Flavio Adam

Date de naissance 21 juin 2005
Téléphone 061/225952
Adresse rue Derette 23
6800 Libramont
Etudes 6ème primaire
E-mail fradam@skynet.be
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Jeux vidéo
Carte de visite .
Objectifs Terminer les courses

Résultats

7ème BE Sibret Compétition 31 mars 2019
21ème BE Gand (Piste) Compétition 19 janvier 2019
3ème BE Rochefort (Piste) Compétition 16 mai 2018
4ème BE Rochefort (Piste) Jeunes 19 septembre 2018
4ème BE Bastogne - G-Skin MTB Trophy Compétition 8 avril 2018
8ème BE Meux Jeunes 9 septembre 2018
8ème BE Jemeppe Jeunes 23 septembre 2018
9ème BE Rhisnes Jeunes 3 juin 2018
10ème BE Chanly Jeunes 30 juin 2018
11ème BE Corswarem Jeunes 7 octobre 2018
11ème BE Sibret - G-Skin MTB Trophy Compétition 25 mars 2018
12ème BE Fernelmont Jeunes 16 septembre 2018
13ème BE Harlue - Championnat FCWB Jeunes 22 juillet 2018
14ème BE Harlue - Championnat FCWB CLM Jeunes 22 juillet 2018
15ème BE Les Plénesses Jeunes 13 mai 2018
15ème BE Gand (Piste) - Omnium CdB Compétition 20 janvier 2018
15ème BE Gand (Piste) - Championnat de Belgique Compétition 3 février 2018
16ème LU Cessange Compétition 26 août 2018
18ème LU Kayl Jeunes 6 mai 2018
19ème LU Schengen Jeunes 21 avril 2018
19ème BE Gand (Piste) Compétition 11 novembre 2018
23ème BE Glabbeek Jeunes 20 mai 2018
23ème BE Gand (Piste) - Championnat de Wallonie Compétition 2 décembre 2018
26ème DE Eschborn-Frankfurt Jeunes 1 mai 2018
54ème BE Quaregnon - Championnat de Belgique CLM Jeunes 19 août 2018
2ème BE Saint-Léger Jeunes 28 mai 2017
3ème BE Rhisnes - Championnat provincial Jeunes 4 juin 2017
3ème BE Rochefort (Piste) Compétition 23 août 2017
4ème BE Jemeppe-sur-Meuse Jeunes 24 septembre 2017
4ème BE Rochefort (Piste) Jeunes 20 septembre 2017
4ème BE Thimister-Plenesses Jeunes 8 octobre 2017
6ème BE Chanly Jeunes 14 mai 2017
6ème BE Rochefort Jeunes 17 mai 2017
6ème BE Meux Jeunes 10 septembre 2017
8ème BE Agimont Jeunes 27 août 2017
9ème BE Noville-les-Bois - CLM Jeunes 17 septembre 2017
11ème BE Noville-les-Bois Jeunes 17 septembre 2017
12ème BE Emptinne Jeunes 3 septembre 2017
14ème BE Libersart Jeunes 30 juillet 2017
18ème BE Gand (Piste) Compétition 2 décembre 2017
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael