Arnaud De Lie

Date de naissance 16 mars 2002
Téléphone 061255958
Adresse Rue de Magérieul, 50
6640 Vaux-sur-Sûre
Etudes 4ème général
E-mail bastinp@hotmail.fr;
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Vélo et travail à la ferme
Carte de visite Sprinteur, attaquant .... polyvalent
Objectifs Parvenir à réaliser les mêmes résultats qu'en 2017

Résultats

4ème BE Zepperen-Zepperen Juniors 8 mars 2020
7ème BE Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors 1 mars 2020
1er BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 5 mai 2019
1er BE Championnat de Wallonie Juniors 25 mai 2019
1er FR L'Oise Junior - Etape en ligne Juniors 30 mai 2019
1er BE Anzegem - Championnat de Belgique Juniors 2 juin 2019
1er BE Horrues Juniors 4 août 2019
1er BE Angreau-Honnelle - CdB Juniors 15 août 2019
1er BE Vlaamse Brabant Classic Juniors 8 septembre 2019
1er BE Ramillies - Championnat des clubs N/Lux/BW Compétition 24 février 2019
1er BE Neufchâteau - G-Skin MTB Trophy Compétition 1 mai 2019
2ème CY Lythrodontas Nicosia - MTB Juniors 17 février 2019
2ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 3 Juniors 22 avril 2019
2ème BE Kooigem Juniors 11 mai 2019
2ème BE Othée - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 18 mai 2019
3ème FR L'Oise Junior - Classement final Juniors 30 mai 2019
4ème BE GP Glineur - CdB Juniors 25 juillet 2019
4ème BE Erpe Juniors 31 août 2019
4ème BE Borlo (Contre-la-Montre par équipes) - Championnat de Belgique Juniors 6 octobre 2019
5ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 19 mai 2019
5ème IT Trofeo comune di Vertova Memorial Pietro Merelli Juniors 24 août 2019
6ème BE Ster Van Zuid Limburg - Classement final Juniors 22 avril 2019
6ème BE Sint-Lambrechts-Herk Juniors 18 août 2019
7ème FR Paris-Roubaix - Coupe des Nations Juniors 14 avril 2019
7ème BE La Route des Géants Juniors 28 juillet 2019
8ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 2 Juniors 21 avril 2019
8ème BE E3 Harelbeke Juniors 27 avril 2019
9ème BE Jemeppe - CdB Juniors 22 septembre 2019
10ème BE Laneuville - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 25 mai 2019
11ème BE Keizer der Juniores - Etape 1 Juniors 14 septembre 2019
11ème BE Keizer der Juniores - Etape 2B Juniors 15 septembre 2019
12ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 1 Juniors 20 avril 2019
12ème BE Keizer der Juniores - Classement final Juniors 15 septembre 2019
12ème BE Sint-Gillis-Waas Juniors 28 septembre 2019
15ème IT Trofeo Emilio Paganessi Juniors 25 août 2019
19ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 1 Juniors 11 juillet 2019
25ème BE Guido Reybrouck Classic Juniors 24 mars 2019
34ème FR L'Oise Junior - CLM Juniors 30 mai 2019
35ème BE Nokere Koerse Danilith Classic Juniors 16 mars 2019
39ème BE Gent-Wevelgem - Coupe des Nations Juniors 31 mars 2019
39ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 19 avril 2019
52ème BE Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors 3 mars 2019
52ème BE Keizer der Juniores - Etape 2A Juniors 15 septembre 2019
64ème BE Ronde van Vlaanderen Juniors 7 avril 2019
67ème BE Linter - CdB Juniors 21 juillet 2019
81ème BE Tour du Condroz Juniors 29 juin 2019
92ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 3 - CLM Juniors 13 juillet 2019
93ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 2 Juniors 12 juillet 2019
1er BE Brustem Cadets 25 février 2018
1er BE Pommeroel Cadets 17 mars 2018
1er BE Harzé Cadets 31 mars 2018
1er BE Gaurain - Ramecroix - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 5 mai 2018
1er BE Dolhain - Championnat FCWB - manche 3 Cadets 10 mai 2018
1er BE Championnat de Wallonie Cadets 10 mai 2018
1er BE GP Herman Van Springel - Top Compétition Cadets 13 mai 2018
1er BE Le Petit Arden Challenge Cadets 14 avril 2018
1er BE Betekom Cadets 21 mai 2018
1er BE Bierbeek Cadets 27 mai 2018
1er BE Romsée Cadets 16 juin 2018
1er BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 - CLM Cadets 17 août 2018
1er BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 4 Cadets 19 août 2018
1er BE Dottignies Cadets 15 septembre 2018
1er BE Affligem - Top Compétition Cadets 7 octobre 2018
1er FR Roc d'Azur Cadets 14 octobre 2018
2ème BE Lac de l'Eau d'Heure - Wallonia Cup Compétition 11 mars 2018
2ème BE Villers-Le-Temple Cadets 24 février 2018
2ème BE Zepperen Cadets 4 mars 2018
2ème BE Katjeskoers Boezinge - CdB Cadets 25 mars 2018
2ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Classement final Cadets 19 août 2018
2ème BE Vresse-sur-Semois - Course de Côtes Cadets 23 août 2018
2ème BE Hoegarden Cadets 16 septembre 2018
3ème BE Bastogne - Wallonia Cup VTT Compétition 1 avril 2018
3ème BE Baraque Fraiture - TFJV Cross-Country Compétition 24 juin 2018
3ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 Cadets 18 août 2018
3ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 2 Cadets 1 septembre 2018
3ème BE Tielt - CdB Cadets 30 septembre 2018
4ème BE Baraque Fraiture - Wallonia Cup VTT Cadets 14 juillet 2018
4ème BE Nederhasselt - CdB Cadets 26 août 2018
4ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 1 Cadets 31 août 2018
4ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 3 Cadets 2 septembre 2018
4ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 2 septembre 2018
5ème BE Dinant - Wallonia Cup VTT Compétition 18 mars 2018
5ème BE Bonheiden Cadets 3 juin 2018
5ème BE Jemeppe Cadets 23 septembre 2018
6ème BE Nandrin Cadets 8 avril 2018
6ème BE Mont Saint Guibert - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 6 mai 2018
6ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 Cadets 17 août 2018
7ème BE Sirault - CLM Compétition 5 avril 2018
8ème BE Lierde Cadets 12 août 2018
9ème BE Vezin - Top Compétition Cadets 22 avril 2018
10ème BE Westouter - Championnat de Belgique MTB Cadets 22 juillet 2018
11ème BE Stockay - Cyclo-cross Compétition 21 janvier 2018
11ème BE Laneuville Compétition 5 août 2018
14ème BE Montenaken (Test national CLM) Compétition 30 mai 2018
14ème BE Borlo (Contre-la-Montre par équipes) Cadets 1 juillet 2018
14ème BE Memorial Igor Decraene - CLM Cadets 9 septembre 2018
18ème BE Vresse-sur-Semois - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2018
29ème BE Chimay - Test national CLM Compétition 21 avril 2018
51ème BE Liedekerke - Championnat de Belgique Cadets 29 juillet 2018
55ème BE Frasnes-lez-Anvaing - CdB Cadets 8 juillet 2018
1er BE Les Fossés - G-Skin MTB Trophy Compétition 28 mai 2017
1er BE Haneffe - Championnat des clubs Cadets 19 février 2017
1er BE Villers-Le-Temple Cadets 25 février 2017
1er BE Championnat de Wallonie Cadets 25 mai 2017
1er BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 4 Cadets 20 août 2017
1er BE Ophasselt - CdB Cadets 10 septembre 2017
1er BE Tielt - CdB Cadets 1 octobre 2017
1er FR Roc d'Azur Cadets 8 octobre 2017
2ème BE Bastogne - Wallonia Cup VTT Compétition 2 avril 2017
2ème BE Orroir Cadets 11 mars 2017
2ème BE Harzé Cadets 1 avril 2017
2ème BE Dion-Valmont Cadets 19 avril 2017
2ème BE Compogne - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 6 mai 2017
2ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 25 mai 2017
2ème BE Romsée Cadets 17 juin 2017
2ème BE Les Lacs de l'Eau d'Heure - Championnat de Belgique Cadets 30 juillet 2017
3ème BE Dinant - VTT Compétition 12 mars 2017
3ème LU Alzingen Cadets 1 janvier 2017
3ème BE Baraque Fraiture - Wallonia Cup VTT Cadets 11 juin 2017
3ème BE Walhain-Saint-Paul Cadets 21 mai 2017
3ème FR Morzine - TFJV Cross-Country Cadets 3 août 2017
4ème BE Ottignies - Wallonia Cup VTT Compétition 19 mars 2017
4ème BE Zepperen Cadets 5 mars 2017
5ème BE Brustem Cadets 26 février 2017
5ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 Cadets 18 août 2017
6ème BE Herve - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 7 mai 2017
6ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 - CLM par équipe Cadets 19 août 2017
6ème BE Waanrode Cadets 27 août 2017
7ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Compétition Cadets 12 août 2017
7ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 24 septembre 2017
8ème BE Walhain Cadets 3 juin 2017
8ème BE Opwijk Cadets 19 juillet 2017
8ème BE Drieslinter Cadets 6 août 2017
8ème BE Hoegarden Cadets 17 septembre 2017
9ème BE Erezée - Championnat de Belgique MTB Compétition 23 juillet 2017
9ème BE Anzegem - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2017
9ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 Cadets 19 août 2017
10ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 1 Cadets 1 septembre 2017
11ème BE Grace-Hollogne - Cyclo-cross Compétition 1 novembre 2017
11ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Classement final Cadets 20 août 2017
13ème BE Nandrin Cadets 9 avril 2017
17ème BE Ostende - Championnat de Belgique Cadets 7 janvier 2017
19ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 3 Cadets 3 septembre 2017
29ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 2 Cadets 2 septembre 2017
29ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 3 septembre 2017
34ème BE Montenaken (Test national CLM) Compétition 25 mars 2017
41ème BE Vezin - Top Compétition Cadets 23 avril 2017
44ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 5 juillet 2017
57ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétition Cadets 14 mai 2017
81ème BE Katjeskoers Boezinge - Coupe de Belgique Cadets 26 mars 2017
1er BE Ottignies Jeunes 17 janvier 2016
1er BE Dinant - Kid's Trophy Jeunes 12 mars 2016
1er BE Thieusies - Kid's Trophy Jeunes 19 mars 2016
1er BE Bastogne - Kid's Trophy Jeunes 2 avril 2016
1er BE Sirault - CLM Jeunes 5 avril 2016
1er BE Wemmel Jeunes 17 avril 2016
1er BE Betekom Jeunes 5 mai 2016
1er BE Erezée - Kid's Trophy Jeunes 7 mai 2016
1er BE Chanly - Prix Boris Dron Jeunes 15 mai 2016
1er BE Rhisnes - Championnat provincial Jeunes 5 juin 2016
1er BE Saint-Vith Jeunes 2 juillet 2016
1er BE Melen - Championnat de Wallonie CLM Jeunes 21 juillet 2016
1er BE Melen - Championnat de Wallonie Jeunes 21 juillet 2016
1er BE Cerfontaine - Kid's Trophy Jeunes 27 août 2016
1er BE Wortegem-Petegem Jeunes 11 septembre 2016
1er BE Tienen-Kumtich Jeunes 25 septembre 2016
1er BE Corswarem Jeunes 2 octobre 2016
1er FR Trace Vosgien - VTT Jeunes 31 juillet 2016
1er BE Burdinnes - Kid's Trophy Jeunes 17 septembre 2016
1er FR Roc d'Azur Jeunes 8 octobre 2016
2ème BE Cuesmes - Kid's Trophy Jeunes 23 avril 2016
2ème BE Glabbeek Jeunes 22 mai 2016
2ème BE Montenaken-Gingelom Jeunes 10 juillet 2016
2ème BE Herselt Jeunes 4 septembre 2016
3ème BE Eupen - Kid's Trophy Jeunes 4 juin 2016
3ème BE Ottignies - Championnat de Belgique VTT Jeunes 17 juillet 2016
3ème BE Banneux - Cyclo-cross Compétition 19 novembre 2016
4ème BE Ottignies - Kid's Trophy Jeunes 5 mars 2016
4ème BE Dessel Jeunes 28 février 2016
5ème FR Paris-Roubaix Jeunes 29 mai 2016
5ème BE Bilstain - Cyclo-cross Compétition 4 décembre 2016
6ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM Jeunes 1 mai 2016
6ème LU Rumelange Cadets 25 décembre 2016
7ème BE Grâce-Hollogne Cadets 1 novembre 2016
9ème BE Oleye Compétition 18 décembre 2016
21ème BE Liedekerke - Championnat de Belgique Jeunes 21 août 2016
23ème BE Bekkevoort Jeunes 7 août 2016
25ème BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 13 novembre 2016
1er BE Ottignies Jeunes 18 janvier 2015
1er BE Naast Jeunes 14 mai 2015
1er BE Heure-le-Romain Jeunes 15 novembre 2015
1er BE Bilstain Jeunes 29 novembre 2015
1er BE Oleye Jeunes 20 décembre 2015
2ème BE Grâce-Hollogne Jeunes 1 novembre 2015
2ème BE Hermalle-sous-Huy Jeunes 8 novembre 2015
2ème BE Vielsalm Jeunes 22 novembre 2015
2ème BE Saive Jeunes 12 décembre 2015
1er LU Schengen Jeunes 21 avril 2014
1er BE Bastogne - VTT Jeunes 19 avril 2014
1er BE Houffalize - Roc d'Ardenne Jeunes 4 mai 2014
1er BE Cerfontaine - Kid's Trophy Jeunes 14 septembre 2014
2ème BE Erezée - Championnat de Belgique VTT Jeunes 1 juin 2014
3ème BE Kontich Jeunes 19 octobre 2014
3ème BE Zolder Jeunes 26 octobre 2014
3ème BE Banneux Jeunes 14 décembre 2014
4ème BE Beernem Jeunes 2 novembre 2014
4ème BE Oleye Jeunes 21 décembre 2014
6ème DE GP de Francfort Jeunes 1 mai 2014
9ème BE Kessel - Championnat de Belgique Jeunes 7 décembre 2014
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael