Régis Christiaens

Date de naissance 20 décembre 2000
E-mail fredchristiaens@gmail.com;
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Carte de visite ?
Objectifs ?

Résultats

2ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 29 avril 2018
2ème BE Othée - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 19 mai 2018
3ème BE Merchtem-Peizegem Juniors 21 avril 2018
8ème BE GP Bonheiden - Rijmenan - CdB Juniors 2 juin 2018
11ème BE Vliermaal Juniors 15 juillet 2018
12ème BE Linden-Lubbeek Juniors 7 avril 2018
12ème BE Braives Juniors 18 août 2018
12ème BE Neerwinden-Landen Juniors 8 septembre 2018
13ème BE Geetbets Juniors 22 août 2018
13ème BE Booischot Juniors 1 septembre 2018
14ème BE Aalst-Sint-Truiden - CdB Juniors 26 août 2018
15ème BE CLM par équipes Borlo - CdB Juniors 1 juillet 2018
16ème BE Tessenderlo Juniors 24 mars 2018
16ème BE Florennes Juniors 25 mars 2018
16ème BE Leuze-en-Hainaut - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2018
16ème BE Schulen Juniors 14 juillet 2018
18ème BE Championnat de Wallonie Juniors 20 mai 2018
18ème BE Gand (Piste) - Omnium CdB Compétition 20 janvier 2018
18ème BE Saive - Cyclo-cross championnat FCWB Compétition 4 novembre 2018
20ème BE Boutersem Juniors 18 mars 2018
23ème BE Denderbelle Juniors 15 août 2018
35ème BE Hoeselt Juniors 16 septembre 2018
37ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 30 mars 2018
39ème BE Drieslinter Juniors 15 avril 2018
39ème BE Boneffe - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2018
49ème BE Nokere Koerse Danilith Classic Juniors 10 mars 2018
62ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 29 avril 2018
68ème BE Linter - CdB Juniors 22 juillet 2018
73ème BE Tienen – Zepperen Juniors 4 mars 2018
80ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 6 mai 2018
105ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 29 avril 2018
112ème BE De Arend der Juniors Rekkem - CdB Juniors 24 juin 2018
129ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 28 avril 2018
1er FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 30 avril 2017
4ème BE Jesseren Juniors 23 avril 2017
8ème BE Haneffe - Championnat des clubs Juniors 19 février 2017
8ème BE Zele Juniors 25 juin 2017
10ème BE Kruishoutem Juniors 13 août 2017
11ème BE Branchon - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2017
12ème BE Schulen Juniors 8 juillet 2017
12ème BE Tielt Juniors 20 août 2017
16ème BE Werken Juniors 25 mars 2017
16ème BE Championnat de Wallonie Juniors 21 mai 2017
17ème BE Merchtem Juniors 6 mai 2017
19ème BE Callenelle Juniors 5 avril 2017
19ème BE Walhain Juniors 25 mai 2017
20ème BE Amay - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2017
21ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 1 Juniors 15 avril 2017
21ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 2 Juniors 16 avril 2017
22ème BE Rapertingen Juniors 30 juillet 2017
24ème BE Villers-Le-Temple Juniors 25 février 2017
25ème BE Mal-Tongeren Juniors 9 avril 2017
27ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 14 mai 2017
27ème BE Velm Juniors 23 juillet 2017
28ème BE Montenaken Juniors 9 juillet 2017
33ème BE Boutersem Juniors 19 mars 2017
47ème BE Denderwindeke-Ninove Juniors 5 août 2017
73ème BE Oosterzele - Championnat de Belgique Juniors 28 mai 2017
77ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 30 avril 2017
77ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 30 avril 2017
77ème BE Zemst-Laar - Steragas Vlaams-Brabant Classic Juniors 10 septembre 2017
80ème LU GP Bob Jungels Juniors 2 avril 2017
81ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 29 avril 2017
1er BE Othée Cadets 22 mai 2016
1er BE Alken Cadets 9 octobre 2016
2ème BE Bilzen Cadets 24 août 2016
2ème BE Oleye Cadets 4 septembre 2016
3ème BE Herk-de-Stad‏ Cadets 13 mars 2016
3ème BE Schoot-Tessenderlo Cadets 29 mai 2016
3ème BE Londerzeel Cadets 18 septembre 2016
3ème BE Lommel-Kolonie Cadets 8 octobre 2016
4ème BE Merbeke-Kwenenbos Cadets 1 juillet 2016
4ème BE Drieslinter Cadets 31 juillet 2016
6ème BE Lummen Cadets 14 mai 2016
6ème BE Binderveld Cadets 19 juin 2016
6ème BE Hannut Cadets 17 juillet 2016
10ème BE Bachte Maria Leerne Cadets 9 avril 2016
10ème BE Opwijk Cadets 20 juillet 2016
10ème BE Ottergem Cadets 27 août 2016
11ème BE Hermalle-sous-Huy Juniors 23 octobre 2016
11ème BE Zepperen Cadets 6 mars 2016
11ème BE Kuurne Cadets 29 juin 2016
15ème BE Rijkevorsel Cadets 28 février 2016
17ème BE Vorselaar - GP Herman Van Springel Cadets 17 avril 2016
17ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM par équipe Cadets 3 juillet 2016
18ème BE Championnat de Wallonie Cadets 16 mai 2016
19ème BE Engis - Championnat de Wallonie - 1ère manche Cadets 5 mai 2016
20ème BE Opwijk Cadets 13 juillet 2016
21ème BE Noville-les-Bois - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 8 mai 2016
22ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétitition Cadets 3 avril 2016
23ème BE Mourcourt Cadets 16 mai 2016
45ème BE Haspengouw Tour Cadets 28 mars 2016
49ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 Cadets 7 août 2016
61ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 Cadets 5 août 2016
66ème BE Coxyde - Coupe de Belgique Cadets 4 juin 2016
69ème BE Ophasselt - CdB Cadets 11 septembre 2016
75ème BE Grazen Cadets 26 juin 2016
85ème BE Frasnes-lez Buissenal‏ - CdB Cadets 10 juillet 2016
96ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 7 août 2016
105ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 Cadets 4 août 2016
111ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 Cadets 6 août 2016
1er BE Binderveld Cadets 21 juin 2015
3ème BE Oleye Cadets 6 septembre 2015
6ème BE Ottergem Cadets 22 août 2015
7ème BE Zepperen Cadets 8 mars 2015
7ème BE Cras-Avernas Cadets 15 mars 2015
7ème BE Bilzen Cadets 19 août 2015
7ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 8 novembre 2015
8ème BE Geel Cadets 19 septembre 2015
9ème BE Grazen-Geetbets Cadets 28 juin 2015
11ème BE Westerlo Voortkapel Cadets 22 juillet 2015
12ème BE Vielsalm Cadets 22 novembre 2015
13ème BE Hooglede-Gits - Championnat de Belgique Cadets 26 juillet 2015
15ème BE Grâce-Hollogne Cadets 1 novembre 2015
17ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétitition Cadets 19 avril 2015
17ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape - CLM par équipes Cadets 9 août 2015
19ème BE Halen Cadets 13 septembre 2015
21ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape Cadets 11 août 2015
24ème BE Haneffe Cadets 31 mai 2015
27ème BE Ottignies - CdB Cadets 18 janvier 2015
29ème BE Kooigem Cadets 4 août 2015
31ème BE Mechelen-Bovelingen Cadets 15 juillet 2015
32ème BE Pommeroeul Cadets 21 mars 2015
37ème BE Coxyde - Coupe de Belgique Cadets 6 juin 2015
37ème BE Laplaigne Cadets 5 juillet 2015
40ème BE Gooik - Top Compétition Cadets 30 août 2015
51ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 27 septembre 2015
53ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape Cadets 13 août 2015
55ème BE Budingen-Zoutleeuw Cadets 19 juillet 2015
60ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB Cadets 10 mai 2015
76ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 5ème étape Cadets 14 août 2015
110ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 14 août 2015
120ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape Cadets 10 août 2015
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael