Martin Delcommune

Date de naissance 20 mars 2000
Téléphone 0484/21.71.29.
Adresse Aux Fontaines, 115b
4480 Clermont-sous-Huy
Etudes Rhéto à Sainte-Marie-Huy
E-mail delcommune@msn.com
Facebook Page facebook
Loisirs Rock, Bike & Famille
Carte de visite Flandrien
Objectifs Réussir Kuurne, Nokere, CdB

Résultats

1er BE Ans-Alleur (Piste) Open 30 mai 2018
2ème BE Hakendover 1.14 7 avril 2018
2ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe MJ 2.1 29 avril 2018
4ème BE Florennes 1.14 25 mars 2018
4ème BE Othée - Championnat FCWB - manche 2 1.14 19 mai 2018
4ème BE Championnat de Wallonie 1.14 20 mai 2018
5ème BE Tessenderlo 1.14 24 mars 2018
5ème BE Leuze-en-Hainaut - Championnat FCWB - manche 1 1.14 13 mai 2018
8ème BE Ster Van Zuid Limburg - Classement final IC 2.14 NAT 2 avril 2018
8ème BE Kortessem 1.14 17 juin 2018
8ème BE De Arend der Juniors Rekkem - CdB CDB - 1.14 24 juin 2018
10ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 1 IC 2.14 NAT 31 mars 2018
10ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final MJ 2.1 29 avril 2018
10ème BE Gand (Piste) - Omnium CdB Open 6 janvier 2018
11ème BE Boneffe - Championnat FCWB - manche 3 1.14 20 mai 2018
13ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 3 IC 2.14 NAT 2 avril 2018
15ème BE CLM par équipes Borlo - CdB CDB - 1.14 1 juillet 2018
16ème BE Korbeek-Lo - CdB CDB - 1.14 6 mai 2018
18ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 2 IC 2.14 NAT 1 avril 2018
18ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 MJ 2.1 29 avril 2018
19ème BE Drieslinter 1.14 15 avril 2018
19ème BE Montenaken 1.14 8 juillet 2018
25ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue IC 2.14 NAT 30 mars 2018
36ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 MJ 2.1 28 avril 2018
40ème BE Herfelingen 1.14 14 avril 2018
47ème BE E3 Harelbeke IC 1.14 NAT 21 avril 2018
48ème BE Nokere Koerse Danilith Classic MJ 1.1 10 mars 2018
51ème BE Kuurne-Brussel-Kuurne MJ 1.1 25 février 2018
55ème BE Tienen – Zepperen IC 1.14 NAT 4 mars 2018
68ème BE Les Lacs de l'Eau d'Heure - Championnat de Belgique 1.14 27 mai 2018
89ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 4 MJ 2.1 15 juillet 2018
91ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Classement final MJ 2.1 15 juillet 2018
112ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 3 MJ 2.1 14 juillet 2018
119ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 1 MJ 2.1 12 juillet 2018
122ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 2 MJ 2.1 13 juillet 2018
1er BE Ans-Alleur (Piste) 1.14 27 septembre 2017
2ème BE Grazen 1.14 24 juin 2017
3ème BE Wijer 1.14 6 août 2017
5ème BE Haneffe - Championnat des clubs 1.14 19 février 2017
5ème BE Florennes 1.14 26 mars 2017
6ème BE Montenaken 1.14 9 juillet 2017
7ème BE Ravels 1.14 28 juin 2017
8ème BE Rotselaar 1.14 29 avril 2017
9ème BE Zottegem-Strijpen 1.14 17 juillet 2017
9ème BE Rapertingen 1.14 30 juillet 2017
10ème BE Zutendaal 1.14 2 septembre 2017
12ème BE Villers-Le-Temple 1.14 25 février 2017
12ème BE Bierbeek 1.14 3 septembre 2017
13ème BE Balegem 1.14 19 août 2017
15ème BE Retie 1.14 23 avril 2017
15ème BE Mechelen-Bovelingen 1.14 11 juin 2017
16ème BE Hoeselt 1.14 17 septembre 2017
16ème BE Alken 1.14 7 octobre 2017
17ème BE Memorial Igor Decraene Waregem - CLM 1.14 16 juillet 2017
20ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 1.14 14 mai 2017
20ème BE Herk-de-Stad‏ 1.14 30 septembre 2017
21ème BE Meeuwen 1.14 29 juillet 2017
22ème BE Callenelle 1.14 5 avril 2017
25ème BE Geel 1.14 23 septembre 2017
26ème BE Championnat de Wallonie 1.14 21 mai 2017
27ème BE Montenaken (Test national CLM) Open 25 mars 2017
29ème BE Amay - Championnat FCWB - manche 1 1.14 13 mai 2017
32ème BE Anzegem - Championnat de Belgique CLM Open 1 mai 2017
33ème BE Branchon - Championnat FCWB - manche 3 1.14 20 mai 2017
38ème BE Aalst-Saint-Trond - CdB CDB - 1.14 27 août 2017
45ème BE Nokere Koers IC 1.14 NAT 11 mars 2017
47ème BE Zemst-Laar - Steragas Vlaams-Brabant Classic IC 1.14 NAT 10 septembre 2017
49ème BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique CDB - 1.14 3 juin 2017
60ème BE Angreau-Honnelles - CdB CDB - 1.14 12 août 2017
65ème BE Oosterzele - Championnat de Belgique 1.14 28 mai 2017
78ème BE Linter - CdB CDB - 1.14 23 juillet 2017
106ème BE Korbeek-Lo - CdB CDB - 1.14 7 mai 2017
109ème BE Ronde van Vlaanderen MJ 1.1 2 avril 2017
1er BE Brustem 1.17 28 février 2016
1er BE Herk-de-Stad‏ 1.17 13 mars 2016
1er BE Rochefort (Piste) 1.17 25 mai 2016
1er BE Rochefort (Piste) 1.17 21 septembre 2016
2ème BE Braives 1.17 5 mars 2016
3ème BE Gesves - championnat de Wallonie CLM Open 27 août 2016
3ème BE Noville-les-Bois - Championnat FCWB - manche 2 1.17 8 mai 2016
4ème BE Binderveld 1.17 19 juin 2016
4ème BE Sint-Lambrecht-Herk 1.17 13 août 2016
4ème BE Emptinne 1.17 4 septembre 2016
5ème BE Vivegnis 1.17 21 février 2016
5ème BE Mourcourt 1.17 16 mai 2016
5ème BE Championnat de Wallonie 1.17 16 mai 2016
6ème BE Vorselaar - GP Herman Van Springel Top Compétition 1.17 17 avril 2016
8ème BE Pommeroel 1.17 19 mars 2016
8ème BE Bachte Maria Leerne 1.17 9 avril 2016
8ème BE Sint-Joris-Weert 1.17 23 avril 2016
8ème BE Oostnieuwkerke 1.17 28 mai 2016
8ème BE Jesseren 1.17 5 juin 2016
8ème BE Borchtlombeek 1.17 30 juillet 2016
8ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 IC 2.17 5 août 2016
9ème BE Hermalle-sous-Huy 1.14 Cyclo-Cross 23 octobre 2016
9ème BE Burdinnes - Duathlon Vert Open 20 novembre 2016
12ème BE Opwijk 1.17 13 juillet 2016
13ème BE Engis - Championnat de Wallonie - 1ère manche 1.17 5 mai 2016
14ème BE Lummen 1.17 14 mai 2016
14ème BE Opwijk 1.17 20 juillet 2016
15ème BE Montenaken (Test national CLM) 1.17 15 août 2016
15ème BE Kontich 1.17 18 septembre 2016
17ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM par équipe CDB 1.17 3 juillet 2016
17ème BE Tielt - CdB CDB 1.17 2 octobre 2016
18ème BE Coxyde - Coupe de Belgique CDB 1.17 4 juin 2016
18ème BE Dentergem 1.17 16 juillet 2016
18ème BE Ophasselt - CdB CDB 1.17 11 septembre 2016
20ème BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Open 13 novembre 2016
20ème BE Grandglise - Championnat de Belgique 1.17 24 juillet 2016
21ème BE Dottignies - CdB CDB 1.17 22 mai 2016
21ème BE Affligem - Top Compétition Top Compétition 1.17 9 octobre 2016
24ème BE Vezin - CdB CDB 1.17 24 avril 2016
24ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 IC 2.17 20 août 2016
24ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Classement final IC 2.17 21 août 2016
29ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 IC 2.17 21 août 2016
31ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM 1.17 1 mai 2016
32ème BE Waanrode 1.17 28 août 2016
34ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 IC 2.17 19 août 2016
37ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final IC 2.17 7 août 2016
44ème BE Frasnes-lez Buissenal‏ - CdB CDB 1.17 10 juillet 2016
46ème BE Jemeppe - Top Compétition Top Compétition 1.17 25 septembre 2016
55ème BE Gent-Wevelgem CDB 1.17 27 mars 2016
56ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 IC 2.17 4 août 2016
60ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 IC 2.17 6 août 2016
78ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétitition Top Compétition 1.17 3 avril 2016
82ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 IC 2.17 7 août 2016
1er BE Jesseren 1.17 5 juillet 2015
2ème BE Zepperen 1.17 8 mars 2015
5ème BE Emptinne 1.17 6 septembre 2015
8ème BE Nieuwrode 1.17 23 mai 2015
9ème BE Wakken 1.17 30 mai 2015
9ème BE Halen 1.17 13 septembre 2015
10ème BE Schulen 1.17 27 juin 2015
10ème BE Grâce-Hollogne 1.17 Cyclo-Cross 1 novembre 2015
11ème BE Cras-Avernas 1.17 15 mars 2015
11ème BE Heure-le-Romain 1.17 Cyclo-Cross 15 novembre 2015
12ème BE Overpelt 1.17 4 avril 2015
12ème BE Westerlo Voortkapel 1.17 22 juillet 2015
12ème BE Bilstain 1.17 Cyclo-Cross 29 novembre 2015
13ème BE Zoutleeuw 1.17 11 avril 2015
14ème BE Aalst-Sint-Truiden Top Compétition 1.17 29 mars 2015
14ème BE Vielsalm 1.17 Cyclo-Cross 22 novembre 2015
15ème BE Fontaine-Valmont - 3ème manche championnat FCWB 1.17 14 mai 2015
16ème BE Championnat de Wallonie 1.17 14 mai 2015
16ème BE Neerlinter-Heide 1.17 29 juillet 2015
16ème BE Saive 1.17 Cyclo-Cross 12 décembre 2015
17ème BE Pécrot - 1ère manche championnat FCWB 1.17 9 mai 2015
17ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape - CLM par équipes IC 2.17 9 août 2015
18ème BE Geel 1.17 19 septembre 2015
19ème BE Hermalle-sous-Huy 1.17 Cyclo-Cross 8 novembre 2015
20ème BE Overpelt - Championnat de Belgique CLM 1.17 1 mai 2015
20ème BE Mechelen-Bovelingen 1.17 15 juillet 2015
20ème BE Hooglede-Gits - Championnat de Belgique 1.17 26 juillet 2015
22ème BE Oleye 1.17 Cyclo-Cross 20 décembre 2015
25ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB 1.17 10 mai 2015
30ème BE Harzé - Course de Côtes 1.17 - C. de côtes 1 juillet 2015
35ème BE Pommeroeul 1.17 21 mars 2015
43ème BE Gooik - Top Compétition 1.17 30 août 2015
46ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape - CLM 1.17 2 mai 2015
50ème BE Vezin - CdB CDB 1.17 26 avril 2015
50ème BE Coxyde - Coupe de Belgique CDB 1.17 6 juin 2015
53ème BE Haspengouw Tour IC 1.17 NAT 6 avril 2015
53ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape 1.17 2 mai 2015
55ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétitition Top Compétition 1.17 19 avril 2015
66ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 5ème étape IC 2.17 14 août 2015
83ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape IC 2.17 11 août 2015
85ème BE Jemeppe - Top Compétition Top Compétition 1.17 27 septembre 2015
86ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Compétition Top Compétition 1.17 1 août 2015
102ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape IC 2.17 13 août 2015
103ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final IC 2.17 14 août 2015
107ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape IC 2.17 10 août 2015
1er LU Schengen Minimes/Aspirants 21 avril 2014
3ème BE Saint-Léger Minimes/Aspirants 21 septembre 2014
7ème DE GP de Francfort Minimes/Aspirants 1 mai 2014
24ème BE Hermalle-sous-Huy 1.17 Cyclo-Cross 22 novembre 2014
2ème BE Bernimont Minimes/Aspirants 26 mai 2013
2ème BE Celles - CP CLM Minimes/Aspirants 2 juin 2013
2ème BE Fernelmont Minimes/Aspirants 7 juillet 2013
2ème BE Peer (Piste) Minimes/Aspirants 3 juillet 2013
2ème BE Aywaille Minimes/Aspirants 13 juillet 2013
3ème BE Saint-Léger Minimes/Aspirants 29 septembre 2013
4ème BE Perwez - Championnat de Wallonie Minimes/Aspirants 21 juillet 2013
4ème BE Hensies Minimes/Aspirants 1 septembre 2013
5ème BE Celles - CP Minimes/Aspirants 2 juin 2013
5ème BE Lommel Minimes/Aspirants 30 juin 2013
5ème BE Attenrode Minimes/Aspirants 28 juillet 2013
7ème BE Renaix Minimes/Aspirants 22 juin 2013
18ème BE Hakendover - Championnat de Belgique Minimes/Aspirants 4 août 2013
Facebook
Twitter
Instagram
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • JnJoy
  • Vayamundo Houffalize
  • Adeps
  • Performance
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Ampacet
  • Jérouville
  • Multiconstrucs
  • Infrasport
  • Wallonie tourisme
  • Geo-therm
  • Quint Sangria
  • Decathlon Arlon
  • Garage Huet
  • Orbea
  • Morganblue
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Maxime Monfort
  • Province du Luxembourg
  • Gael
  • Sport Passion