Robin Radoux

Date de naissance 19 avril 1999
Téléphone 0470072985
Adresse Grand-Route n°22, 4690 Bassenge
Etudes 5ème au collège St-Hadelin à Visé, options Latin/Langues
E-mail robin.radoux@gmail.com
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Cyclisme
Carte de visite Passe-partout
Objectifs Apprendre et progresser en 1ère année Juniors

Résultats

6ème BE Trofee Maarten Wynants - Helchteren U23-Elites 11 septembre 2021
7ème BE Walhain U23-Elites 15 août 2021
12ème BE De Graal van Grömme- Opgrimbie U23-Elites 29 août 2021
13ème BE Donceel - ECW Compétition 12 juin 2021
14ème BE Borlo - championnat de Belgique CLM par équipe Compétition 4 juillet 2021
18ème BE Meux - ECW Compétition 20 juin 2021
20ème BE Zutendaal Compétition 4 septembre 2021
22ème BE Hulshout U23-Elites 21 juillet 2021
28ème BE Omloop van de Grensstreek - Wervik - CdB U23-Elites 17 août 2021
28ème BE Jeneffe-en-Condroz - ECW Compétition 26 juin 2021
30ème BE GP du Vélodrome de Rochefort - Coupe de Belgique U23-Elites 19 septembre 2021
36ème BE Overijse U23-Elites 12 septembre 2021
37ème BE Kerniel Compétition 18 juillet 2021
41ème BE Boom U23-Elites 10 octobre 2021
56ème BE Brussel – Zepperen U23-Elites 25 juillet 2021
57ème BE Lommel Compétition 27 juin 2021
60ème BE Bertem - Championnat de Belgique U23-Elites 22 août 2021
62ème BE Tour de Namur - Etape 2 U23-Elites 5 août 2021
62ème BE Neerijse U23-Elites 5 septembre 2021
73ème BE Tour de Namur - Etape 1 U23-Elites 4 août 2021
89ème BE Tour de Namur - Etape 5 U23-Elites 8 août 2021
92ème BE Tour de Namur - Classement final U23-Elites 8 août 2021
104ème BE Tour de Namur - Etape 4 U23-Elites 7 août 2021
106ème BE Tour de Namur - Etape 3 U23-Elites 6 août 2021
116ème BE GP Vermarc - Kermesse Pro U23-Elites 15 mai 2021
5ème BE Saint-Georges - ECW Compétition 19 septembre 2020
33ème BE Zolder Compétition 26 juillet 2020
48ème BE Zolder Compétition 18 juillet 2020
50ème BE Nivelle - ECW Compétition 23 août 2020
51ème BE Nieuwrode U23-Elites 4 octobre 2020
57ème BE Nieuwrode U23-Elites 26 juillet 2020
83ème BE Betekom U23-Elites 8 mars 2020
95ème FR GP Saint-Souplet U23-Elites 9 août 2020
103ème BE Van Rysel - Arden Challenge - Etape 3 U23-Elites 27 septembre 2020
105ème BE Zolder Compétition 5 juillet 2020
108ème BE Zolder Compétition 10 juillet 2020
117ème BE Zolder Compétition 31 août 2020
2ème BE Herk-de-Stad‏ Juniors 9 juillet 2016
2ème BE Westerlo-Voortkapel Juniors 27 juillet 2016
2ème BE Mal-Tongeren Juniors 29 août 2016
2ème BE Hoeselt Juniors 18 septembre 2016
3ème BE Jesseren Juniors 24 avril 2016
3ème BE Zutendaal Juniors 3 septembre 2016
4ème BE Zottegem-Strijpen Juniors 17 juillet 2016
5ème BE Retinne Juniors 1 mai 2016
7ème BE Braives Juniors 5 mars 2016
7ème BE Mal-Tongeren Juniors 8 mai 2016
8ème BE Bilzen Juniors 11 juin 2016
8ème BE Saive - Cyclo-cross Compétition 11 décembre 2016
9ème BE Alken Juniors 8 octobre 2016
10ème BE Romsée Juniors 19 juin 2016
10ème BE Wezembeek-Oppem Juniors 14 août 2016
11ème BE Geetbets Juniors 24 août 2016
12ème BE Rekkem - CdB Juniors 26 juin 2016
13ème BE Florennes Juniors 27 mars 2016
13ème BE Herk-de-Stad‏ Juniors 1 octobre 2016
14ème BE Wilsele-Putkapel Juniors 5 mai 2016
14ème BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
15ème BE Zoutleeuw Juniors 19 mars 2016
15ème BE Tourines-Saint-Lambert Juniors 10 avril 2016
15ème BE Tour du Condroz Juniors 2 juillet 2016
16ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
16ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 6 août 2016
18ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
19ème BE Vliermaal-Kortessem Juniors 21 août 2016
22ème BE Branchon - Championnat de Wallonie - 3ème manche Juniors 22 mai 2016
23ème BE Villers-Le-Temple Juniors 27 février 2016
34ème BE Championnat de Belgique - Hooglede-Gits Juniors 29 mai 2016
38ème BE Sinaai Juniors 24 juillet 2016
50ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 3 Juniors 6 août 2016
52ème BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique Juniors 4 juin 2016
57ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 1 Juniors 5 août 2016
57ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Classement final Juniors 7 août 2016
58ème BE Aalst-Saint-Trond - CdB Juniors 3 avril 2016
58ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 4 Juniors 7 août 2016
61ème BE Nokere Koers Juniors 12 mars 2016
61ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 6 juillet 2016
70ème BE Ronde van Vlaanderen Juniors 31 juillet 2016
96ème BE Zemst Laar Juniors 11 septembre 2016
1er BE Harzé Cadets 8 mars 2015
1er BE Championnat de Wallonie Cadets 14 mai 2015
2ème BE Pécrot - 1ère manche championnat FCWB Cadets 9 mai 2015
2ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB Cadets 10 mai 2015
3ème BE Cras-Avernas Cadets 15 mars 2015
3ème BE Vliermaal Cadets 17 mai 2015
3ème BE Alken Cadets 14 juin 2015
3ème BE Romsée Cadets 20 juin 2015
4ème BE Vielsalm Juniors 22 novembre 2015
4ème BE Diest Cadets 22 août 2015
6ème BE Fontaine-Valmont - 3ème manche championnat FCWB Cadets 14 mai 2015
7ème BE Geetbets Cadets 5 juillet 2015
8ème BE Bilstain Juniors 29 novembre 2015
8ème BE Hoegarden Cadets 20 septembre 2015
11ème BE Villers-le-Temple Cadets 28 février 2015
11ème BE Mechelen-Bovelingen Cadets 15 juillet 2015
11ème BE Hooglede-Gits - Championnat de Belgique Cadets 26 juillet 2015
11ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 4 septembre 2015
13ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 11 octobre 2015
14ème BE Heure-le-Romain Juniors 15 novembre 2015
14ème BE Dilsen Cadets 22 mars 2015
14ème BE Budingen-Zoutleeuw Cadets 19 juillet 2015
16ème BE Othée Cadets 24 mai 2015
17ème BE Tour de la Basse-Meuse - 3ème étape Cadets 3 mai 2015
17ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Compétition Cadets 1 août 2015
17ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape - CLM par équipes Cadets 9 août 2015
17ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 27 septembre 2015
18ème BE Tour de la Basse-Meuse - Classement final Cadets 3 mai 2015
18ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 28 août 2015
22ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 5ème étape Cadets 14 août 2015
26ème BE Aalst-Sint-Truiden Cadets 29 mars 2015
26ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape - CLM Cadets 2 mai 2015
26ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape Cadets 10 août 2015
26ème BE Ophasselt - Top Compétition Cadets 13 septembre 2015
29ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 14 août 2015
36ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 2 mai 2015
38ème BE Nandrin Cadets 12 avril 2015
38ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 5 septembre 2015
44ème BE Vezin - CdB Cadets 26 avril 2015
50ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape Cadets 11 août 2015
64ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétitition Cadets 19 avril 2015
68ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape Cadets 13 août 2015
89ème BE Tielt - CdB Cadets 4 octobre 2015
2ème BE Alken Cadets 8 juin 2014
4ème BE Zoetleeuw Cadets 27 avril 2014
5ème BE Harzé Cadets 9 mars 2014
5ème BE Heure-le Romain Cadets 16 novembre 2014
6ème BE Budingen Cadets 25 mai 2014
6ème BE Herk-de-Stad‏ Cadets 13 juillet 2014
6ème BE Bilstain Cadets 30 novembre 2014
7ème BE Pécrot - Championnat des clubs Cadets 23 février 2014
7ème BE Cras-Avernas Cadets 16 mars 2014
8ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 29 mai 2014
8ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Compétition Cadets 9 août 2014
9ème BE Amay Cadets 1 mai 2014
9ème BE Runkelen Cadets 21 septembre 2014
12ème BE Jesseren Cadets 1 juin 2014
12ème BE Sint-Lambrecht-Herk Cadets 28 juin 2014
12ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 12 octobre 2014
14ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 17 mai 2014
15ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 22 novembre 2014
16ème BE Waremme - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 12 mai 2014
16ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 28 septembre 2014
18ème BE Banneux Cadets 14 décembre 2014
19ème BE Oleye Cadets 21 décembre 2014
20ème BE Villers-Le-Temple Cadets 1 mars 2014
21ème BE Libramont - Championnat provincial - 1ère manche Cadets 10 mai 2014
21ème BE Drieslinter Cadets 3 août 2014
22ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape Cadets 18 mai 2014
27ème BE Championnat de Belgique - Hooglede Cadets 27 juillet 2014
36ème BE Tielt - CdB Cadets 5 octobre 2014
43ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 5 septembre 2014
44ème BE Harzé - Course de Côtes Cadets 2 juillet 2014
49ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM Cadets 17 mai 2014
52ème BE Budingen Cadets 20 juillet 2014
60ème BE Duffel - Top Compétition Cadets 13 avril 2014
62ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétition Cadets 30 mars 2014
65ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 7 septembre 2014
66ème BE Zoetleeuw Cadets 6 avril 2014
69ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 7 septembre 2014
71ème BE Kortessem Cadets 4 mai 2014
71ème BE Laplaigne Cadets 6 juillet 2014
80ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 29 août 2014
86ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 6 septembre 2014
1er BE Jemeppe Jeunes 22 septembre 2013
1er BE Saint-Léger Jeunes 29 septembre 2013
2ème BE Celles - CP Jeunes 2 juin 2013
2ème BE Perwez - Championnat de Wallonie Jeunes 21 juillet 2013
2ème BE Riemst Jeunes 28 juillet 2013
2ème BE Wilsele Jeunes 1 septembre 2013
3ème BE Bernimont Jeunes 26 mai 2013
3ème BE Corswarem Jeunes 7 juillet 2013
3ème BE Sint-Lambrecht-Herk Jeunes 8 septembre 2013
3ème BE Comblain-La-Tour Jeunes 13 octobre 2013
4ème BE Lommel Jeunes 30 juin 2013
6ème BE Celles - CP CLM Jeunes 2 juin 2013
6ème BE Hakendover - Championnat de Belgique Jeunes 4 août 2013
22ème BE Corswarem Jeunes 6 octobre 2013
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael