Thomas Garnier

Date de naissance 17 juin 1998
Téléphone 0474733931
Adresse rue du Coirbois,43
5580 Rochefort
Etudes Electromécanique
E-mail schaers.garnier@skynet.be
Page Web ?
Réseaux sociaux Facebook
Loisirs Le jogging, cyclocross
Carte de visite Grimpeur, rouleur
Objectifs M'habituer a la nouvelle catégorie et ensuite faire des résultats

Résultats

1er BE Florennes - Cyclo-cross Compétition 6 janvier 2019
7ème BE Moyen - G-Skin MTB Trophy Compétition 24 juin 2018
1er BE Magnée - VTT Compétition 18 mars 2017
1er BE Rochefort (Piste) Compétition 23 août 2017
1er BE Habay-la-Neuve - G-Skin MTB Trophy Compétition 3 septembre 2017
1er BE Virton Compétition 1 octobre 2017
3ème BE Sibret - G-Skin MTB Trophy Compétition 26 mars 2017
3ème BE Bertrix - G-Skin MTB Trophy Compétition 16 avril 2017
3ème BE Habay-la-Neuve - G-Skin MTB Trophy Compétition 15 août 2017
3ème BE Bertrix - G-Skin MTB Trophy Compétition 24 septembre 2017
4ème BE Les Fossés - G-Skin MTB Trophy Compétition 28 mai 2017
7ème BE Bastogne - G-Skin MTB Trophy Compétition 9 avril 2017
8ème BE Neufchâteau - G-Skin MTB Trophy Compétition 14 mai 2017
10ème BE Erezée - Wallonia Cup VTT Compétition 7 mai 2017
11ème BE Bastogne - Wallonia Cup VTT Compétition 2 avril 2017
11ème BE Athus Compétition 16 juillet 2017
13ème BE Meix-devant-Virton Compétition 25 juin 2017
17ème BE Dinant - VTT Compétition 12 mars 2017
19ème BE Ottignies - Wallonia Cup VTT Compétition 19 mars 2017
21ème BE Jehonville Compétition 11 juin 2017
24ème BE Senonchamps - Ardenne-Gaume Compétition 25 mai 2017
1er BE Bastogne - VTT Compétition 10 avril 2016
2ème BE Neufchâteau - G-Skin MTB Trophy Compétition 22 mai 2016
3ème BE Sibret Compétition 27 mars 2016
3ème BE Bertrix - G-Skin MTB Trophy Compétition 8 mai 2016
3ème BE Jemelle - G-Skin MTB Trophy Compétition 15 mai 2016
11ème BE Rochefort Juniors 16 août 2016
12ème BE Dinant Juniors 13 mars 2016
16ème BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 13 novembre 2016
23ème BE Banneux - Cyclo-cross Compétition 19 novembre 2016
25ème BE Ottignies - Championnat de Belgique VTT Juniors 17 juillet 2016
28ème BE Libersart Juniors 30 juillet 2016
1er BE Rochefort (Piste) Juniors 1 juillet 2015
5ème BE Vielsalm Juniors 22 novembre 2015
9ème BE Saive Juniors 12 décembre 2015
10ème BE Grâce-Hollogne Juniors 1 novembre 2015
11ème BE Walhain St Paul Juniors 14 mai 2015
13ème BE Bilstain Juniors 29 novembre 2015
15ème BE Marchovelette Juniors 12 juillet 2015
15ème BE Hermalle-sous-Huy Juniors 8 novembre 2015
15ème BE Oleye Juniors 20 décembre 2015
16ème BE Wijer Nieuwerkerken Juniors 2 août 2015
20ème BE Heure-le-Romain Juniors 15 novembre 2015
22ème BE Montenaken-Gingelom Juniors 13 septembre 2015
24ème BE Hélécine Juniors 25 avril 2015
24ème BE Hoelenden Juniors 15 août 2015
24ème BE Neerwinden Juniors 5 septembre 2015
25ème BE Diest Juniors 22 août 2015
28ème BE Walhain Juniors 25 mai 2015
29ème BE Quaregnon - 3ème manche championnat FCWB Juniors 24 mai 2015
33ème BE Nandrin Juniors 12 avril 2015
33ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 18 avril 2015
34ème BE Championnat de Wallonie Juniors 24 mai 2015
47ème BE Momignies - 1ère manche championnat FCWB Juniors 16 mai 2015
48ème BE Amay Juniors 1 mai 2015
5ème BE Hermalle-sous-Huy Juniors 22 novembre 2014
6ème BE Pécrot - Championnat des clubs Cadets 23 février 2014
6ème BE Rochefort (Piste) Cadets 21 mai 2014
7ème BE Walhain-Saint-Paul Cadets 7 juin 2014
9ème BE Bilstain Juniors 30 novembre 2014
9ème BE Walhain-Saint-Paul Cadets 25 mai 2014
10ème BE Saint-Leger Cadets 21 septembre 2014
11ème BE Banneux Juniors 14 décembre 2014
12ème BE Heure-le Romain Juniors 16 novembre 2014
15ème BE Waremme - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 12 mai 2014
15ème BE Sauvenière Cadets 1 juin 2014
16ème BE Lerinnes Cadets 24 août 2014
17ème BE Amay Cadets 1 mai 2014
17ème BE Marchovelette Cadets 29 juin 2014
19ème BE Villers-Le-Temple Cadets 1 mars 2014
20ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - CLM par équipe Cadets 10 août 2014
26ème BE Drieslinter Cadets 3 août 2014
29ème BE Pommeroel Cadets 23 mars 2014
36ème BE Libramont - Championnat provincial - 1ère manche Cadets 10 mai 2014
45ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM Cadets 17 mai 2014
45ème BE Zottegem-Erwetegem - Top Compétition Cadets 31 août 2014
48ème BE Orroir Cadets 9 avril 2014
50ème BE Duffel - Top Compétition Cadets 13 avril 2014
52ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 Cadets 12 août 2014
53ème BE Wolvertem Cadets 18 mai 2014
75ème BE Haspengouw Tour Cadets 21 avril 2014
76ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 6 septembre 2014
77ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 29 août 2014
84ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 Cadets 15 août 2014
88ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 7 septembre 2014
89ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 15 août 2014
94ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 Cadets 11 août 2014
95ème BE Vezin Cadets 27 avril 2014
101ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 Cadets 14 août 2014
105ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétition Cadets 30 mars 2014
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael