Ludwig De Winter

Date de naissance 31 décembre 1992
Téléphone 0476/416909
Adresse Rue du coeur dolent 31, 7130 Binche.
Etudes 5ème Sports-Etudes à La Garenne.
E-mail dewinterludwig@hotmail.com
Page Web http://ludwig-dewinter.skyrock.com
Loisirs les jeux vidéos,les amis, ma cherie ,...
Carte de visite rouleur
Objectifs bien me classer dans les grands rendez-vous et gagner une course.

Résultats

1er BE Montroeul sur Haine - Championnat du Hainaut U23-Elites 29 avril 2012
2ème BE Bury U23-Elites 9 avril 2012
2ème BE Brakel U23-Elites 4 juillet 2012
2ème BE Rellegem-Asse U23-Elites 7 juillet 2012
2ème BE Hoegaarden U23-Elites 12 septembre 2012
3ème BE Sirault - Championnat provincial CLM U23-Elites 3 avril 2012
3ème BE Incourt U23-Elites 28 mai 2012
3ème BE Ellignies-Sainte-Anne U23-Elites 3 juin 2012
3ème BE Ghoy U23-Elites 9 juin 2012
3ème BE Putte-Mechelen U23-Elites 29 août 2012
4ème BE Le Bizet U23-Elites 30 mai 2012
4ème BE Contre-la-Montre par Equipe U23-Elites 15 juillet 2012
4ème BE Liedekerke Pijl U23-Elites 26 août 2012
5ème BE Fayt-le-Franc U23-Elites 18 mars 2012
5ème BE Bierbeek U23-Elites 7 juin 2012
6ème BE Amay U23-Elites 31 mars 2012
6ème BE GP Pino Cérami U23-Elites 6 avril 2012
6ème BE Ophain U23-Elites 8 juillet 2012
6ème BE Oordegem U23-Elites 28 août 2012
7ème BE Templeuve U23-Elites 7 mars 2012
7ème BE Grandglise U23-Elites 10 mars 2012
8ème FR Tour du Piémont Vosgien - 1ère étape U23-Elites 7 avril 2012
8ème BE Championnat de Wallonie CLM - Chimay U23-Elites 22 août 2012
10ème BE Esplechin U23-Elites 14 mars 2012
13ème BE Flawinne U23-Elites 23 septembre 2012
14ème BE Rekkem U23-Elites 13 octobre 2012
16ème BE Grandglise U23-Elites 16 juin 2012
17ème BE Lessines U23-Elites 14 août 2012
18ème BE Mele U23-Elites 30 juin 2012
20ème BE Liège-Bastogne-Liège U23-Elites 14 avril 2012
20ème BE Dilbeek U23-Elites 29 septembre 2012
22ème FR Tour du Piémont Vosgien - Classement final U23-Elites 8 avril 2012
22ème BE Serskamp U23-Elites 27 juin 2012
22ème BE Tour de Namur - 3ème étape U23-Elites 3 août 2012
27ème FR Tour du Piémont Vosgien - 3ème étape U23-Elites 8 avril 2012
31ème BE Tour de Namur - Classement final U23-Elites 5 août 2012
35ème FR Tour du Piémont Vosgien - 2ème étape - CLM U23-Elites 8 avril 2012
37ème BE Florennes U23-Elites 25 mars 2012
37ème BE Tour de Namur - 4ème étape U23-Elites 4 août 2012
37ème BE Halen U23-Elites 9 août 2012
38ème BE Tour de Namur - 5ème étape U23-Elites 5 août 2012
40ème BE Prijs stad Roeselare U23-Elites 22 avril 2012
42ème BE Tournai U23-Elites 26 février 2012
42ème BE Championnat de Belgique - Wielsbeke U23-Elites 19 août 2012
55ème BE Heusden-Zolder U23-Elites 24 juin 2012
56ème BE Tour de Liège - 4ème étape U23-Elites 20 juillet 2012
60ème FR Paris-Tours U23-Elites 7 octobre 2012
70ème BE Tour de Liège - 1ère étape U23-Elites 17 juillet 2012
74ème BE Tour de Namur - 2ème étape U23-Elites 3 août 2012
86ème BE GP Etienne De Wilde U23-Elites 27 mai 2012
90ème BE Tour de Liège - 2ème étape U23-Elites 18 juillet 2012
93ème BE Mémorial Francis Leners - Momignies U23-Elites 16 septembre 2012
117ème BE Tour de Liège - 3ème étape U23-Elites 19 juillet 2012
123ème BE Tour de Namur - 1ère étape U23-Elites 1 août 2012
133ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 U23-Elites 11 mai 2012
133ème BE GP Criquielion U23-Elites 19 mai 2012
3ème BE Championnat Provincial du Hainaut U23-Elites 30 avril 2011
3ème BE Courtrai U23-Elites 21 août 2011
4ème BE Championnat du Hainaut CLM U23-Elites 13 avril 2011
7ème BE Neufville U23-Elites 3 juillet 2011
10ème BE Bekegem U23-Elites 14 août 2011
11ème BE Dilbeek U23-Elites 17 septembre 2011
13ème BE Lessines U23-Elites 18 août 2011
16ème BE Sint - Martens - Bodegem U23-Elites 2 juin 2011
18ème BE Championnat de Wallonie - CLM U23-Elites 24 août 2011
19ème BE Jauche U23-Elites 25 août 2011
20ème FR Rousies U23-Elites 17 avril 2011
22ème BE Ploegstreert U23-Elites 7 septembre 2011
25ème BE Comines U23-Elites 23 juillet 2011
26ème FR Beaumetz les Loges U23-Elites 31 juillet 2011
26ème BE Momignies - Championnat F.C.W.B. U23-Elites 28 août 2011
34ème BE Deinze U23-Elites 27 juillet 2011
39ème BE Ottergem U23-Elites 2 avril 2011
39ème BE Hoeilaart U23-Elites 10 avril 2011
49ème BE Kortenaken U23-Elites 5 mai 2011
50ème BE Breedhout-halle U23-Elites 8 mai 2011
51ème BE Bissegem U23-Elites 24 septembre 2011
57ème BE Tour de Namur - 2ème étape U23-Elites 7 août 2011
58ème BE Florennes U23-Elites 27 mars 2011
58ème BE Nieuwkerken U23-Elites 10 septembre 2011
61ème BE Tour de Namur - 4ème étape U23-Elites 9 août 2011
62ème BE Hotton - Ardenne Challenge - 1ère étape U23-Elites 30 juin 2011
68ème BE Tour de Namur - 1ère étape U23-Elites 6 août 2011
71ème BE Grandglise U23-Elites 12 mars 2011
71ème BE Roeselare U23-Elites 24 avril 2011
77ème BE Zillebeke-Westouter-Zillebeke U23-Elites 31 juillet 2011
81ème BE Deux-Acren U23-Elites 22 mai 2011
88ème BE Triptyque Ardennais - 1ère étape U23-Elites 13 mai 2011
93ème BE Tour de Namur - 5ème étape U23-Elites 10 août 2011
94ème BE Tour de Namur - Classement final U23-Elites 10 août 2011
127ème BE Tour de Namur - 3ème étape U23-Elites 8 août 2011
164ème BE Triptyque Ardennais - 2ème étape U23-Elites 14 mai 2011
1er BE Viemme Juniors 9 mai 2010
1er BE Baardegem Juniors 25 août 2010
2ème BE Sars la buissière Juniors 13 mai 2010
4ème BE Deux Acren Juniors 11 avril 2010
4ème BE Balegem Juniors 21 août 2010
5ème BE Bossus-Bois Juniors 21 juillet 2010
6ème BE Saint-Séverin Juniors 27 février 2010
6ème BE Laneuville Juniors 20 juin 2010
7ème BE Championnat Provincial Hainaut Juniors 16 mai 2010
7ème BE Tour de la province d'Anvers - 1ère étape Juniors 12 août 2010
7ème BE Floreffe Juniors 5 septembre 2010
8ème BE Wahlain St Paul Juniors 24 mai 2010
8ème BE Reningelst Juniors 28 juillet 2010
8ème BE Bury Juniors 4 septembre 2010
9ème BE Anvaing Juniors 3 juillet 2010
9ème BE Herbeumont Juniors 6 juillet 2010
9ème BE Tour de la province d'Anvers - Classement final Juniors 15 août 2010
10ème BE Championnat Provincial contre la montre - Hainaut Juniors 15 avril 2010
11ème FR Tour du Pays de Combray - CLM Juniors 25 avril 2010
13ème BE GP Bonheiden-Rijmenam Juniors 5 juin 2010
13ème BE Ellezelles Juniors 4 juillet 2010
14ème FR Tour du Pays de Combray - Classement final Juniors 25 avril 2010
15ème BE Tienen – Zepperen Juniors 7 mars 2010
19ème BE Beigem Juniors 19 juin 2010
21ème BE Le Tour du Sud Limbourg - 3è étape Juniors 5 avril 2010
21ème BE Grand Prix Bati-Metallo - Pommeroeul Juniors 18 avril 2010
21ème FR Tour du Pays de Combray - Course en ligne Juniors 25 avril 2010
21ème BE Championnat de Wallonie Juniors 23 mai 2010
24ème BE Omloop Het Nieuwsblad Juniors 17 juillet 2010
30ème BE Drieslinter Juniors 22 août 2010
33ème BE Le Tour du Sud Limbourg - 2è étape Juniors 4 avril 2010
33ème BE Angreau-Honnelles Juniors 8 août 2010
35ème FR La Bernaudeau Juniors 21 mars 2010
43ème BE Vollezele Juniors 13 mars 2010
43ème FR GP des Grimpeurs - Gérardmer Compétition 27 juin 2010
48ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 4è étape Juniors 14 juillet 2010
51ème BE Keizer der Juniores - 2è étape Juniors 19 septembre 2010
55ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 3è étape Juniors 13 juillet 2010
57ème BE Tour de la province d'Anvers - 4è étape Juniors 15 août 2010
59ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 14 juillet 2010
65ème BE Wortegem-Petegem Juniors 8 mai 2010
65ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 1ère étape Juniors 11 juillet 2010
68ème BE Le Tour du Sud Limbourg - Classement final Juniors 5 avril 2010
76ème IT Giro di Basilicata - 1ère étape Juniors 10 septembre 2010
84ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 2è étape Juniors 12 juillet 2010
84ème BE Liège-La Gleize - 3è étape Juniors 31 juillet 2010
86ème BE Tour de la province d'Anvers - 2è étape Juniors 13 août 2010
88ème BE Tour de la province d'Anvers - 3è étape Juniors 14 août 2010
90ème BE Keizer der Juniores - 1ère étape Juniors 18 septembre 2010
93ème IT Giro di Basilicata - 2è étape Juniors 11 septembre 2010
107ème BE Liège-La Gleize - 1ère étape Juniors 30 juillet 2010
129ème BE Le Tour du Sud Limbourg - 1ère étape Juniors 3 avril 2010
160ème BE Le Tour du Sud Limbourg - Prologue Juniors 2 avril 2010
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael