Simon Grégoire

Date de naissance 18 mai 1998
Téléphone 086/214090
Adresse Route de Marche 85,
6940 Barvaux S/o
Etudes 5 ème secondaire général
E-mail cyclesgregoire@skynet.be
Réseaux sociaux Facebook Strava
Loisirs Tous les sports
Carte de visite Grimpeur
Objectifs Progresser

Résultats

7ème BE Senonchamps Compétition 14 avril 2019
18ème BE Les Waleffes Compétition 31 mars 2019
28ème BE Jeneffe-en-Condroz Compétition 9 mars 2019
68ème BE Van Rysel - Arden Challenge - Etape 1 U23-Elites 17 avril 2019
76ème BE Van Rysel - Arden Challenge - Etape 5 U23-Elites 21 avril 2019
85ème BE Amay U23-Elites 30 mars 2019
2ème BE Sibret - G-Skin MTB Trophy Compétition 25 mars 2018
10ème BE Senonchamps Compétition 10 mai 2018
14ème BE Famenne Ardenne Bicyclic Compétition 27 septembre 2018
15ème BE Tienen U23-Elites 3 août 2018
23ème BE Welkenraedt - ECW Compétition 7 juillet 2018
24ème BE Porcheresse Compétition 7 octobre 2018
31ème BE Meldert-Hoegaarden U23-Elites 21 mai 2018
32ème BE Jeuk U23-Elites 30 juin 2018
35ème BE Eizer Overijse U23-Elites 16 septembre 2018
36ème BE Rapertingen U23-Elites 5 août 2018
38ème BE Memorial Letêcheur-Erezée U23-Elites 19 août 2018
40ème BE Ottenburg U23-Elites 22 juillet 2018
43ème BE La Hallonienne - BAMS MTB Compétition 2 avril 2018
49ème BE Oplinter-Tienen U23-Elites 28 juin 2018
56ème BE Budingen Zoutleeuw U23-Elites 18 mars 2018
59ème BE Hensies - Championnat FCWB Compétition 29 avril 2018
85ème BE Amay U23-Elites 31 mars 2018
89ème BE GP Color Code U23-Elites 23 juin 2018
5ème BE Grand Raid Godefroid Compétition 10 septembre 2017
8ème BE Erezée - Wallonia Cup VTT Compétition 7 mai 2017
16ème BE Erezée - Championnat de Belgique MTB Compétition 23 juillet 2017
57ème BE Leuze-en-Hainaut U23-Elites 29 avril 2017
66ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 2 U23-Elites 14 avril 2017
93ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 1 U23-Elites 13 avril 2017
93ème BE GP de la Magne U23-Elites 27 août 2017
111ème BE Momignies - CdB U23-Elites 17 septembre 2017
5ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 1 mai 2016
5ème BE Rochefort Juniors 16 août 2016
8ème BE Hélécine Juniors 23 avril 2016
9ème BE Burdinnes - Duathlon Vert Compétition 20 novembre 2016
19ème BE Nieuwerkerken Juniors 7 août 2016
20ème BE Braives Juniors 5 mars 2016
20ème BE Harzé Juniors 2 avril 2016
21ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
23ème BE Bilzen Juniors 11 juin 2016
26ème BE Hoelenden Juniors 15 août 2016
27ème BE Romsée Juniors 19 juin 2016
28ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 3 Juniors 13 juillet 2016
30ème BE Everberg Juniors 27 août 2016
31ème BE Hasselt Juniors 31 juillet 2016
34ème BE Tourines-Saint-Lambert Juniors 10 avril 2016
34ème BE Drieslinter Juniors 17 avril 2016
34ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
35ème BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
37ème IT Giro di Basilicata - Classement final Juniors 11 septembre 2016
41ème BE Drieslinter Juniors 13 mars 2016
44ème BE Geel-Winkelomheide Juniors 24 septembre 2016
48ème LU GP Bob Jungels Juniors 20 mars 2016
50ème BE Herzele Juniors 30 mars 2016
50ème IT Giro di Basilicata - Etape 1 Juniors 9 septembre 2016
52ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 16 avril 2016
52ème IT Giro di Basilicata - Etape 3 Juniors 11 septembre 2016
53ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 2 Juniors 12 juillet 2016
56ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 6 juillet 2016
59ème BE Tour du Condroz Juniors 2 juillet 2016
63ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 1 Juniors 11 juillet 2016
64ème IT Giro di Basilicata - Etape 2 Juniors 10 septembre 2016
74ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 1 mai 2016
95ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 1 mai 2016
107ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 30 avril 2016
10ème BE Hélécine Juniors 25 avril 2015
10ème BE Herderen Juniors 5 juillet 2015
12ème BE Overijse Juniors 12 juillet 2015
12ème BE Diest Juniors 22 août 2015
13ème BE Ensival - 2ème manche championnat FCWB Juniors 17 mai 2015
15ème BE Harzé Juniors 8 mars 2015
17ème BE kerniel Juniors 10 mai 2015
17ème BE Sint-Lambrecht-Herk Juniors 15 août 2015
18ème BE Florennes Juniors 29 mars 2015
18ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 2ème étape - CLM Juniors 8 août 2015
22ème BE Nandrin Juniors 12 avril 2015
24ème BE Romsée Juniors 20 juin 2015
25ème BE Championnat de Wallonie Juniors 24 mai 2015
26ème BE Amay Juniors 1 mai 2015
29ème BE Tongerlo Bij Bree Juniors 26 avril 2015
31ème BE Villers-le-Temple Juniors 28 février 2015
31ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 18 avril 2015
31ème BE Harzé Juniors 1 juillet 2015
33ème BE Drieslinter Juniors 15 mars 2015
33ème BE Momignies - 1ère manche championnat FCWB Juniors 16 mai 2015
34ème BE Mechelen-Bovelingen Juniors 16 juillet 2015
38ème BE Quaregnon - 3ème manche championnat FCWB Juniors 24 mai 2015
38ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 28 août 2015
42ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Classement final Juniors 9 août 2015
45ème BE Borlo Juniors 4 octobre 2015
46ème BE Geel Juniors 19 septembre 2015
49ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 3ème étape Juniors 9 août 2015
61ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 2ème étape B Juniors 8 août 2015
63ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 1ère étape Juniors 7 août 2015
108ème BE Championnat de Belgique - Libramont Juniors 31 mai 2015
11ème BE Leignon Cadets 10 août 2014
12ème BE Alken Cadets 12 octobre 2014
15ème BE Mechelen-Bovelingen Cadets 21 juillet 2014
19ème BE Oleye Cadets 1 juin 2014
22ème BE Bilzen Cadets 20 août 2014
22ème BE Emptinnes Cadets 7 septembre 2014
29ème BE Diegem Cadets 13 septembre 2014
38ème BE Herk-de-Stad‏ Cadets 13 juillet 2014
64ème BE Tielt - CdB Cadets 5 octobre 2014
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael