Jean-Albert Carnevali

Date de naissance 19 septembre 1993
Téléphone 0492/821648
Adresse Rue des Forges 63, 6760 Grandcourt-Virton.
Etudes 1ère année Ingénieur Industriel Pierrard-Virton
E-mail jean-albert@carnevali.be
Page Web http://www.carnevali.be
Loisirs Cyclisme et natation
Carte de visite Grimpeur, rouleur.
Objectifs Bien me classer sur les grandes épreuves Espoirs et les Tours.

Résultats

81ème BE La Espace Cycles Compétition 10 mai 2018
4ème BE Villers-Le-Temple U23-Elites 27 février 2016
4ème LU GP Ost Manufaktur U23-Elites 13 mars 2016
6ème LU Dippach U23-Elites 20 mars 2016
11ème BE Brussel – Zepperen U23-Elites 6 mars 2016
11ème BE Den Braven-Arden Challenge - 3ème étape U23-Elites 16 avril 2016
19ème BE Den Braven-Arden Challenge - étape 1 U23-Elites 14 avril 2016
19ème BE Den Braven-Arden Challenge - Classement final U23-Elites 17 avril 2016
26ème BE La Espace Cycles Compétition 5 mai 2016
42ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - 2ème étape U23-Elites 2 avril 2016
55ème BE Den Braven-Arden Challenge - 2ème étape U23-Elites 15 avril 2016
82ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - 1ère étape U23-Elites 1 avril 2016
84ème BE Den Braven-Arden Challenge - 4ème étape U23-Elites 17 avril 2016
94ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - 3ème étape - CLM U23-Elites 3 avril 2016
106ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - 4ème étape U23-Elites 3 avril 2016
4ème BE Contre-la-Montre par Equipe U23-Elites 15 juillet 2012
8ème BE Agimont - Championnat Namur/Lux/BW U23-Elites 28 avril 2012
9ème BE Ulbeek-Wellen U23-Elites 19 août 2012
15ème BE Hoegaarden U23-Elites 12 septembre 2012
19ème BE Championnat de Wallonie CLM - Chimay U23-Elites 22 août 2012
19ème BE Porcheresse U23-Elites 7 octobre 2012
22ème BE Mémorial Gilbert Letecheur - Rochefort U23-Elites 9 septembre 2012
24ème BE Flawinne U23-Elites 23 septembre 2012
29ème BE Arden Challenge - Vaux sur Sure U23-Elites 22 avril 2012
30ème BE Championnat de Wallonie - Quaregnon U23-Elites 2 septembre 2012
31ème BE Florennes U23-Elites 25 mars 2012
31ème FR Tour du Piémont Vosgien - 2ème étape - CLM U23-Elites 8 avril 2012
33ème FR Tour du Piémont Vosgien - Classement final U23-Elites 8 avril 2012
37ème FR Tour du Piémont Vosgien - 1ère étape U23-Elites 7 avril 2012
37ème BE Arden Challenge - Hotton U23-Elites 21 avril 2012
40ème BE Tour de Liège - 2ème étape U23-Elites 18 juillet 2012
45ème BE Amay U23-Elites 31 mars 2012
47ème BE Saint-Séverin U23-Elites 25 février 2012
47ème BE Liedekerke Pijl U23-Elites 26 août 2012
47ème BE GP de la Magne U23-Elites 30 septembre 2012
48ème FR Tour du Piémont Vosgien - 3ème étape U23-Elites 8 avril 2012
55ème BE Polleur U23-Elites 10 mars 2012
57ème DE Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt U23-Elites 1 mai 2012
62ème BE Tour de Namur - 4ème étape U23-Elites 4 août 2012
65ème BE Triptyque Ardennais - Classement final U23-Elites 13 mai 2012
67ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 U23-Elites 11 mai 2012
69ème BE Tour de Liège - Classement final U23-Elites 21 juillet 2012
71ème BE Arden Challenge - Etalle U23-Elites 20 avril 2012
74ème BE Triptyque Ardennais - Etape 3 U23-Elites 13 mai 2012
77ème BE Triptyque Ardennais - Etape 2 U23-Elites 12 mai 2012
81ème BE Tour de Liège - 5ème étape U23-Elites 21 juillet 2012
81ème BE Tour de Namur - 3ème étape U23-Elites 3 août 2012
81ème BE Mémorial Francis Leners - Momignies U23-Elites 16 septembre 2012
83ème BE Tour de Namur - 2ème étape U23-Elites 3 août 2012
86ème BE Tour de Liège - 1ère étape U23-Elites 17 juillet 2012
99ème BE Tour de Liège - 4ème étape U23-Elites 20 juillet 2012
104ème BE Circuit de Wallonie U23-Elites 6 mai 2012
111ème BE Tour de Namur - 1ère étape U23-Elites 1 août 2012
151ème BE Tour de Liège - 3ème étape U23-Elites 19 juillet 2012
1er FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 2ème étape Juniors 12 juillet 2011
2ème BE Laneuville Juniors 19 juin 2011
3ème BE Florennes Juniors 27 mars 2011
3ème BE Championnat Provincial - Libramont Juniors 15 mai 2011
3ème BE Sars-La-Buissière Juniors 15 août 2011
4ème BE Championnat des Clubs Perwez Juniors 20 février 2011
6ème BE Grazen-Geetbets Juniors 25 juin 2011
6ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 14 juillet 2011
6ème BE Hoeselt Juniors 18 septembre 2011
7ème FR Bar le Duc - Classement final Juniors 10 avril 2011
7ème BE Rosmeer-Bilzen Juniors 1 mai 2011
7ème BE Thieulain - Championnat de Wallonie Juniors 28 mai 2011
7ème BE Championnat de Wallonie - CLM Juniors 24 août 2011
7ème BE Orroir Juniors 1 octobre 2011
8ème BE Nandrin Juniors 9 avril 2011
8ème BE Hoeselt Juniors 21 juillet 2011
8ème BE Huldenberg Juniors 14 août 2011
9ème FR Bar le Duc - CLM Juniors 10 avril 2011
9ème BE Angreau-Honnelles Juniors 7 août 2011
9ème BE Jumet Juniors 9 octobre 2011
10ème BE Saint-Séverin Juniors 26 février 2011
11ème FR Fresnes-en-Woevre Juniors 8 mai 2011
12ème BE Adinkerke (Contre-la-montre) Juniors 31 août 2011
14ème BE Borgloon Juniors 22 mai 2011
14ème BE Meix Devant Virton Juniors 23 août 2011
15ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 4ème étape Juniors 14 juillet 2011
16ème BE Romsée Juniors 18 juin 2011
17ème BE Herbeumont Juniors 28 juin 2011
19ème BE Nieuwrode-Holsbeek Juniors 7 mai 2011
20ème IT Giro di Basilicata - 1ère étape Juniors 8 septembre 2011
20ème IT Giro di Basilicata - 2ème étape Juniors 9 septembre 2011
23ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 3ème étape Juniors 13 juillet 2011
25ème FR Bar le Duc - Course en ligne Juniors 10 avril 2011
25ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 1ère étape Juniors 11 juillet 2011
26ème BE Jemeppe Juniors 25 septembre 2011
27ème FR Grand Prix Bonaventure - Saint Mihiel Juniors 13 mars 2011
29ème IT Giro di Basilicata - Classement final Juniors 11 septembre 2011
33ème BE Harzé Juniors 5 juillet 2011
39ème FR Classic Aubance Layon Hyrôme Juniors 24 juillet 2011
43ème IT Giro di Basilicata - 4ème étape Juniors 11 septembre 2011
50ème BE La Gleize Juniors 9 août 2011
52ème BE Korbeek-Lo Juniors 2 juin 2011
54ème BE Remouchamps-Ferrières-Remouchamps Juniors 4 septembre 2011
55ème BE Cras Avernas Juniors 20 mars 2011
55ème FR Tour Loire Layon Juniors 3 avril 2011
63ème IT Giro di Basilicata - 3ème étape Juniors 10 septembre 2011
92ème BE Ster Zuid Limburg - Prologue Juniors 22 avril 2011
108ème BE GP Batti Mélo Pommeroel Juniors 17 avril 2011
2ème BE Championnat Provincial N/Lux/BW Juniors 15 mai 2010
3ème FR Fresnes en Woevre Juniors 8 mai 2010
6ème BE Championnat FCWB CLM Juniors 14 août 2010
10ème BE Emptinne - Course en ligne Juniors 18 avril 2010
11ème BE Florennes Juniors 28 mars 2010
11ème BE Emptinne - Classement final Juniors 18 avril 2010
12ème BE Soumagne Juniors 20 mars 2010
12ème BE Laneuville Juniors 20 juin 2010
13ème BE Emptinne - CLM Juniors 18 avril 2010
19ème BE Hoeselt Juniors 19 septembre 2010
20ème BE Saint-Séverin Juniors 27 février 2010
22ème BE Lierde Juniors 6 mars 2010
22ème BE Herbeumont Juniors 6 juillet 2010
22ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 3è étape Juniors 13 juillet 2010
22ème BE Alt-Hoeselt - Course en ligne Juniors 21 juillet 2010
23ème BE Alt-Hoeselt - CLM Juniors 21 juillet 2010
24ème FR Critérium Paca Compétition 5 avril 2010
27ème FR GP des Grimpeurs - Gérardmer Compétition 27 juin 2010
30ème BE Zepperen Juniors 25 avril 2010
32ème DE GP de Francfort Juniors 1 mai 2010
33ème BE Trognée Juniors 21 mars 2010
33ème BE Championnat de Wallonie Juniors 23 mai 2010
35ème BE Polleur Juniors 13 mars 2010
40ème BE Kortijs Juniors 18 septembre 2010
41ème IT Giro di Basilicata - 1ère étape Juniors 10 septembre 2010
42ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 1ère étape Juniors 11 juillet 2010
48ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 14 juillet 2010
50ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 4è étape Juniors 14 juillet 2010
50ème BE La Gleize Juniors 18 août 2010
54ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 2è étape Juniors 12 juillet 2010
55ème BE Neeroeteren (Test CLM) Juniors 24 avril 2010
68ème FR Classique des Alpes Juniors 5 juin 2010
80ème FR Les Vallées Catalanes Juniors 20 février 2010
104ème BE Liège-La Gleize - 3è étape Juniors 31 juillet 2010
129ème IT Giro di Basilicata - 2è étape Juniors 11 septembre 2010
161ème BE Liège-La Gleize - 1ère étape Juniors 30 juillet 2010
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael