Martin Delcommune

Date de naissance 20 mars 2000
Téléphone 0484/21.71.29.
Adresse Aux Fontaines, 115b
4480 Clermont-sous-Huy
Etudes Rhéto à Sainte-Marie-Huy
E-mail delcommune@msn.com
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Rock, Bike & Famille
Carte de visite Flandrien
Objectifs Réussir Kuurne, Nokere, CdB

Résultats

8ème BE Ramillies - Championnat des clubs N/Lux/BW Compétition 24 février 2019
14ème BE Zepperen - Amateurs-Masters Compétition 10 mars 2019
39ème BE Budingen U23-Elites 17 mars 2019
1er BE Ans-Alleur (Piste) Compétition 30 mai 2018
2ème BE Hakendover Juniors 7 avril 2018
2ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 29 avril 2018
4ème BE Florennes Juniors 25 mars 2018
4ème BE Othée - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 19 mai 2018
4ème BE Championnat de Wallonie Juniors 20 mai 2018
4ème BE Neerwinden-Landen Juniors 8 septembre 2018
5ème BE Tessenderlo Juniors 24 mars 2018
5ème BE Leuze-en-Hainaut - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2018
7ème BE Aalst-Sint-Truiden - CdB Juniors 26 août 2018
7ème BE Baardegem Juniors 29 août 2018
8ème BE Ster Van Zuid Limburg - Classement final Juniors 2 avril 2018
8ème BE Kortessem Juniors 17 juin 2018
8ème BE De Arend der Juniors Rekkem - CdB Juniors 24 juin 2018
8ème BE Beveren Juniors 8 août 2018
8ème BE Hoelenden Juniors 15 août 2018
9ème BE Alken Juniors 13 octobre 2018
10ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 1 Juniors 31 mars 2018
10ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 29 avril 2018
10ème BE Ravels Juniors 16 septembre 2018
10ème BE Gand (Piste) - Omnium CdB Compétition 6 janvier 2018
11ème BE Boneffe - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2018
12ème BE Rapertingen Juniors 29 juillet 2018
12ème BE Sint-Antelinks Juniors 15 septembre 2018
12ème BE Saive - Cyclo-cross championnat FCWB Compétition 4 novembre 2018
13ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 3 Juniors 2 avril 2018
13ème BE Zutendaal Juniors 1 septembre 2018
15ème BE CLM par équipes Borlo - CdB Juniors 1 juillet 2018
15ème BE Reningelst - CdB Juniors 25 juillet 2018
16ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 6 mai 2018
18ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 2 Juniors 1 avril 2018
18ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 29 avril 2018
19ème BE Drieslinter Juniors 15 avril 2018
19ème BE Montenaken Juniors 8 juillet 2018
22ème BE Angreau-Honnelle - CdB Juniors 11 août 2018
25ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 30 mars 2018
28ème BE Linter - CdB Juniors 22 juillet 2018
28ème BE Herk-de-Stad‏ Juniors 7 octobre 2018
36ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 28 avril 2018
40ème BE Herfelingen Juniors 14 avril 2018
47ème BE E3 Harelbeke Juniors 21 avril 2018
48ème BE Nokere Koerse Danilith Classic Juniors 10 mars 2018
51ème BE Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors 25 février 2018
51ème BE GP Bonheiden - Rijmenan - CdB Juniors 2 juin 2018
55ème BE Tienen – Zepperen Juniors 4 mars 2018
68ème BE Les Lacs de l'Eau d'Heure - Championnat de Belgique Juniors 27 mai 2018
89ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 4 Juniors 15 juillet 2018
91ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Classement final Juniors 15 juillet 2018
112ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 3 Juniors 14 juillet 2018
119ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 1 Juniors 12 juillet 2018
122ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 2 Juniors 13 juillet 2018
1er BE Ans-Alleur (Piste) Juniors 27 septembre 2017
2ème BE Grazen Juniors 24 juin 2017
3ème BE Wijer Juniors 6 août 2017
5ème BE Haneffe - Championnat des clubs Juniors 19 février 2017
5ème BE Florennes Juniors 26 mars 2017
6ème BE Montenaken Juniors 9 juillet 2017
7ème BE Ravels Juniors 28 juin 2017
8ème BE Rotselaar Juniors 29 avril 2017
9ème BE Zottegem-Strijpen Juniors 17 juillet 2017
9ème BE Rapertingen Juniors 30 juillet 2017
10ème BE Zutendaal Juniors 2 septembre 2017
12ème BE Villers-Le-Temple Juniors 25 février 2017
12ème BE Bierbeek Juniors 3 septembre 2017
13ème BE Balegem Juniors 19 août 2017
15ème BE Retie Juniors 23 avril 2017
15ème BE Mechelen-Bovelingen Juniors 11 juin 2017
16ème BE Hoeselt Juniors 17 septembre 2017
16ème BE Alken Juniors 7 octobre 2017
17ème BE Memorial Igor Decraene Waregem - CLM Juniors 16 juillet 2017
20ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 14 mai 2017
20ème BE Herk-de-Stad‏ Juniors 30 septembre 2017
21ème BE Meeuwen Juniors 29 juillet 2017
22ème BE Callenelle Juniors 5 avril 2017
25ème BE Geel Juniors 23 septembre 2017
26ème BE Championnat de Wallonie Juniors 21 mai 2017
27ème BE Montenaken (Test national CLM) Compétition 25 mars 2017
29ème BE Amay - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2017
32ème BE Anzegem - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2017
33ème BE Branchon - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2017
38ème BE Aalst-Saint-Trond - CdB Juniors 27 août 2017
45ème BE Nokere Koers Juniors 11 mars 2017
47ème BE Zemst-Laar - Steragas Vlaams-Brabant Classic Juniors 10 septembre 2017
49ème BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique Juniors 3 juin 2017
60ème BE Angreau-Honnelles - CdB Juniors 12 août 2017
65ème BE Oosterzele - Championnat de Belgique Juniors 28 mai 2017
78ème BE Linter - CdB Juniors 23 juillet 2017
106ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 7 mai 2017
109ème BE Ronde van Vlaanderen Juniors 2 avril 2017
1er BE Brustem Cadets 28 février 2016
1er BE Herk-de-Stad‏ Cadets 13 mars 2016
1er BE Rochefort (Piste) Cadets 25 mai 2016
1er BE Rochefort (Piste) Cadets 21 septembre 2016
2ème BE Braives Cadets 5 mars 2016
3ème BE Gesves - championnat de Wallonie CLM Compétition 27 août 2016
3ème BE Noville-les-Bois - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 8 mai 2016
4ème BE Binderveld Cadets 19 juin 2016
4ème BE Sint-Lambrecht-Herk Cadets 13 août 2016
4ème BE Emptinne Cadets 4 septembre 2016
5ème BE Vivegnis Cadets 21 février 2016
5ème BE Mourcourt Cadets 16 mai 2016
5ème BE Championnat de Wallonie Cadets 16 mai 2016
6ème BE Vorselaar - GP Herman Van Springel Cadets 17 avril 2016
8ème BE Pommeroel Cadets 19 mars 2016
8ème BE Bachte Maria Leerne Cadets 9 avril 2016
8ème BE Sint-Joris-Weert Cadets 23 avril 2016
8ème BE Oostnieuwkerke Cadets 28 mai 2016
8ème BE Jesseren Cadets 5 juin 2016
8ème BE Borchtlombeek Cadets 30 juillet 2016
8ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 Cadets 5 août 2016
9ème BE Hermalle-sous-Huy Juniors 23 octobre 2016
9ème BE Burdinnes - Duathlon Vert Compétition 20 novembre 2016
12ème BE Opwijk Cadets 13 juillet 2016
13ème BE Engis - Championnat de Wallonie - 1ère manche Cadets 5 mai 2016
14ème BE Lummen Cadets 14 mai 2016
14ème BE Opwijk Cadets 20 juillet 2016
15ème BE Montenaken (Test national CLM) Cadets 15 août 2016
15ème BE Kontich Cadets 18 septembre 2016
17ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM par équipe Cadets 3 juillet 2016
17ème BE Tielt - CdB Cadets 2 octobre 2016
18ème BE Coxyde - Coupe de Belgique Cadets 4 juin 2016
18ème BE Dentergem Cadets 16 juillet 2016
18ème BE Ophasselt - CdB Cadets 11 septembre 2016
20ème BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 13 novembre 2016
20ème BE Grandglise - Championnat de Belgique Cadets 24 juillet 2016
21ème BE Dottignies - CdB Cadets 22 mai 2016
21ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 9 octobre 2016
24ème BE Vezin - CdB Cadets 24 avril 2016
24ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 Cadets 20 août 2016
24ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Classement final Cadets 21 août 2016
29ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 Cadets 21 août 2016
31ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM Cadets 1 mai 2016
32ème BE Waanrode Cadets 28 août 2016
34ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 Cadets 19 août 2016
37ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 7 août 2016
44ème BE Frasnes-lez Buissenal‏ - CdB Cadets 10 juillet 2016
46ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 25 septembre 2016
55ème BE Gent-Wevelgem Cadets 27 mars 2016
56ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 Cadets 4 août 2016
60ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 Cadets 6 août 2016
78ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétitition Cadets 3 avril 2016
82ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 Cadets 7 août 2016
1er BE Jesseren Cadets 5 juillet 2015
2ème BE Zepperen Cadets 8 mars 2015
5ème BE Emptinne Cadets 6 septembre 2015
8ème BE Nieuwrode Cadets 23 mai 2015
9ème BE Wakken Cadets 30 mai 2015
9ème BE Halen Cadets 13 septembre 2015
10ème BE Schulen Cadets 27 juin 2015
10ème BE Grâce-Hollogne Cadets 1 novembre 2015
11ème BE Cras-Avernas Cadets 15 mars 2015
11ème BE Heure-le-Romain Cadets 15 novembre 2015
12ème BE Overpelt Cadets 4 avril 2015
12ème BE Westerlo Voortkapel Cadets 22 juillet 2015
12ème BE Bilstain Cadets 29 novembre 2015
13ème BE Zoutleeuw Cadets 11 avril 2015
14ème BE Aalst-Sint-Truiden Cadets 29 mars 2015
14ème BE Vielsalm Cadets 22 novembre 2015
15ème BE Fontaine-Valmont - 3ème manche championnat FCWB Cadets 14 mai 2015
16ème BE Championnat de Wallonie Cadets 14 mai 2015
16ème BE Neerlinter-Heide Cadets 29 juillet 2015
16ème BE Saive Cadets 12 décembre 2015
17ème BE Pécrot - 1ère manche championnat FCWB Cadets 9 mai 2015
17ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape - CLM par équipes Cadets 9 août 2015
18ème BE Geel Cadets 19 septembre 2015
19ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 8 novembre 2015
20ème BE Overpelt - Championnat de Belgique CLM Cadets 1 mai 2015
20ème BE Mechelen-Bovelingen Cadets 15 juillet 2015
20ème BE Hooglede-Gits - Championnat de Belgique Cadets 26 juillet 2015
22ème BE Oleye Cadets 20 décembre 2015
25ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB Cadets 10 mai 2015
30ème BE Harzé - Course de Côtes Cadets 1 juillet 2015
35ème BE Pommeroeul Cadets 21 mars 2015
43ème BE Gooik - Top Compétition Cadets 30 août 2015
46ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape - CLM Cadets 2 mai 2015
50ème BE Vezin - CdB Cadets 26 avril 2015
50ème BE Coxyde - Coupe de Belgique Cadets 6 juin 2015
53ème BE Haspengouw Tour Cadets 6 avril 2015
53ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 2 mai 2015
55ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétitition Cadets 19 avril 2015
66ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 5ème étape Cadets 14 août 2015
83ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape Cadets 11 août 2015
85ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 27 septembre 2015
86ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Compétition Cadets 1 août 2015
102ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape Cadets 13 août 2015
103ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 14 août 2015
107ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape Cadets 10 août 2015
1er LU Schengen Jeunes 21 avril 2014
3ème BE Saint-Léger Jeunes 21 septembre 2014
7ème DE GP de Francfort Jeunes 1 mai 2014
24ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 22 novembre 2014
2ème BE Bernimont Jeunes 26 mai 2013
2ème BE Celles - CP CLM Jeunes 2 juin 2013
2ème BE Fernelmont Jeunes 7 juillet 2013
2ème BE Peer (Piste) Jeunes 3 juillet 2013
2ème BE Aywaille Jeunes 13 juillet 2013
3ème BE Saint-Léger Jeunes 29 septembre 2013
4ème BE Perwez - Championnat de Wallonie Jeunes 21 juillet 2013
4ème BE Hensies Jeunes 1 septembre 2013
5ème BE Celles - CP Jeunes 2 juin 2013
5ème BE Lommel Jeunes 30 juin 2013
5ème BE Attenrode Jeunes 28 juillet 2013
7ème BE Renaix Jeunes 22 juin 2013
18ème BE Hakendover - Championnat de Belgique Jeunes 4 août 2013
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael