Juline Delcommune

Date de naissance 30 mars 2004
Adresse Aux Fontaines, 115b
4480 Clermont-sous-Huy
Etudes 2 ème secodaire à Sainte-Marie-Huy
E-mail delcommune@msn.com
Réseaux sociaux Instagram
Loisirs Le nettoyage
Carte de visite Poids plume en vtt, cyclocross, route et piste
Objectifs Se prépare pour passer en Dames jeunesses

Résultats

3ème BE Mettet - Cyclo-cross Compétition 1 janvier 2019
9ème BE Kruibeke - CB Cyclo-Cross Compétition 13 janvier 2019
12ème BE Bonheiden Cadets 6 janvier 2019
21ème BE Beauraing - Cyclo-cross Compétition 20 janvier 2019
1er BE Stockay - Cyclo-cross Compétition 28 octobre 2018
1er BE Saive - Cyclo-cross championnat FCWB Compétition 4 novembre 2018
1er BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 18 novembre 2018
2ème BE Harlue - Championnat FCWB CLM Jeunes 22 juillet 2018
2ème BE Harlue - Championnat FCWB Jeunes 22 juillet 2018
2ème BE Tessenderlo-Berg Jeunes 12 août 2018
3ème BE Glabbeek Jeunes 20 mai 2018
4ème BE Alsemberg - Cyclo-cross Compétition 7 octobre 2018
5ème BE Quaregnon - Championnat de Belgique Jeunes 19 août 2018
6ème BE Dinant - Kid's Trophy Compétition 17 mars 2018
6ème BE Rochefort (Piste) Compétition 29 août 2018
7ème BE Ans-Alleur (Piste) Jeunes 14 avril 2018
7ème BE Lille - Cyclo-cross Compétition 24 novembre 2018
8ème DE Eschborn-Frankfurt Jeunes 1 mai 2018
8ème BE Quaregnon - Championnat de Belgique CLM Jeunes 19 août 2018
8ème BE Cuesmes - Kid's Trophy Compétition 21 avril 2018
8ème BE Rochefort (Piste) Compétition 16 mai 2018
8ème BE Lichtaart - Cyclo-cross Compétition 13 octobre 2018
11ème BE Rochefort (Piste) Compétition 4 juillet 2018
12ème BE Vorselaar - Cyclo-cross Compétition 15 septembre 2018
13ème BE Tournai Jeunes 7 juillet 2018
13ème BE Banneux - Cyclo-cross Compétition 9 décembre 2018
14ème BE Ans-Alleur (Piste) Compétition 30 mai 2018
18ème LU Dippach Jeunes 31 mars 2018
19ème BE Flemalle - Cyclo-cross Compétition 2 décembre 2018
21ème BE Oleye - Cyclo-cross Compétition 23 décembre 2018
25ème BE Emptinne Jeunes 24 juin 2018
28ème BE Heusden-Zolder - Cyclo-cross Compétition 28 janvier 2018
36ème BE Zoutleeuw Jeunes 29 avril 2018
2ème BE Saint-Vith - Kid's Trophy Jeunes 1 juillet 2017
2ème BE Cerfontaine - Kid's Trophy Jeunes 26 août 2017
3ème BE Dinant - VTT Compétition 12 mars 2017
3ème BE Bastogne - Kid's Trophy Compétition 1 avril 2017
3ème BE Rochefort (Piste) Compétition 23 août 2017
4ème BE Saive - Kid's Trophy Jeunes 19 août 2017
4ème BE Burdinnes - Kid's Trophy Jeunes 23 septembre 2017
4ème BE Cuesmes - VTT Compétition 22 avril 2017
5ème FR Paris-Roubaix Jeunes 28 mai 2017
5ème BE Berloz - Kid's Trophy Jeunes 9 septembre 2017
6ème BE Rochefort Jeunes 17 mai 2017
6ème BE Saint-Séverin - Championnat provincial CLM Jeunes 4 juin 2017
8ème BE Saint-Séverin - Championnat provincial Jeunes 4 juin 2017
9ème BE Ellignies Saint Anne Jeunes 14 mai 2017
11ème BE Stockay Compétition 29 octobre 2017
13ème BE Emptinne Jeunes 9 juillet 2017
14ème BE Genk Jeunes 17 septembre 2017
14ème BE Heure-le Romain - Cyclo-cross Compétition 12 novembre 2017
17ème BE Saive - Cyclo-cross Compétition 5 novembre 2017
18ème BE Heist op den Berg Jeunes 5 août 2017
18ème BE Emptinne Jeunes 3 septembre 2017
18ème BE Hermalle-sous-Huy Compétition 22 octobre 2017
31ème BE Grace-Hollogne - Cyclo-cross Compétition 1 novembre 2017
58ème BE Eupen - Kid's Trophy Jeunes 20 mai 2017
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael