Thibault Liégeois

Date de naissance 20 décembre 2007
Adresse Rue de Tahoufoy 1,
6680 Ste-Ode
Etudes primaire école Lavacherie
E-mail dimitri-liegeois@hotmail.be;
Réseaux sociaux Instagram
Loisirs cyclisme, patro
Carte de visite /
Objectifs Quelques podium sur la saisons

Résultats

3ème BE Rochefort - Piste Compétition 9 septembre 2020
4ème BE Rochefort - Piste Compétition 22 juillet 2020
7ème BE Mettet Compétition 15 juillet 2020
7ème BE Rochefort - Piste Compétition 26 août 2020
9ème BE Corswarem Compétition 4 octobre 2020
15ème BE Frameries Jeunes 18 octobre 2020
17ème BE Zolder Compétition 26 juillet 2020
40ème BE Tongres Jeunes 27 septembre 2020
45ème BE Saint-Ghislain - Championnat de Belgique CLM Jeunes 11 octobre 2020
48ème BE Saint-Ghislain - Championnat de Belgique Jeunes 11 octobre 2020
5ème BE Emptinne Jeunes 1 septembre 2019
5ème BE Rochefort - Piste Compétition 11 septembre 2019
6ème BE Meux Jeunes 8 septembre 2019
7ème BE Courcelles Jeunes 28 avril 2019
7ème BE Rhisnes - championnat provincial Namur/Lux/BW Jeunes 2 juin 2019
7ème BE Jemeppe Jeunes 22 septembre 2019
8ème BE Libersart Jeunes 28 juillet 2019
9ème BE Chanly Jeunes 22 juin 2019
9ème BE Pommeroeul Jeunes 15 septembre 2019
10ème BE Bilstain Jeunes 13 octobre 2019
11ème BE Aubel Jeunes 31 mars 2019
12ème BE Saint-Séverin - Championnat de Wallonie CLM Jeunes 21 juillet 2019
18ème DE Eschborn-Frankfurt Compétition 1 mai 2019
19ème BE Hermalle-sous-Huy - Cyclo-Cross Compétition 15 décembre 2019
20ème BE Saint-Séverin - Championnat de Wallonie Jeunes 21 juillet 2019
23ème BE Oleye - Cyclo-Cross Compétition 22 décembre 2019
24ème BE Banneux - Cyclo-Cross Compétition 17 novembre 2019
29ème BE Flémalle - Cyclo-Cross Compétition 1 décembre 2019
30ème BE Glabbeek Compétition 19 mai 2019
38ème BE Fernelmont - Championnat de Belgique Jeunes 25 août 2019
38ème BE Fernelmont - Championnat de Belgique CLM Jeunes 25 août 2019
40ème BE Saive - Cyclo-Cross Compétition 3 novembre 2019
3ème BE Rochefort (Piste) Jeunes 19 septembre 2018
3ème BE Jemeppe Jeunes 23 septembre 2018
3ème BE Rochefort (Piste) Compétition 29 août 2018
4ème BE Fernelmont Jeunes 16 septembre 2018
5ème BE Rhisnes Jeunes 3 juin 2018
6ème BE Courcelles Jeunes 22 avril 2018
6ème BE Emptinne Jeunes 24 juin 2018
6ème BE Emptinne Jeunes 2 septembre 2018
6ème BE Meux Jeunes 9 septembre 2018
6ème BE Perwez Jeunes 7 octobre 2018
8ème BE Chanly Jeunes 30 juin 2018
8ème BE Tournai Jeunes 15 août 2018
8ème BE Bury Jeunes 30 septembre 2018
10ème BE Basècles Jeunes 27 mai 2018
11ème BE Hélécine Jeunes 29 avril 2018
12ème BE Libersart Jeunes 29 juillet 2018
18ème BE Banneux - Cyclo-cross Compétition 9 décembre 2018
19ème BE Stockay - Cyclo-cross Compétition 28 octobre 2018
21ème DE Eschborn-Frankfurt Jeunes 1 mai 2018
23ème BE Flemalle - Cyclo-cross Compétition 2 décembre 2018
27ème BE Glabbeek Jeunes 20 mai 2018
2ème BE Thimister-Plenesses Jeunes 8 octobre 2017
3ème BE Chanly Jeunes 14 mai 2017
3ème BE Rochefort Jeunes 17 mai 2017
3ème BE Rhisnes - Championnat provincial Jeunes 4 juin 2017
4ème BE Courcelles Jeunes 23 avril 2017
4ème BE Saint-Léger Jeunes 28 mai 2017
4ème BE Agimont Jeunes 27 août 2017
5ème BE Noville-les-Bois Jeunes 17 septembre 2017
6ème DE Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt Jeunes 1 mai 2017
6ème BE Meux Jeunes 10 septembre 2017
6ème BE Rochefort (Piste) Jeunes 20 septembre 2017
6ème BE Rochefort (Piste) Compétition 23 août 2017
7ème BE Corswarem Jeunes 1 octobre 2017
8ème BE Jemeppe-sur-Meuse Jeunes 24 septembre 2017
9ème BE Rochefort (Piste) Compétition 28 juin 2017
11ème BE Libersart Jeunes 30 juillet 2017
23ème BE Saive - Cyclo-cross Compétition 5 novembre 2017
25ème BE Stockay Compétition 29 octobre 2017
4ème BE Emptinne Jeunes 4 septembre 2016
5ème BE Verlaine Jeunes 11 septembre 2016
5ème BE Jemeppe-sur-Meuse Jeunes 25 septembre 2016
7ème BE Chanly - Prix Boris Dron Jeunes 15 mai 2016
7ème BE Rochefort (Piste) Jeunes 21 septembre 2016
7ème BE Corswarem Jeunes 2 octobre 2016
8ème BE Vaux-et-Borset Jeunes 3 juillet 2016
10ème BE Bilstain - Cyclo-cross Compétition 4 décembre 2016
11ème BE Amay Jeunes 14 août 2016
12ème BE Banneux - Cyclo-cross Compétition 19 novembre 2016
17ème BE Saive - Cyclo-cross Compétition 11 décembre 2016
21ème BE Grâce-Hollogne Jeunes 1 novembre 2016
21ème BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 13 novembre 2016
9ème BE Thimister Jeunes 11 octobre 2015
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael