Adrien Houbben

Date de naissance 25 février 1998
Téléphone 080/399367 et 0472/098553
Adresse rue large voie n°7
Etudes technique de transition électro-mecanique
E-mail adrienhoubben@gmail.com
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs ski de fond et alpin, promener dans la fôret, faire de l'escalade, et la tv
Carte de visite Grimpeur
Objectifs rouler

Résultats

32ème BE Amay U23-Elites 30 mars 2019
41ème BE Saint-Trond U23-Elites 31 mars 2019
100ème BE Mol-Sluis GP Wilfried Peeters U23-Elites 24 mars 2019
7ème BE CLM par équipes Borlo - CdB U23-Elites 1 juillet 2018
12ème BE Oplinter-Tienen U23-Elites 28 juin 2018
14ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 2 U23-Elites 12 avril 2018
17ème BE Rochefort - Critérium Compétition 12 juillet 2018
19ème BE Hensies - Championnat FCWB Compétition 29 avril 2018
20ème BE Decathlon - Arden Challenge - Classement final U23-Elites 15 avril 2018
29ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 1 U23-Elites 11 avril 2018
30ème BE Zepperen - Amateurs-Masters Compétition 4 mars 2018
31ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 3 U23-Elites 22 avril 2018
32ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 1 U23-Elites 20 avril 2018
34ème BE GP Albert Fauville - Baulet U23-Elites 8 juillet 2018
34ème BE Tour de la province de Liège - Etape 3 U23-Elites 18 juillet 2018
35ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 4 U23-Elites 14 avril 2018
35ème FR Tour de la Mirabelle - Classement final U23-Elites 22 avril 2018
36ème BE Saint-Trond U23-Elites 25 mars 2018
42ème BE Villers-Le-Temple U23-Elites 24 février 2018
43ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 3 U23-Elites 13 avril 2018
43ème BE Triptyque Ardennais - Etape 2 U23-Elites 19 mai 2018
44ème DE GP de Francfort U23-Elites 1 mai 2018
47ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 2 U23-Elites 21 avril 2018
50ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 5 U23-Elites 15 avril 2018
51ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - Etape 4 U23-Elites 2 avril 2018
54ème BE Sint-Ulriks-Kapelle U23-Elites 29 juillet 2018
56ème BE Mol-Sluis GP Wilfried Peeters U23-Elites 18 mars 2018
57ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - Etape 1 U23-Elites 31 mars 2018
58ème BE Tour de la province de Liège - Etape 1 U23-Elites 16 juillet 2018
59ème BE Tour de Namur - Etape 2 U23-Elites 5 août 2018
60ème BE Dottignies U23-Elites 11 mars 2018
63ème BE GP de la Magne Soumagne U23-Elites 26 août 2018
64ème BE Triptyque Ardennais - Classement final U23-Elites 20 mai 2018
71ème BE Tour de la province de Liège - Etape 2 U23-Elites 17 juillet 2018
73ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - Classement final U23-Elites 2 avril 2018
74ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - Etape 3 - CLM U23-Elites 2 avril 2018
74ème BE GP Color Code U23-Elites 23 juin 2018
75ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 U23-Elites 18 mai 2018
76ème BE Triptyque Ardennais - Etape 3 U23-Elites 20 mai 2018
77ème BE Circuit de Wallonie Fleurus - Top Compétition U23-Elites 27 mai 2018
80ème BE Tour de Namur - Etape 1 U23-Elites 4 août 2018
88ème BE Tour de la province de Liège - Etape 4 U23-Elites 19 juillet 2018
92ème BE Tour de Namur - Etape 4 U23-Elites 7 août 2018
99ème BE Triptyque des Monts et Châteaux - Etape 2 U23-Elites 1 avril 2018
128ème BE Tour de Namur - Etape 3 U23-Elites 6 août 2018
128ème BE Momignies - CdB U23-Elites 16 septembre 2018
5ème BE Porcheresse U23-Elites 1 octobre 2017
7ème BE Nieuwrode U23-Elites 23 avril 2017
8ème BE Rochefort U23-Elites 10 août 2017
11ème BE Momignies - CdB U23-Elites 17 septembre 2017
12ème BE Tour de Namur - Etape 1 - clm par équipe U23-Elites 2 août 2017
23ème DE Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt U23-Elites 1 mai 2017
25ème BE Memorial D. Jonckheere – Oudenburg U23-Elites 30 août 2017
30ème BE Ster van Aartselaar U23-Elites 10 septembre 2017
34ème BE Leuze-en-Hainaut U23-Elites 29 avril 2017
35ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 1 U23-Elites 13 avril 2017
37ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 4 U23-Elites 16 avril 2017
39ème BE GP de la Magne U23-Elites 27 août 2017
44ème BE Dilsen-Stokkem U23-Elites 9 avril 2017
44ème BE Wezembeek-Opem - CdB U23-Elites 28 mai 2017
47ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 U23-Elites 19 mai 2017
50ème BE Tour de Namur - Etape 2 U23-Elites 2 août 2017
50ème BE Memorial Gilbert Letêcheur - CdB U23-Elites 20 août 2017
51ème BE GP Color Code U23-Elites 30 juillet 2017
60ème BE Rummen - CdB U23-Elites 26 août 2017
64ème BE Amay U23-Elites 1 avril 2017
70ème BE Mol-Sluis GP Wilfried Peeters U23-Elites 19 mars 2017
73ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 3 U23-Elites 15 avril 2017
74ème BE Mémorial A Fauville - Wanfercé Baulet - CdB U23-Elites 12 juillet 2017
75ème BE Tour de Namur - Etape 5 - CLM U23-Elites 5 août 2017
82ème BE Tour de Liège - Etape 5 U23-Elites 20 juillet 2017
82ème BE Tour de Namur - Etape 6 U23-Elites 6 août 2017
89ème BE Triptyque Ardennais - Classement final U23-Elites 21 mai 2017
89ème BE Tour de Namur - Classement final U23-Elites 6 août 2017
90ème BE Tour de Namur - Etape 4 U23-Elites 4 août 2017
94ème BE Triptyque Ardennais - Etape 3 U23-Elites 21 mai 2017
94ème BE Tour de Liège - Classement final U23-Elites 20 juillet 2017
97ème BE Tour de Liège - Etape 3 U23-Elites 18 juillet 2017
100ème BE Tour de Namur - Etape 3 U23-Elites 3 août 2017
108ème BE Triptyque Ardennais - Etape 2 U23-Elites 20 mai 2017
108ème BE Tour de Liège - Etape 4 U23-Elites 19 juillet 2017
128ème BE Tour de Liège - Etape 2 U23-Elites 17 juillet 2017
134ème FR Paris-Tours U23-Elites 8 octobre 2017
141ème BE Tour de Liège - Etape 1 U23-Elites 16 juillet 2017
3ème BE Branchon - Championnat de Wallonie - 3ème manche Juniors 22 mai 2016
4ème BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
5ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 1 mai 2016
5ème BE Vliermaal-Kortessem Juniors 21 août 2016
6ème BE Londerzeel Juniors 1 octobre 2016
7ème BE Landen Juniors 18 septembre 2016
8ème BE Herk-de-Stad‏ Juniors 9 juillet 2016
8ème BE Gesves - championnat de Wallonie CLM Compétition 27 août 2016
9ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
9ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM par équipe Juniors 3 juillet 2016
10ème BE Vollezele Juniors 12 mars 2016
11ème BE Dilsen-Stokkem Juniors 24 juillet 2016
12ème BE Reningelst - CdB Juniors 27 juillet 2016
13ème BE Romsée Juniors 19 juin 2016
16ème BE Baisieux Juniors 26 mars 2016
16ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 6 août 2016
17ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
18ème BE Braives Juniors 5 mars 2016
21ème BE Montenaken (Test national CLM) Juniors 15 août 2016
24ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 1 mai 2016
25ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 1 mai 2016
25ème BE Championnat de Belgique - Hooglede-Gits Juniors 29 mai 2016
26ème BE Rekkem - CdB Juniors 26 juin 2016
30ème BE Geel-Winkelomheide Juniors 24 septembre 2016
32ème BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique Juniors 4 juin 2016
35ème IT Giro di Basilicata - Classement final Juniors 11 septembre 2016
36ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Classement final Juniors 7 août 2016
39ème BE E3 Harelbeke Juniors 24 avril 2016
41ème IT Giro di Basilicata - Etape 2 Juniors 10 septembre 2016
42ème BE Alken Juniors 8 octobre 2016
43ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 4 Juniors 7 août 2016
44ème IT Giro di Basilicata - Etape 1 Juniors 9 septembre 2016
45ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 6 juillet 2016
46ème BE Orroir Juniors 9 avril 2016
47ème IT Giro di Basilicata - Etape 3 Juniors 11 septembre 2016
49ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 3 Juniors 6 août 2016
50ème BE Nederhasselt - CdB Juniors 2 octobre 2016
51ème BE Drieslinter Juniors 13 mars 2016
57ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 30 avril 2016
58ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Etape 1 Juniors 5 août 2016
59ème BE Grand Prix Bati-Metallo - Pommeroeul Juniors 17 avril 2016
61ème BE La Philippe Gilbert Juniors Juniors 4 septembre 2016
67ème BE Vlaamse Brabantse Classic Korbeek-lo - CdB Juniors 8 mai 2016
68ème FR La Bernaudeau Juniors 20 mars 2016
76ème BE Ronde van Vlaanderen Juniors 31 juillet 2016
77ème BE Aalst-Saint-Trond - CdB Juniors 3 avril 2016
3ème BE Drieslinter Juniors 19 avril 2015
4ème BE Kortessem Juniors 9 août 2015
6ème BE Budingen Juniors 27 septembre 2015
8ème BE Bilzen Juniors 3 mai 2015
8ème BE Hoeselt Juniors 20 septembre 2015
10ème BE Florennes Juniors 29 mars 2015
12ème BE Budingen Juniors 6 septembre 2015
13ème BE Lebbeke Juniors 21 juillet 2015
15ème BE Ensival - 2ème manche championnat FCWB Juniors 17 mai 2015
16ème BE Nieuwrode Juniors 9 mai 2015
16ème BE Schulen Juniors 28 juin 2015
20ème BE Zutendaal Juniors 5 septembre 2015
20ème BE Borlo Juniors 4 octobre 2015
21ème BE Nandrin Juniors 12 avril 2015
21ème BE Dilsen Juniors 19 juillet 2015
22ème BE Harzé Juniors 8 mars 2015
23ème BE Grazen-Geetbets Juniors 27 juin 2015
26ème BE Brustem Juniors 1 mars 2015
27ème BE Hasselt Juniors 26 juillet 2015
28ème BE Soumagne Juniors 21 mars 2015
28ème BE Opwijk Juniors 15 juillet 2015
29ème FR Ronde des Vallées - Classement final Juniors 16 août 2015
34ème FR Ronde des Vallées - 2ème étape - CLM Juniors 16 août 2015
37ème BE Amay Juniors 1 mai 2015
37ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 1ère étape - CLM par équipes Juniors 3 juillet 2015
39ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 2ème étape Juniors 4 juillet 2015
45ème BE Zemst-Laar Juniors 13 septembre 2015
46ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - Classement final Juniors 6 juillet 2015
47ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 3ème étape Juniors 5 juillet 2015
59ème BE Dilsen Juniors 5 avril 2015
62ème FR Ronde des Vallées - 3ème étape Juniors 16 août 2015
72ème BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique Juniors 6 juin 2015
77ème FR Ronde des Vallées - 1ère étape Juniors 15 août 2015
78ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 5ème étape Juniors 6 juillet 2015
84ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - 4ème étape-CLM Juniors 5 juillet 2015
109ème BE Championnat de Belgique - Libramont Juniors 31 mai 2015
3ème LU Dommeldange Juniors 9 novembre 2014
4ème BE Bilstain Juniors 30 novembre 2014
5ème BE Heure-le Romain Juniors 16 novembre 2014
6ème LU Brouch Juniors 5 octobre 2014
6ème LU Kayl Juniors 19 octobre 2014
7ème BE Banneux Juniors 14 décembre 2014
10ème BE Walhain-Saint-Paul Cadets 25 mai 2014
11ème BE Overpelt Cadets 26 avril 2014
12ème LU Dippach Juniors 12 octobre 2014
14ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 29 mai 2014
15ème BE Saint-Leger Cadets 21 septembre 2014
18ème BE Nieuwrode Cadets 9 mars 2014
21ème BE Nandrin Cadets 13 avril 2014
22ème BE Zolder Juniors 26 octobre 2014
29ème BE Perwez - CdB Cadets 4 janvier 2014
32ème BE Jesseren Cadets 1 juin 2014
34ème BE Cras-Avernas Cadets 16 mars 2014
34ème DE Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt Cadets 1 mai 2014
36ème BE Zoetleeuw Cadets 6 avril 2014
38ème BE Libramont - Championnat provincial - 1ère manche Cadets 10 mai 2014
40ème BE Waregem - Championnat de Belgique Cadets 12 janvier 2014
42ème BE Rotselaar Cadets 29 mars 2014
43ème BE Waremme - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 12 mai 2014
57ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape Cadets 18 mai 2014
70ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 17 mai 2014
71ème BE Harzé - Course de Côtes Cadets 2 juillet 2014
83ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM Cadets 17 mai 2014
2ème BE Bilstain Cadets 8 décembre 2013
3ème BE Heure-le-Romain - Championnat de Wallonie Cadets 17 novembre 2013
8ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 24 novembre 2013
8ème BE Banneux Cadets 15 décembre 2013
18ème BE Polleur Cadets 6 avril 2013
19ème BE Heusden-Zolder Cadets 20 octobre 2013
23ème BE Waremme Cadets 22 décembre 2013
27ème BE Heusden-Zolder Cadets 3 avril 2013
28ème BE Kessel - CdB VTT Cadets 4 août 2013
31ème BE Zilvermeer-Mol - Championnat de Belgique Cadets 12 janvier 2013
34ème BE Tessenderlo Cadets 27 octobre 2013
40ème BE Koppenberg - B-Post Bank Cadets 1 novembre 2013
41ème BE Waregem - CdB Cadets 6 janvier 2013
42ème BE Alken Cadets 9 juin 2013
46ème BE Zepperen Cadets 3 mars 2013
66ème BE Grazen-Geetbets Cadets 30 juin 2013
71ème BE Tessenderlo Cadets 21 avril 2013
89ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM Cadets 18 mai 2013
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael