécine Cadets 27 avril 2013
3ème BE Kontich-Waarloos Cadets 14 septembre 2013
4ème LU Reckange-sur-Mess Cadets 15 septembre 2013
5ème BE Braives Cadets 9 mars 2013
5ème LU Bettendorf Cadets 12 mai 2013
6ème BE Villers-le-Temple Cadets 24 février 2013
6ème BE Bierbeek Cadets 26 mai 2013
7ème BE Sint-Martens-Lennik Cadets 2 juin 2013
8ème BE Manaihant Cadets 25 mai 2013
8ème BE Championnat de Wallonie CLM Cadets 9 juillet 2013
8ème BE Hulste Cadets 31 août 2013
10ème BE Zutendaal Cadets 20 avril 2013
12ème BE Incourt - Championnat provincial (3ème manche) Cadets 20 juillet 2013
13ème BE Zepperen Cadets 3 mars 2013
14ème BE Ottignies - VTT Cadets 16 mars 2013
16ème BE Zedelgem Cadets 15 juin 2013
18ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Comp Cadets 22 juin 2013
18ème BE Kessel - CdB VTT Cadets 4 août 2013
22ème BE Anvaing - CdB Cadets 26 janvier 2013
22ème BE Bruyères - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 5 mai 2013
22ème BE Imde-Wolvertem - CdB Cadets 19 mai 2013
24ème BE Lacs de l'Eau d'Heure - CB VTT Cadets 21 juillet 2013
27ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape Cadets 13 août 2013
28ème BE Waregem - CdB Cadets 6 janvier 2013
28ème BE Zilvermeer-Mol - Championnat de Belgique Cadets 12 janvier 2013
30ème DE Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt Cadets 1 mai 2013
32ème BE Haspengouw Tour Cadets 1 avril 2013
33ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape Cadets 12 août 2013
45ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 7 septembre 2013
46ème BE GP Herman Vanspringels Cadets 14 avril 2013
54ème BE Harzé - Course de Côtes Cadets 3 juillet 2013
54ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape Cadets 15 août 2013
57ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 28 août 2013
61ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 16 août 2013
68ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape Cadets 16 août 2013
71ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 7 septembre 2013
78ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 8 septembre 2013
99ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Prologue Cadets 11 août 2013
101ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 8 septembre 2013
106ème BE Jemeppe - Top Comp Cadets 22 septembre 2013
135ème BE Laplaigne - CdB Cadets 7 juillet 2013
1er BE Perwez - Cyclo-Cross Jeunes 29 janvier 2012
1er LU Schifflange Jeunes 10 juin 2012
1er BE Falmagne - Championnat Namur/Lux/BW Jeunes 8 juillet 2012
2ème BE Rochefort - Piste Jeunes 16 mai 2012
2ème BE Meux Jeunes 9 septembre 2012
3ème LU Cessange Jeunes 2 septembre 2012
3ème BE Burdinnes - Kid's Trophy Jeunes 23 septembre 2012
3ème BE Corswarem Jeunes 7 octobre 2012
3ème LU Kayl Cadets 14 octobre 2012
4ème BE Amay Jeunes 19 août 2012
4ème BE Blegny - VTT Jeunes 25 août 2012
5ème BE La Reid - Kid's Trophy Jeunes 24 juin 2012
6ème BE Thieusies - VTT Jeunes 17 mars 2012
6ème BE La Reid - VTT Jeunes 27 mai 2012
16ème BE Wanze Cadets 26 décembre 2012
19ème BE Cerfontaine Jeunes 15 septembre 2012
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael