Jules Delcommune

Date de naissance 15 mars 2007
Adresse Aux Fontaines, 115b
4480 Clermont-sous-Huy
Etudes 6ème primaire avec maman ;)
E-mail delcommune@msn.com
Loisirs La magie
Carte de visite Tous terrains en Route-Vtt-Piste-Cyclocross
Objectifs Continuer à toucher à tout et s'amuser

Résultats

1er BE Aubel Jeunes 31 mars 2019
1er BE Mettet - Cyclo-cross Compétition 1 janvier 2019
1er BE Rochefort - Piste Compétition 15 mai 2019
1er FR Mini Paris-Roubaix Compétition 2 juin 2019
2ème BE Lotenhulle Jeunes 6 avril 2019
2ème BE Montignies-lez-Lens Jeunes 4 mai 2019
2ème BE Meerhout Jeunes 12 mai 2019
2ème BE Kruishoutem Jeunes 25 mai 2019
3ème BE Westerlo-Tongerlo Jeunes 21 avril 2019
3ème BE Eversel Jeunes 28 avril 2019
3ème BE Gand (Piste) Compétition 5 janvier 2019
3ème BE Beauraing - Cyclo-cross Compétition 20 janvier 2019
4ème BE Gand (Piste) - Championnat de Belgique Compétition 26 janvier 2019
4ème DE Eschborn-Frankfurt Compétition 1 mai 2019
4ème BE Glabbeek Compétition 19 mai 2019
1er BE Ans-Alleur (Piste) Jeunes 14 avril 2018
1er BE Emptinne Jeunes 24 juin 2018
1er BE Kontich-Waarloos Jeunes 12 août 2018
1er BE Rochefort (Piste) Compétition 16 mai 2018
1er BE Rochefort (Piste) Compétition 4 juillet 2018
1er BE Rochefort (Piste) Compétition 29 août 2018
1er BE Stockay - Cyclo-cross Compétition 28 octobre 2018
1er BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 18 novembre 2018
1er BE Flemalle - Cyclo-cross Compétition 2 décembre 2018
1er BE Gand (Piste) - Championnat de Wallonie Compétition 2 décembre 2018
1er BE Banneux - Cyclo-cross Compétition 9 décembre 2018
1er BE Oleye - Cyclo-cross Compétition 23 décembre 2018
2ème LU Dippach Jeunes 31 mars 2018
2ème BE Zoutleeuw Jeunes 29 avril 2018
2ème BE Hoboken Jeunes 10 mai 2018
2ème BE Tournai Jeunes 7 juillet 2018
2ème BE Jemeppe Jeunes 23 septembre 2018
2ème BE Kontich Jeunes 14 octobre 2018
2ème BE Heusden-Zolder - Cyclo-cross Compétition 28 janvier 2018
2ème BE Ans-Alleur (Piste) Compétition 30 mai 2018
2ème BE Tessenderlo - Cyclo-cross Compétition 7 octobre 2018
2ème BE Saive - Cyclo-cross championnat FCWB Compétition 4 novembre 2018
2ème BE Gand (Piste) Compétition 11 novembre 2018
4ème BE Lille - Championnat de Belgique Cyclo-Cross Compétition 25 novembre 2018
5ème DE Eschborn-Frankfurt Jeunes 1 mai 2018
6ème BE Glabbeek Jeunes 20 mai 2018
9ème BE Dinant - Kid's Trophy Compétition 17 mars 2018
10ème BE Kontich-Waarloos - Contre-la-montre Jeunes 12 août 2018
15ème BE Cuesmes - Kid's Trophy Compétition 21 avril 2018
21ème BE Burdinnes - Kid's Trophy Jeunes 22 septembre 2018
1er BE Rochefort Jeunes 17 mai 2017
1er BE Ellignies Saint Anne Jeunes 14 mai 2017
1er FR Paris-Roubaix Jeunes 28 mai 2017
1er BE Groot-Gelmen Jeunes 16 juillet 2017
1er BE Heist op den Berg Jeunes 5 août 2017
1er BE Emptinne Jeunes 3 septembre 2017
1er BE Rochefort (Piste) Compétition 23 août 2017
1er BE Hermalle-sous-Huy Compétition 22 octobre 2017
1er BE Stockay Compétition 29 octobre 2017
1er BE Grace-Hollogne - Cyclo-cross Compétition 1 novembre 2017
1er BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 12 novembre 2017
2ème DE Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt Jeunes 1 mai 2017
2ème BE Berg-Tessenderlo Jeunes 13 août 2017
2ème BE Genk Jeunes 17 septembre 2017
2ème BE Saive - Cyclo-cross Compétition 5 novembre 2017
3ème BE La Reid Jeunes 3 juin 2017
3ème BE Saint-Vith - Kid's Trophy Jeunes 1 juillet 2017
3ème BE Emptinne Jeunes 9 juillet 2017
3ème BE Berloz - Kid's Trophy Jeunes 9 septembre 2017
4ème BE Eupen - Kid's Trophy Jeunes 20 mai 2017
4ème BE Cerfontaine - Kid's Trophy Jeunes 26 août 2017
4ème BE Bastogne - Kid's Trophy Compétition 1 avril 2017
4ème BE Cuesmes - VTT Compétition 22 avril 2017
4ème BE Baraque Fraiture - Kid's Trophy Compétition 10 juin 2017
5ème BE Burdinnes - Kid's Trophy Jeunes 23 septembre 2017
6ème BE Saive - Kid's Trophy Jeunes 19 août 2017
7ème BE Dinant - VTT Compétition 12 mars 2017
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael