Simon Grégoire

Date de naissance 18 mai 1998
Téléphone 086/214090
Adresse Route de Marche 85,
6940 Barvaux S/o
Etudes 5 ème secondaire général
E-mail cyclesgregoire@skynet.be
Réseaux sociaux Facebook Strava
Loisirs Tous les sports
Carte de visite Grimpeur
Objectifs Progresser

Résultats

2ème BE Sibret - G-Skin MTB Trophy Compétition 25 mars 2018
10ème BE Senonchamps Compétition 10 mai 2018
14ème BE Famenne Ardenne Bicyclic Compétition 27 septembre 2018
15ème BE Tienen U23-Elites 3 août 2018
23ème BE Welkenraedt - ECW Compétition 7 juillet 2018
24ème BE Porcheresse Compétition 7 octobre 2018
31ème BE Meldert-Hoegaarden U23-Elites 21 mai 2018
32ème BE Jeuk U23-Elites 30 juin 2018
35ème BE Eizer Overijse U23-Elites 16 septembre 2018
36ème BE Rapertingen U23-Elites 5 août 2018
38ème BE Memorial Letêcheur-Erezée U23-Elites 19 août 2018
40ème BE Ottenburg U23-Elites 22 juillet 2018
43ème BE La Hallonienne - BAMS MTB Compétition 2 avril 2018
49ème BE Oplinter-Tienen U23-Elites 28 juin 2018
56ème BE Budingen Zoutleeuw U23-Elites 18 mars 2018
59ème BE Hensies - Championnat FCWB Compétition 29 avril 2018
85ème BE Amay U23-Elites 31 mars 2018
89ème BE GP Color Code U23-Elites 23 juin 2018
5ème BE Grand Raid Godefroid Compétition 10 septembre 2017
8ème BE Erezée - Wallonia Cup VTT Compétition 7 mai 2017
16ème BE Erezée - Championnat de Belgique MTB Compétition 23 juillet 2017
57ème BE Leuze-en-Hainaut U23-Elites 29 avril 2017
66ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 2 U23-Elites 14 avril 2017
93ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 1 U23-Elites 13 avril 2017
93ème BE GP de la Magne U23-Elites 27 août 2017
111ème BE Momignies - CdB U23-Elites 17 septembre 2017
5ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 1 mai 2016
5ème BE Rochefort Juniors 16 août 2016
8ème BE Hélécine Juniors 23 avril 2016
9ème BE Burdinnes - Duathlon Vert Compétition 20 novembre 2016
19ème BE Nieuwerkerken Juniors 7 août 2016
20ème BE Braives Juniors 5 mars 2016
20ème BE Harzé Juniors 2 avril 2016
21ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
23ème BE Bilzen Juniors 11 juin 2016
26ème BE Hoelenden Juniors 15 août 2016
27ème BE Romsée Juniors 19 juin 2016
28ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 3 Juniors 13 juillet 2016
30ème BE Everberg Juniors 27 août 2016
31ème BE Hasselt Juniors 31 juillet 2016
34ème BE Tourines-Saint-Lambert Juniors 10 avril 2016
34ème BE Drieslinter Juniors 17 avril 2016
34ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
35ème BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
37ème IT Giro di Basilicata - Classement final Juniors 11 septembre 2016
41ème BE Drieslinter Juniors 13 mars 2016
44ème BE Geel-Winkelomheide Juniors 24 septembre 2016
48ème LU GP Bob Jungels Juniors 20 mars 2016
50ème BE Herzele Juniors 30 mars 2016
50ème IT Giro di Basilicata - Etape 1 Juniors 9 septembre 2016
52ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 16 avril 2016
52ème IT Giro di Basilicata - Etape 3 Juniors 11 septembre 2016
53ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 2 Juniors 12 juillet 2016
56ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 6 juillet 2016
59ème BE Tour du Condroz Juniors 2 juillet 2016
63ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 1 Juniors 11 juillet 2016
64ème IT Giro di Basilicata - Etape 2 Juniors 10 septembre 2016
74ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 1 mai 2016
95ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 1 mai 2016
107ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 30 avril 2016
10ème BE Hélécine Juniors 25 avril 2015
10ème BE Herderen Juniors 5 juillet 2015
12ème BE Overijse Juniors 12 juillet 2015
12ème BE Diest Juniors 22 août 2015
13ème BE Ensival - 2ème manche championnat FCWB Juniors 17 mai 2015
15ème BE Harzé Juniors 8 mars 2015
17ème BE kerniel Juniors 10 mai 2015
17ème BE Sint-Lambrecht-Herk Juniors 15 août 2015
18ème BE Florennes Juniors 29 mars 2015
18ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 2ème étape - CLM Juniors 8 août 2015
22ème BE Nandrin Juniors 12 avril 2015
24ème BE Romsée Juniors 20 juin 2015
25ème BE Championnat de Wallonie Juniors 24 mai 2015
26ème BE Amay Juniors 1 mai 2015
29ème BE Tongerlo Bij Bree Juniors 26 avril 2015
31ème BE Villers-le-Temple Juniors 28 février 2015
31ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 18 avril 2015
31ème BE Harzé Juniors 1 juillet 2015
33ème BE Drieslinter Juniors 15 mars 2015
33ème BE Momignies - 1ère manche championnat FCWB Juniors 16 mai 2015
34ème BE Mechelen-Bovelingen Juniors 16 juillet 2015
38ème BE Quaregnon - 3ème manche championnat FCWB Juniors 24 mai 2015
38ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 28 août 2015
42ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - Classement final Juniors 9 août 2015
45ème BE Borlo Juniors 4 octobre 2015
46ème BE Geel Juniors 19 septembre 2015
49ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 3ème étape Juniors 9 août 2015
61ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 2ème étape B Juniors 8 août 2015
63ème BE Aubel-Thimister-La Gleize - 1ère étape Juniors 7 août 2015
108ème BE Championnat de Belgique - Libramont Juniors 31 mai 2015
11ème BE Leignon Cadets 10 août 2014
12ème BE Alken Cadets 12 octobre 2014
15ème BE Mechelen-Bovelingen Cadets 21 juillet 2014
19ème BE Oleye Cadets 1 juin 2014
22ème BE Bilzen Cadets 20 août 2014
22ème BE Emptinnes Cadets 7 septembre 2014
29ème BE Diegem Cadets 13 septembre 2014
38ème BE Herk-de-Stad‏ Cadets 13 juillet 2014
64ème BE Tielt - CdB Cadets 5 octobre 2014
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael