Axel De Lie

Date de naissance 27 avril 1999
Téléphone 0497 272101
Adresse Rue de Magérieul, 50
6640 Vaux-sur-Sûre
Etudes 1ère Comptabilité
E-mail bastinp@hotmail.fr;
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Vélo et travail à la ferme
Carte de visite Attaquant
Objectifs Apprendre, prendre du plaisir dans cette nouvelle catégorie et décrocher l'une ou l'autre sélection

Résultats

1er BE Bioracer Wallonie Tour - Etape 4 Compétition 4 mai 2019
2ème BE Binderveld U23-Elites 22 juin 2019
3ème BE Ramillies - Championnat des clubs N/Lux/BW Compétition 24 février 2019
6ème BE Tourinnes-Saint-Lambert U23-Elites 7 juillet 2019
6ème BE Jéhonville Compétition 27 avril 2019
9ème BE Laneuville Compétition 4 août 2019
11ème BE Rochefort - Critérium U23-Elites 11 juillet 2019
15ème LU Grand Prix OSTManufaktur U23-Elites 24 mars 2019
16ème BE Neufchâteau - G-Skin MTB Trophy Compétition 1 mai 2019
27ème BE Walhain U23-Elites 9 juin 2019
27ème BE Erpe-Mere U23-Elites 27 juillet 2019
35ème BE Oplinter-Tienen U23-Elites 30 juin 2019
111ème BE GP Tombroek Rollegem - U23 Road Séries U23-Elites 13 avril 2019
136ème BE Zonhoven - CdB U23-Elites 12 mai 2019
142ème BE Hulshout - CdB U23-Elites 21 juillet 2019
144ème BE Van Rysel - Arden Challenge - Etape 3 U23-Elites 19 avril 2019
4ème BE Sibret - G-Skin MTB Trophy Compétition 25 mars 2018
7ème BE CLM par équipes Borlo - CdB U23-Elites 1 juillet 2018
7ème BE Laneuville Compétition 5 août 2018
14ème BE Langemark U23-Elites 19 août 2018
15ème BE Jemelle - G-Skin MTB Trophy Compétition 13 mai 2018
16ème BE Famenne Ardenne Bicyclic Compétition 27 septembre 2018
19ème BE La Espace Cycles Compétition 10 mai 2018
22ème BE Walhain U23-Elites 20 mai 2018
22ème BE Heers U23-Elites 4 juillet 2018
24ème BE Tielt-Winge U23-Elites 15 août 2018
28ème BE Hensies - Championnat FCWB Compétition 29 avril 2018
31ème BE Overijse U23-Elites 4 août 2018
31ème BE Zutendaal U23-Elites 1 septembre 2018
31ème BE Wetteren U23-Elites 22 septembre 2018
35ème BE Perwez - CdB U23-Elites 10 juin 2018
48ème BE Bierbeek U23-Elites 31 mai 2018
86ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 1 U23-Elites 11 avril 2018
90ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 4 U23-Elites 14 avril 2018
109ème BE Rummen - CdB U23-Elites 26 août 2018
118ème BE Schoten - CdB U23-Elites 4 avril 2018
130ème BE Tour de la province de Liège - Etape 4 U23-Elites 19 juillet 2018
134ème BE Tour de la province de Liège - Etape 2 U23-Elites 17 juillet 2018
137ème BE Tour de la province de Liège - Etape 3 U23-Elites 18 juillet 2018
139ème BE Tour de la province de Liège - Etape 1 U23-Elites 16 juillet 2018
140ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 2 U23-Elites 12 avril 2018
1er BE Haneffe - Championnat des clubs Juniors 19 février 2017
1er FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 30 avril 2017
1er BE Tourinnes-Saint-Lambert Juniors 29 juillet 2017
2ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 14 mai 2017
2ème BE Habay-la-Neuve - G-Skin MTB Trophy Compétition 15 août 2017
3ème BE La Espace Cycles Compétition 25 mai 2017
4ème BE Villers-Le-Temple Juniors 25 février 2017
5ème BE Nandrin Juniors 9 avril 2017
8ème BE Maransart Juniors 10 septembre 2017
8ème BE Koersel Juniors 9 septembre 2017
10ème BE Amay - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2017
11ème BE Helkijn Juniors 20 août 2017
12ème BE Championnat de Wallonie Juniors 21 mai 2017
13ème BE Dinant - VTT Compétition 12 mars 2017
15ème BE Wijer Juniors 6 août 2017
17ème BE Grazen Juniors 24 juin 2017
22ème BE Reningelst - CdB Juniors 26 juillet 2017
23ème BE Bierbeek Juniors 3 septembre 2017
24ème BE Herne Juniors 23 septembre 2017
28ème BE Erezée - Championnat de Belgique MTB Compétition 23 juillet 2017
29ème BE Knesselare Juniors 1 octobre 2017
30ème BE Callenelle Juniors 5 avril 2017
34ème BE Branchon - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2017
37ème BE Opwijk Juniors 19 juillet 2017
41ème BE Nokere Koers Juniors 11 mars 2017
41ème BE Hoeselt Juniors 17 septembre 2017
48ème BE Alken Juniors 7 octobre 2017
55ème BE Ster Zuid Limburg - Classement final Juniors 17 avril 2017
67ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 3 Juniors 17 avril 2017
72ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 30 avril 2017
75ème BE E3 Harelbeke - UCI 1.1 Juniors 23 avril 2017
78ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 30 avril 2017
90ème BE Angreau-Honnelles - CdB Juniors 12 août 2017
92ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 1 Juniors 15 avril 2017
94ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 29 avril 2017
95ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 2 Juniors 16 avril 2017
105ème FR La Bernaudeau Juniors 19 mars 2017
110ème BE Bonheiden - Rijmenan - Coupe de Belgique Juniors 3 juin 2017
121ème BE Oosterzele - Championnat de Belgique Juniors 28 mai 2017
126ème LU GP Bob Jungels Juniors 2 avril 2017
1er BE Branchon - Championnat de Wallonie - 3ème manche Juniors 22 mai 2016
5ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 1 mai 2016
6ème BE Rochefort Juniors 16 août 2016
7ème BE Mazenzele-Opwijk Juniors 5 août 2016
8ème BE Booischot Juniors 13 mars 2016
9ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM par équipe Juniors 3 juillet 2016
9ème BE Laneuville Compétition 7 août 2016
10ème BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
13ème BE Braives Juniors 5 mars 2016
14ème BE Herk-de-Stad‏ Juniors 9 juillet 2016
15ème BE Ottignies Juniors 17 janvier 2016
15ème BE Bury Juniors 23 avril 2016
15ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
15ème BE Handzame Juniors 11 septembre 2016
20ème BE Kerniel-Borgloon Juniors 23 juillet 2016
21ème BE Everberg Juniors 27 août 2016
23ème BE Romsée Juniors 19 juin 2016
24ème BE Nieuwrode Juniors 7 mai 2016
24ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
25ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 1 mai 2016
26ème BE Herne Juniors 24 septembre 2016
34ème BE Londerzeel Juniors 1 octobre 2016
35ème BE Wezembeek-Oppem Juniors 14 août 2016
36ème BE Villers-Le-Temple Juniors 27 février 2016
36ème BE Wilsele-Putkapel Juniors 5 mai 2016
38ème BE Rekkem - CdB Juniors 26 juin 2016
44ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 30 avril 2016
48ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 1 mai 2016
58ème BE Alken Juniors 8 octobre 2016
72ème BE Nokere Koers Juniors 12 mars 2016
78ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 26 mars 2016
78ème BE Ronde van Vlaanderen Juniors 31 juillet 2016
82ème BE Ster Van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 27 mars 2016
85ème BE Reningelst - CdB Juniors 27 juillet 2016
89ème LU GP Bob Jungels Juniors 20 mars 2016
100ème BE Championnat de Belgique - Hooglede-Gits Juniors 29 mai 2016
1er BE Fontaine-Valmont - 3ème manche championnat FCWB Cadets 14 mai 2015
1er LU Bettendorff Cadets 17 mai 2015
1er BE Horrues Cadets 8 août 2015
2ème BE Bilzen Cadets 19 août 2015
2ème BE Dottignies - CdB Cadets 19 septembre 2015
5ème BE Polleur Cadets 28 mars 2015
8ème LU Bettborn Cadets 21 juin 2015
12ème BE Dottignies Cadets 16 août 2015
16ème BE Thieusies Cadets 22 mars 2015
17ème BE Ottignies Cadets 8 mars 2015
19ème BE Villers-le-Temple Cadets 28 février 2015
20ème BE Ottignies - CdB Cadets 18 janvier 2015
21ème BE Bastogne Cadets 12 avril 2015
25ème BE Walhain Cadets 23 mai 2015
27ème BE Championnat de Belgique VTT Cadets 19 juillet 2015
36ème BE Pécrot - 1ère manche championnat FCWB Cadets 9 mai 2015
37ème BE Ophasselt - Top Compétition Cadets 13 septembre 2015
52ème BE Tour de la Basse-Meuse - Classement final Cadets 3 mai 2015
52ème BE Tielt - CdB Cadets 4 octobre 2015
53ème BE Grazen-Geetbets Cadets 28 juin 2015
54ème BE Tour de la Basse-Meuse - 3ème étape Cadets 3 mai 2015
58ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB Cadets 10 mai 2015
61ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 2 mai 2015
62ème BE Hooglede-Gits - Championnat de Belgique Cadets 26 juillet 2015
63ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 28 août 2015
67ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 27 septembre 2015
71ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape - CLM Cadets 2 mai 2015
83ème BE Haspengouw Tour Cadets 6 avril 2015
84ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 4 septembre 2015
84ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 6 septembre 2015
96ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 11 octobre 2015
112ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétitition Cadets 19 avril 2015
113ème BE Laplaigne Cadets 5 juillet 2015
3ème BE Bouillon - Grand Raid Godefroid Cadets 14 septembre 2014
4ème FR Fumay Cadets 30 mars 2014
7ème BE Saint-Leger Cadets 21 septembre 2014
8ème BE Heure-le Romain Cadets 16 novembre 2014
12ème BE Rochefort (Piste) Cadets 21 mai 2014
14ème BE Herve Cadets 22 juin 2014
16ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 22 novembre 2014
21ème LU Schengen Cadets 21 avril 2014
21ème BE Marchovelette Cadets 29 juin 2014
23ème BE Quaregnon Cadets 3 août 2014
23ème BE Banneux Cadets 14 décembre 2014
23ème BE Oleye Cadets 21 décembre 2014
27ème BE Harzé Cadets 9 mars 2014
27ème BE Championnat de Belgique - VTT Cadets 20 juillet 2014
29ème BE Corswarem Cadets 5 octobre 2014
33ème BE Waremme - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 12 mai 2014
53ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 29 mai 2014
58ème BE Orroir Cadets 9 avril 2014
74ème BE Zoetleeuw Cadets 6 avril 2014
87ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape Cadets 18 mai 2014
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael