Thomas Garnier

Date de naissance 17 juin 1998
Téléphone 0474733931
Adresse rue du Coirbois,43
5580 Rochefort
Etudes Electromécanique
E-mail schaers.garnier@skynet.be
Page Web ?
Réseaux sociaux Facebook
Loisirs Le jogging, cyclocross
Carte de visite Grimpeur, rouleur
Objectifs M'habituer a la nouvelle catégorie et ensuite faire des résultats

Résultats

1er BE Florennes - Cyclo-cross Open 6 janvier 2019
7ème BE Moyen - G-Skin MTB Trophy Open 24 juin 2018
1er BE Magnée - VTT Open 18 mars 2017
1er BE Rochefort (Piste) Open 23 août 2017
1er BE Habay-la-Neuve - G-Skin MTB Trophy Open 3 septembre 2017
1er BE Virton Open 1 octobre 2017
3ème BE Sibret - G-Skin MTB Trophy VTT pour tous 26 mars 2017
3ème BE Bertrix - G-Skin MTB Trophy Open 16 avril 2017
3ème BE Habay-la-Neuve - G-Skin MTB Trophy VTT pour tous 15 août 2017
3ème BE Bertrix - G-Skin MTB Trophy Open 24 septembre 2017
4ème BE Les Fossés - G-Skin MTB Trophy VTT 28 mai 2017
7ème BE Bastogne - G-Skin MTB Trophy Open 9 avril 2017
8ème BE Neufchâteau - G-Skin MTB Trophy Open 14 mai 2017
10ème BE Erezée - Wallonia Cup VTT VTT 7 mai 2017
11ème BE Bastogne - Wallonia Cup VTT Open 2 avril 2017
11ème BE Athus Open 16 juillet 2017
13ème BE Meix-devant-Virton Open 25 juin 2017
17ème BE Dinant - VTT Open 12 mars 2017
19ème BE Ottignies - Wallonia Cup VTT Open 19 mars 2017
21ème BE Jehonville 1.18 Ardenne-Gaume 11 juin 2017
24ème BE Senonchamps - Ardenne-Gaume Open 25 mai 2017
1er BE Bastogne - VTT Open 10 avril 2016
2ème BE Neufchâteau - G-Skin MTB Trophy Open 22 mai 2016
3ème BE Sibret VTT pour tous 27 mars 2016
3ème BE Bertrix - G-Skin MTB Trophy Open 8 mai 2016
3ème BE Jemelle - G-Skin MTB Trophy Open 15 mai 2016
11ème BE Rochefort 1.14 16 août 2016
12ème BE Dinant 1.14 - VTT 13 mars 2016
16ème BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Open 13 novembre 2016
23ème BE Banneux - Cyclo-cross Open 19 novembre 2016
25ème BE Ottignies - Championnat de Belgique VTT 1.14 17 juillet 2016
28ème BE Libersart 1.14 30 juillet 2016
1er BE Rochefort (Piste) 1.14 1 juillet 2015
5ème BE Vielsalm 1.14 Cyclo-Cross 22 novembre 2015
9ème BE Saive 1.14 Cyclo-Cross 12 décembre 2015
10ème BE Grâce-Hollogne 1.14 Cyclo-Cross 1 novembre 2015
11ème BE Walhain St Paul 1.14 14 mai 2015
13ème BE Bilstain 1.14 Cyclo-Cross 29 novembre 2015
15ème BE Marchovelette 1.14 12 juillet 2015
15ème BE Hermalle-sous-Huy 1.14 Cyclo-Cross 8 novembre 2015
15ème BE Oleye 1.14 Cyclo-Cross 20 décembre 2015
16ème BE Wijer Nieuwerkerken 1.14 2 août 2015
20ème BE Heure-le-Romain 1.14 Cyclo-Cross 15 novembre 2015
22ème BE Montenaken-Gingelom 1.14 13 septembre 2015
24ème BE Hélécine 1.14 25 avril 2015
24ème BE Hoelenden 1.14 15 août 2015
24ème BE Neerwinden 1.14 5 septembre 2015
25ème BE Diest 1.14 22 août 2015
28ème BE Walhain 1.14 25 mai 2015
29ème BE Quaregnon - 3ème manche championnat FCWB 1.14 24 mai 2015
33ème BE Nandrin 1.14 12 avril 2015
33ème BE Sint-Joris-Weert 1.14 18 avril 2015
34ème BE Championnat de Wallonie 1.14 24 mai 2015
47ème BE Momignies - 1ère manche championnat FCWB 1.14 16 mai 2015
48ème BE Amay 1.14 1 mai 2015
5ème BE Hermalle-sous-Huy 1.14 Cyclo-Cross 22 novembre 2014
6ème BE Pécrot - Championnat des clubs 1.17 23 février 2014
6ème BE Rochefort (Piste) 1.17 21 mai 2014
7ème BE Walhain-Saint-Paul 1.17 7 juin 2014
9ème BE Bilstain 1.14 Cyclo-Cross 30 novembre 2014
9ème BE Walhain-Saint-Paul 1.17 25 mai 2014
10ème BE Saint-Leger 1.17 21 septembre 2014
11ème BE Banneux 1.14 Cyclo-Cross 14 décembre 2014
12ème BE Heure-le Romain 1.14 Cyclo-Cross 16 novembre 2014
15ème BE Waremme - Championnat provincial (2ème manche) 1.17 12 mai 2014
15ème BE Sauvenière 1.17 1 juin 2014
16ème BE Lerinnes 1.17 24 août 2014
17ème BE Amay 1.17 1 mai 2014
17ème BE Marchovelette 1.17 29 juin 2014
19ème BE Villers-Le-Temple 1.17 1 mars 2014
20ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - CLM par équipe IC 2.17 10 août 2014
26ème BE Drieslinter 1.17 3 août 2014
29ème BE Pommeroel 1.17 23 mars 2014
36ème BE Libramont - Championnat provincial - 1ère manche 1.17 10 mai 2014
45ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM IC 2.17 17 mai 2014
45ème BE Zottegem-Erwetegem - Top Compétition Top Compétition 1.17 31 août 2014
48ème BE Orroir 1.17 9 avril 2014
50ème BE Duffel - Top Compétition Top Compétition 1.17 13 avril 2014
52ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 IC 2.17 12 août 2014
53ème BE Wolvertem CDB 1.17 18 mai 2014
75ème BE Haspengouw Tour IC 1.17 NAT 21 avril 2014
76ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape IC 2.17 6 septembre 2014
77ème BE Herbeumont - Course de Côtes 1.17 - C. de côtes 29 août 2014
84ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 IC 2.17 15 août 2014
88ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape IC 2.17 7 septembre 2014
89ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final IC 2.17 15 août 2014
94ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 IC 2.17 11 août 2014
95ème BE Vezin CDB 1.17 27 avril 2014
101ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 IC 2.17 14 août 2014
105ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétition Top Compétition 1.17 30 mars 2014
Facebook
Twitter
Instagram
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Wallonie tourisme
  • Morganblue
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael