Cyrian Eccli

Date de naissance 3 septembre 2002
Téléphone 0498103507
Adresse rue Jean-Louis Dumont 13
4300 Waremme
Etudes Etudes secondaires à l’Athénée Royal de Waremme en Sciences fortes.
E-mail cyrianvelo@gmail.com ou eccli.pascal@skynet.be
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Cyclisme en priorité, escalade, les pompiers.
Carte de visite Grimpeur et puncheur.
Objectifs Quelques tops 15 dans des courses importantes.

Résultats

2ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 1 Juniors 9 août 2019
3ème BE Wijer Juniors 5 mai 2019
4ème BE Arendonk Juniors 23 mars 2019
4ème BE Borlo (Contre-la-Montre par équipes) - Championnat de Belgique Juniors 6 octobre 2019
6ème BE Gruitrode Juniors 12 mai 2019
7ème BE Bierbeek Juniors 4 août 2019
9ème BE Sint-Lambrechts-Herk Juniors 18 août 2019
10ème BE Duisburg Juniors 1 mai 2019
13ème BE Rekkem - CdB Juniors 30 juin 2019
14ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 19 mai 2019
15ème BE Angreau-Honnelle - CdB Juniors 15 août 2019
17ème BE Bierbeek Juniors 23 juin 2019
18ème BE Othée - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 18 mai 2019
18ème BE Linter - CdB Juniors 21 juillet 2019
19ème BE Jemeppe - CdB Juniors 22 septembre 2019
20ème BE Erpe Juniors 31 août 2019
22ème BE Vlaamse Brabant Classic Juniors 8 septembre 2019
23ème BE Championnat de Wallonie Juniors 25 mai 2019
23ème BE GP Bonheiden - Rijmenan - CdB Juniors 8 juin 2019
27ème BE Herzele Juniors 22 avril 2019
29ème BE Dilsen Juniors 7 avril 2019
44ème FR La Cantonale Hirson - Classement final Juniors 7 juillet 2019
52ème FR La Cantonale Hirson - CLM Juniors 7 juillet 2019
53ème BE Keizer der Juniores - Etape 2B Juniors 15 septembre 2019
62ème FR La Cantonale Hirson - Etape en ligne Juniors 7 juillet 2019
73ème BE Keizer der Juniores - Etape 1 Juniors 14 septembre 2019
75ème BE Keizer der Juniores - Classement final Juniors 15 septembre 2019
90ème BE Keizer der Juniores - Etape 2A Juniors 15 septembre 2019
92ème IT Trofeo comune di Vertova Memorial Pietro Merelli Juniors 24 août 2019
1er BE Villers-Le-Temple Cadets 24 février 2018
2ème BE Nandrin Cadets 8 avril 2018
2ème BE Geetbets Cadets 1 juillet 2018
5ème BE Zepperen Cadets 4 mars 2018
5ème BE Hoegarden Cadets 16 septembre 2018
6ème BE Harzé Cadets 31 mars 2018
6ème BE Gaurain - Ramecroix - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 5 mai 2018
7ème BE Nieuwrode Cadets 11 mars 2018
9ème BE Katjeskoers Boezinge - CdB Cadets 25 mars 2018
9ème BE Kortessem Cadets 5 août 2018
10ème BE Tour de la Basse-Meuse - Etape 2 Cadets 28 avril 2018
11ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 Cadets 11 août 2018
12ème BE Le Petit Arden Challenge Cadets 14 avril 2018
12ème BE Tielt - CdB Cadets 30 septembre 2018
14ème BE Borlo Cadets 2 avril 2018
14ème BE Liedekerke - Championnat de Belgique Cadets 29 juillet 2018
18ème BE Hoboken Cadets 1 mai 2018
19ème BE Budingen Cadets 15 juillet 2018
21ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 7 octobre 2018
23ème BE Stockay - Cyclo-cross Compétition 21 janvier 2018
23ème BE Vezin - Top Compétition Cadets 22 avril 2018
24ème BE Boutersem Cadets 18 mars 2018
42ème BE Frasnes-lez-Anvaing - CdB Cadets 8 juillet 2018
89ème BE Triptyque Ardennais - Etape 2 Cadets 11 août 2018
3ème BE Les Lacs de l'Eau d'Heure - Championnat de Belgique Cadets 30 juillet 2017
4ème BE Haneffe - Championnat des clubs Cadets 19 février 2017
4ème BE Nandrin Cadets 9 avril 2017
7ème BE Herve - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 7 mai 2017
8ème BE Kortessem Cadets 16 juillet 2017
9ème BE Tour de la Basse-Meuse - Etape 1 Cadets 29 avril 2017
9ème BE Compogne - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 6 mai 2017
11ème BE Championnat de Wallonie Cadets 25 mai 2017
11ème BE Romsée Cadets 17 juin 2017
11ème BE Kerniel-Borgloon Cadets 22 juillet 2017
12ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 25 mai 2017
13ème BE Werchter Cadets 20 août 2017
14ème BE Tielt - CdB Cadets 1 octobre 2017
14ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 8 octobre 2017
15ème BE Opwijk Cadets 19 juillet 2017
16ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétition Cadets 14 mai 2017
16ème BE Grazen Cadets 25 juin 2017
22ème BE Borlo Cadets 17 avril 2017
27ème BE Katjeskoers Boezinge - Coupe de Belgique Cadets 26 mars 2017
29ème BE Nederhasselt - CdB Cadets 27 août 2017
31ème BE Hoegarden Cadets 17 septembre 2017
39ème BE Hoboken Cadets 1 mai 2017
58ème BE Vezin - Top Compétition Cadets 23 avril 2017
70ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM Cadets 29 avril 2017
77ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 24 septembre 2017
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael