Lucas Laurent

Date de naissance 10 janvier 2003
Adresse 4300 Waremme
Etudes ULiège / ingénieur civil
E-mail robinlucasval@icloud.com;
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Vélo
Carte de visite Sprinteur, rouleur
Objectifs Progresser au fil de la saison et faire de beaux résultats.

Résultats

5ème BE Tisselt Juniors 21 août 2021
6ème BE Mal-Tongeren Juniors 29 août 2021
17ème BE Kerniel Compétition 17 juillet 2021
20ème BE Vermarc Cycling Project - Classement final Juniors 25 juillet 2021
20ème BE Lommel Compétition 27 juin 2021
20ème BE Borlo - championnat de Belgique CLM par équipe Compétition 4 juillet 2021
23ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 3 Juniors 25 juillet 2021
25ème BE Vlaamse Brabantse Pijl Korbeek-Lo - CdB Juniors 15 août 2021
26ème BE Bierbeek Juniors 1 août 2021
27ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - Etape 1 Juniors 10 juillet 2021
29ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 1 Juniors 23 juillet 2021
29ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 2 Juniors 24 juillet 2021
40ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - Etape 3 Juniors 11 juillet 2021
42ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - Etape 2 - CLM Juniors 11 juillet 2021
42ème BE Sint-Martinusprijs Kontich - Classement final Juniors 11 juillet 2021
62ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 1 juillet 2021
71ème BE Herzele Juniors 12 septembre 2021
78ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 7 août 2021
83ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 4 Juniors 8 août 2021
84ème BE Linter - CdB Juniors 21 juillet 2021
84ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Classement final Juniors 8 août 2021
102ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 3 Juniors 7 août 2021
124ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 1 Juniors 6 août 2021
11ème BE Mazenzele Juniors 8 mars 2020
23ème BE Tilly - ECW Compétition 26 juillet 2020
67ème BE Sart-Dames-Avelines - ECW Compétition 16 août 2020
1er BE Othée Cadets 17 août 2019
2ème BE Bierbeek Cadets 11 août 2019
3ème BE Barbençon - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 11 mai 2019
3ème BE Walhain Cadets 25 mai 2019
4ème BE Championnat de Wallonie Cadets 30 mai 2019
6ème BE Rochefort - Piste Compétition 3 juillet 2019
6ème BE Nederhasselt - Coupe de Belgique Cadets 1 septembre 2019
6ème BE Borlo (Contre-la-Montre par équipes) - Championnat de Belgique Cadets 6 octobre 2019
7ème BE Sirault - CLM Compétition 11 avril 2019
7ème BE Geetbets Cadets 30 juin 2019
8ème BE Dolhain - Championnat FCWB - manche 3 Cadets 30 mai 2019
8ème BE Kozen Cadets 15 septembre 2019
9ème BE Nandrin Compétition 14 avril 2019
9ème BE Jesseren Cadets 2 juin 2019
10ème BE Koersel Cadets 7 avril 2019
10ème BE Borlo Cadets 22 avril 2019
10ème BE Boneffe - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 12 mai 2019
10ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 22 septembre 2019
11ème BE Booischot Cadets 17 mars 2019
11ème BE Tielt Winge Cadets 23 juin 2019
11ème BE Triptyque Ardennais - Etape 4 Cadets 4 août 2019
11ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 4 Cadets 26 août 2019
12ème BE Dilsen Cadets 24 mars 2019
12ème BE Montenaken Cadets 7 juillet 2019
13ème BE Bonheiden - Le Prince des Débutants Cadets 9 juin 2019
13ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 Cadets 23 août 2019
16ème BE Lendelede - Championnat de Belgique Cadets 28 juillet 2019
17ème BE Vezin - Top Compétition Cadets 28 avril 2019
17ème BE Triptyque Ardennais - Etape 2 Cadets 3 août 2019
19ème BE Triptyque Ardennais - Etape 3 - CLM Cadets 4 août 2019
19ème BE Tielt - CdB Cadets 29 septembre 2019
20ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Classement final Cadets 26 août 2019
22ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 - CLM Cadets 24 août 2019
24ème BE Triptyque Ardennais - Classement final Cadets 4 août 2019
27ème BE Waregem - Mémorial Igor Decraene CLM Compétition 8 septembre 2019
29ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 Cadets 3 août 2019
29ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 13 octobre 2019
33ème BE Sint-Lievens-Houtem - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2019
33ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 Cadets 25 août 2019
44ème BE Gent-Wevelgem - CdB Cadets 31 mars 2019
44ème BE Herman Vanspringels Diamond - Top Compétition Cadets 19 mai 2019
2ème BE Othée Cadets 19 mai 2018
5ème BE Sint-Lambrecht-Herk Cadets 12 août 2018
6ème BE Rosmeer-Bilzen Cadets 2 septembre 2018
8ème BE Dolhain - Championnat FCWB - manche 3 Cadets 10 mai 2018
12ème BE Mont Saint Guibert - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 6 mai 2018
12ème BE Championnat de Wallonie Cadets 10 mai 2018
12ème BE Kortessem Cadets 5 août 2018
13ème BE Liedekerke - Championnat de Belgique Cadets 29 juillet 2018
14ème BE Borlo (Contre-la-Montre par équipes) Cadets 1 juillet 2018
14ème BE Hoegarden Cadets 9 septembre 2018
17ème BE Villers-Le-Temple Cadets 24 février 2018
18ème BE Okselaar-Zichem Cadets 30 septembre 2018
20ème BE Kerniel-Borgloon Cadets 21 juillet 2018
20ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 7 octobre 2018
21ème BE Nieuwrode Cadets 11 mars 2018
21ème BE Nandrin Cadets 8 avril 2018
22ème BE Harzé Cadets 31 mars 2018
24ème BE Gaurain - Ramecroix - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 5 mai 2018
24ème BE Bonheiden Cadets 3 juin 2018
26ème BE Zepperen Cadets 4 mars 2018
30ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 Cadets 18 août 2018
31ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 4 Cadets 19 août 2018
36ème BE Bierbeek Cadets 27 mai 2018
37ème BE Boutersem Cadets 18 mars 2018
37ème BE Retie Cadets 22 avril 2018
37ème BE Tour de la Basse-Meuse - Etape 2 Cadets 28 avril 2018
39ème BE GP Herman Van Springel - Top Compétition Cadets 13 mai 2018
40ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 Cadets 17 août 2018
45ème BE Hoboken Cadets 1 mai 2018
45ème BE Nederhasselt - CdB Cadets 26 août 2018
54ème BE Le Petit Arden Challenge Cadets 14 avril 2018
58ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Classement final Cadets 19 août 2018
84ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 - CLM Cadets 17 août 2018
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael