Florian Adam

Date de naissance 15 mars 1999
Téléphone 0470584078
Adresse Presseux, Derette n°23
6800 Libramont
Etudes ingénieur industriel
E-mail adam.florian99@gmail.com
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Vélo
Carte de visite Passe partout
Objectifs Faire de bonnes places en courses

Résultats

17ème BE La Espace Cycles Compétition 10 mai 2018
20ème BE Hensies - Championnat FCWB Compétition 29 avril 2018
22ème LU Dippach U23-Elites 1 avril 2018
55ème BE Schoten - CdB U23-Elites 4 avril 2018
56ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 4 U23-Elites 14 avril 2018
57ème BE Merchtem U23-Elites 21 juillet 2018
69ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 2 U23-Elites 12 avril 2018
78ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 3 U23-Elites 22 avril 2018
79ème FR Tour de la Mirabelle - Classement final U23-Elites 22 avril 2018
92ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 2 U23-Elites 21 avril 2018
113ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 5 U23-Elites 15 avril 2018
122ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 1 U23-Elites 20 avril 2018
132ème BE Tour de Namur - Etape 1 U23-Elites 4 août 2018
133ème BE Tour de Namur - Etape 3 U23-Elites 6 août 2018
135ème BE Tour de Namur - Etape 2 U23-Elites 5 août 2018
2ème BE Tourinnes-Saint-Lambert Juniors 2 avril 2017
2ème BE Rochefort Juniors 10 août 2017
3ème BE Tourinnes-Saint-Lambert Juniors 29 juillet 2017
5ème BE Bierbeek Juniors 3 septembre 2017
8ème BE Merchtem Juniors 6 mai 2017
9ème BE Velm Juniors 23 juillet 2017
10ème BE Haneffe - Championnat des clubs Juniors 19 février 2017
10ème BE Montenaken-Gingelom Juniors 10 septembre 2017
13ème BE La Espace Cycles Compétition 25 mai 2017
14ème BE Reningelst - CdB Juniors 26 juillet 2017
15ème BE Genk Juniors 13 août 2017
19ème BE Drieslinter Juniors 12 mars 2017
19ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 4 Juniors 15 juillet 2017
20ème BE Vliermaal Juniors 20 août 2017
21ème BE Villers-Le-Temple Juniors 25 février 2017
28ème BE Retinne Juniors 7 mai 2017
32ème IT Trofeo Comune di Vertova Juniors 26 août 2017
34ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 14 mai 2017
38ème BE Oetingen Juniors 27 mai 2017
40ème BE Hoeselt Juniors 17 septembre 2017
42ème BE Championnat de Wallonie Juniors 21 mai 2017
44ème BE Branchon - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2017
44ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 3 Juniors 14 juillet 2017
47ème BE Rotselaar Juniors 29 avril 2017
47ème BE Amay - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2017
48ème BE Tour du Condroz Juniors 1 juillet 2017
64ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 1 Juniors 12 juillet 2017
65ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 2 Juniors 13 juillet 2017
70ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 16 juillet 2017
70ème BE Jemeppe - CdB Juniors 24 septembre 2017
84ème BE Liège-La Gleize - Etape 3 Juniors 5 août 2017
88ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 5 Juniors 16 juillet 2017
93ème BE Liège-La Gleize - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 5 août 2017
109ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Prologue Juniors 11 juillet 2017
125ème BE Liège-La Gleize - Etape 1 Juniors 4 août 2017
3ème BE Rochefort Juniors 16 août 2016
6ème BE Mechelen-Bovelingen Juniors 26 juin 2016
9ème BE Merchtem-Bollebeek Juniors 2 juillet 2016
10ème BE Bierbeek Juniors 7 août 2016
11ème BE Braives Juniors 5 mars 2016
11ème BE Budingen Juniors 4 septembre 2016
12ème BE Borchtlombeek Juniors 30 juillet 2016
12ème BE Landen Juniors 18 septembre 2016
14ème BE Nieuwrode Juniors 7 mai 2016
17ème BE Hasselt Juniors 31 juillet 2016
20ème BE Gand Juniors 3 janvier 2016
25ème BE Villers-Le-Temple Juniors 27 février 2016
27ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 16 avril 2016
32ème BE Baisieux Juniors 26 mars 2016
33ème BE Zoutleeuw Juniors 19 mars 2016
36ème BE Alken Juniors 8 octobre 2016
38ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
40ème BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
42ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
53ème BE Sinaai Juniors 24 juillet 2016
54ème BE Branchon - Championnat de Wallonie - 3ème manche Juniors 22 mai 2016
83ème BE Angreau-Honnelles - CdB Juniors 13 août 2016
4ème LU Schengen Cadets 26 avril 2015
7ème LU Bettendorff Cadets 17 mai 2015
7ème BE Dottignies Cadets 16 août 2015
9ème BE Bury Cadets 21 juillet 2015
13ème BE Harzé Cadets 8 mars 2015
15ème BE Bilzen Cadets 19 août 2015
18ème BE Courcelles Cadets 22 mars 2015
18ème BE Othée Cadets 24 mai 2015
19ème BE Baisieux Cadets 4 avril 2015
19ème BE Horrues Cadets 8 août 2015
19ème BE Hoegarden Cadets 20 septembre 2015
20ème BE Outrijve Cadets 4 juillet 2015
32ème BE Fontaine-Valmont - 3ème manche championnat FCWB Cadets 14 mai 2015
32ème BE Grazen-Geetbets Cadets 28 juin 2015
33ème BE Pécrot - 1ère manche championnat FCWB Cadets 9 mai 2015
33ème BE Herderen Cadets 9 août 2015
37ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB Cadets 10 mai 2015
41ème BE Drieslinter Cadets 2 août 2015
77ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 2 mai 2015
83ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétitition Cadets 19 avril 2015
91ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 27 septembre 2015
94ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 11 octobre 2015
100ème BE Tielt - CdB Cadets 4 octobre 2015
14ème BE Rochefort (Piste) Cadets 21 mai 2014
14ème BE Marchovelette Cadets 29 juin 2014
16ème BE Pécrot - Championnat des clubs Cadets 23 février 2014
17ème LU Dippach Cadets 30 mars 2014
18ème BE Leignon Cadets 10 août 2014
19ème BE Walhain-Saint-Paul Cadets 7 juin 2014
21ème BE Sauvenière Cadets 1 juin 2014
26ème BE Lerinnes Cadets 24 août 2014
29ème BE Quaregnon Cadets 3 août 2014
30ème BE Polleur Cadets 22 mars 2014
46ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 29 mai 2014
6ème BE Saint-Léger Jeunes 29 septembre 2013
8ème BE Agimont - CP CLM Jeunes 2 juin 2013
8ème BE Agimont - CP Jeunes 2 juin 2013
10ème BE Jemeppe Jeunes 22 septembre 2013
11ème BE Bernimont Jeunes 26 mai 2013
11ème BE Comblain-La-Tour Jeunes 13 octobre 2013
18ème LU Reckange-sur-Mess Jeunes 15 septembre 2013
22ème BE Florennes Jeunes 25 août 2013
26ème BE Corswarem Jeunes 6 octobre 2013
27ème BE Emptinne Jeunes 1 septembre 2013
29ème BE Perwez - Championnat de Wallonie Jeunes 21 juillet 2013
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael