Antoine Minet

Date de naissance 3 janvier 2000
Téléphone 0470/04 42 09
Adresse Rue carrière Questiaux 7
5600 Philippeville
Etudes Université Milan 1ère année de bachelier en biotechnologie.
E-mail antoineminet5@hotmail.be
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs vélo et ordinateur
Carte de visite Grimpeur, rouleur
Objectifs Sélection pour le tour de Namur et mettre une mine à Axel dans les Strepys.

Résultats

2ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 29 avril 2018
2ème BE Leuze-en-Hainaut Juniors 21 juillet 2018
2ème BE Doische Juniors 5 août 2018
4ème BE Agimont Juniors 26 août 2018
4ème BE Sirault - CLM Compétition 5 avril 2018
5ème BE Kruishoutem Juniors 12 août 2018
7ème BE Leuze-en-Hainaut - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2018
9ème BE Braives Juniors 18 août 2018
11ème BE Stockay - Cyclo-cross Compétition 21 janvier 2018
12ème BE Championnat de Wallonie Juniors 20 mai 2018
13ème BE Villers-Le-Temple Juniors 24 février 2018
14ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 29 avril 2018
15ème BE Florennes Juniors 25 mars 2018
15ème BE CLM par équipes Borlo - CdB Juniors 1 juillet 2018
17ème BE Vresse-sur-Semois - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2018
18ème BE Chimay - Test national CLM Compétition 21 avril 2018
19ème BE Othée - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 19 mai 2018
21ème BE Boneffe - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2018
22ème BE Jesseren Juniors 22 avril 2018
24ème LU GP Bob Jungels Juniors 1 avril 2018
29ème BE De Arend der Juniors Rekkem - CdB Juniors 24 juin 2018
31ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 29 avril 2018
32ème BE Hakendover Juniors 7 avril 2018
34ème BE Boutersem Juniors 18 mars 2018
35ème BE Pépingen Juniors 10 mai 2018
40ème BE Course de Côtes d'Herbeumont Juniors 19 juillet 2018
70ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 4 Juniors 15 juillet 2018
86ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 28 avril 2018
88ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Classement final Juniors 15 juillet 2018
101ème BE Drieslinter Juniors 11 mars 2018
102ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 3 Juniors 14 juillet 2018
106ème BE Tienen – Zepperen Juniors 4 mars 2018
111ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 2 Juniors 13 juillet 2018
112ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 1 Juniors 3 août 2018
127ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 1 Juniors 12 juillet 2018
2ème BE Walhain Juniors 25 mai 2017
3ème BE Doische Juniors 4 août 2017
5ème BE Rochefort Juniors 10 août 2017
6ème BE Amay - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2017
6ème BE Rapertingen Juniors 30 juillet 2017
7ème BE Kruishoutem Juniors 13 août 2017
9ème BE Vliermaal Juniors 20 août 2017
13ème BE Haneffe - Championnat des clubs Juniors 19 février 2017
13ème BE Linden-Lubbeek Juniors 9 avril 2017
18ème BE Velm Juniors 23 juillet 2017
18ème BE Anzegem - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2017
19ème BE Stanbruges - Cyclo-cross Juniors 15 janvier 2017
19ème BE Villers-Le-Temple Juniors 25 février 2017
20ème BE Walhain Juniors 5 juin 2017
21ème BE Londerzeel Juniors 30 septembre 2017
26ème BE Orroir Juniors 8 avril 2017
29ème BE Steenhuize Juniors 3 septembre 2017
33ème BE Championnat de Wallonie Juniors 21 mai 2017
36ème BE Branchon - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2017
37ème BE Florennes Juniors 26 mars 2017
38ème BE Herne Juniors 23 septembre 2017
39ème BE Vollezele Juniors 11 mars 2017
61ème BE Zemst-Laar - Steragas Vlaams-Brabant Classic Juniors 10 septembre 2017
74ème BE Reningelst - CdB Juniors 26 juillet 2017
79ème BE Rotselaar Juniors 29 avril 2017
82ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 7 mai 2017
84ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 16 juillet 2017
85ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 5 Juniors 16 juillet 2017
100ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 3 Juniors 14 juillet 2017
100ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 4 Juniors 15 juillet 2017
109ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 2 Juniors 13 juillet 2017
110ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 1 Juniors 12 juillet 2017
118ème BE Oosterzele - Championnat de Belgique Juniors 28 mai 2017
122ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Prologue Juniors 11 juillet 2017
127ème LU GP Bob Jungels Juniors 2 avril 2017
2ème BE Engis - Championnat de Wallonie - 1ère manche Cadets 5 mai 2016
2ème BE Rochefort (Piste) Cadets 25 mai 2016
2ème BE Agimont Cadets 28 août 2016
2ème BE Rochefort (Piste) Cadets 21 septembre 2016
4ème BE Braives Cadets 5 mars 2016
4ème BE Appelterre Cadets 9 octobre 2016
5ème BE Corswarem Cadets 2 octobre 2016
6ème BE Noville-les-Bois - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 8 mai 2016
8ème BE Budingen Cadets 29 mai 2016
9ème BE Gesves - championnat de Wallonie CLM Compétition 27 août 2016
10ème BE Championnat de Wallonie Cadets 16 mai 2016
11ème BE Opwijk Cadets 28 février 2016
11ème BE Drieslinter Cadets 31 juillet 2016
13ème BE Linden-Lubbeek Cadets 20 mars 2016
13ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM Cadets 1 mai 2016
13ème BE Opwijk Cadets 20 juillet 2016
17ème BE Borlo - Championnat de Belgique CLM par équipe Cadets 3 juillet 2016
19ème BE Montenaken (Test national CLM) Cadets 15 août 2016
20ème BE Leuven Cadets 3 janvier 2016
22ème BE Frasnes-lez Buissenal‏ - CdB Cadets 10 juillet 2016
23ème BE Haspengouw Tour Cadets 28 mars 2016
23ème BE Gent-Wevelgem Cadets 27 mars 2016
27ème BE Mourcourt Cadets 16 mai 2016
27ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Compétition Cadets 13 août 2016
27ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Classement final Cadets 21 août 2016
31ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 6 juillet 2016
39ème BE Coxyde - Coupe de Belgique Cadets 4 juin 2016
41ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 Cadets 6 août 2016
43ème BE Lille - Championnat de Belgique Cadets 9 janvier 2016
44ème BE Drieslinter Cadets 13 mars 2016
46ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 7 août 2016
49ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétitition Cadets 3 avril 2016
50ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 Cadets 20 août 2016
55ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 Cadets 21 août 2016
58ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 Cadets 7 août 2016
60ème BE Vezin - CdB Cadets 24 avril 2016
62ème BE Dottignies - CdB Cadets 22 mai 2016
63ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 Cadets 5 août 2016
64ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 Cadets 4 août 2016
68ème BE West-Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 Cadets 19 août 2016
71ème BE Grandglise - Championnat de Belgique Cadets 24 juillet 2016
72ème BE Vorselaar - GP Herman Van Springel Cadets 17 avril 2016
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael