Thibaut Bernard

Date de naissance 15 janvier 2003
Adresse rue raymond pasleau 3A
4280 Hannut
Etudes collège sainte-croix et notre-dame Hannut /science économique
E-mail thibautbernard15@gmail.com
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Le vélo
Carte de visite Rouleur
Objectifs Progresser au fil de la saison

Résultats

2ème BE Lommel Compétition 27 juin 2021
2ème BE Sirault - Championnat du Hainaut CLM Compétition 6 juillet 2021
3ème FR Le Mans - Poursuite individuelle Juniors 9 juillet 2021
3ème BE Geetbets Juniors 25 août 2021
4ème BE Gand - Meeting Piste International - Scratch Juniors 18 avril 2021
4ème BE Linter - CdB Juniors 21 juillet 2021
5ème BE Gand - Meeting Piste International - course aux points Juniors 18 avril 2021
5ème FR Le Mans - Course aux Points Juniors 11 juillet 2021
5ème BE Herenthout Juniors 28 août 2021
5ème BE Keizer der Juniores - Etape 1 - CLM Juniors 18 septembre 2021
6ème BE Bierbeek Juniors 1 août 2021
7ème BE Angreau-Honnelles - CdB Juniors 14 août 2021
7ème BE Mal-Tongeren Juniors 29 août 2021
9ème BE Keizer der Junioren - Classement final Juniors 19 septembre 2021
9ème BE Rhisnes - ECW Compétition 9 juin 2021
12ème FR La Bernaudeau Juniors 5 septembre 2021
12ème BE Coxyde - Championnat de Belgique CLM Compétition 17 juillet 2021
16ème BE Glabbeek Compétition 13 juin 2021
20ème BE Borlo - championnat de Belgique CLM par équipe Compétition 4 juillet 2021
24ème BE Passendale Juniors 20 juin 2021
25ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 3 Juniors 25 juillet 2021
31ème BE Tisselt Juniors 21 août 2021
42ème BE Kruisem Juniors 18 juillet 2021
46ème BE Vermarc Cycling Project - Classement final Juniors 25 juillet 2021
49ème BE Vlamertinge Compétition 26 juin 2021
62ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 2 Juniors 24 juillet 2021
62ème BE Herzele Juniors 12 septembre 2021
77ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 7 août 2021
77ème BE Keizer der Juniores - Etape 3 Juniors 19 septembre 2021
91ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 1 Juniors 23 juillet 2021
93ème BE Keizer der Juniores - Etape 2 Juniors 18 septembre 2021
118ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 1 Juniors 6 août 2021
133ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 3 Juniors 7 août 2021
2ème BE Zolder Compétition 26 juillet 2020
4ème BE Mazenzele Juniors 8 mars 2020
4ème BE Betekom Juniors 8 août 2020
6ème IT Fiorenzuola - Championnat d'Europe Poursuite par équipe Juniors 11 octobre 2020
9ème BE Gand (Piste) Compétition 25 janvier 2020
10ème BE Zolder Compétition 26 août 2020
11ème BE Waregem - Test national CLM Compétition 6 septembre 2020
13ème IT Fiorenzuola - Championnat d'Europe Poursuite individuelle Juniors 10 octobre 2020
23ème BE Neerijse Compétition 18 octobre 2020
47ème BE Pollare Compétition 12 juillet 2020
49ème BE Heultje Westerlo Compétition 12 septembre 2020
50ème BE Sombreffe - ECW Compétition 1 juillet 2020
53ème BE Sombreffe - ECW Compétition 5 août 2020
107ème BE Nivelle - ECW Compétition 23 août 2020
1er BE Rochefort - Piste Compétition 15 mai 2019
1er BE Rochefort - Piste Compétition 3 juillet 2019
1er BE Gand - Piste Compétition 23 novembre 2019
1er BE Boneffe - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 12 mai 2019
1er BE Sauvenière Cadets 2 juin 2019
2ème BE Walhain Cadets 25 mai 2019
2ème BE Ossenweg-Zoutleeuw Cadets 29 juin 2019
2ème BE Betekom Cadets 20 juillet 2019
3ème BE Ramillies - Championnat des clubs N/Lux/BW Compétition 24 février 2019
3ème BE Sirault - CLM Compétition 11 avril 2019
3ème BE Dilsen Cadets 24 mars 2019
4ème BE Koersel Cadets 7 avril 2019
4ème BE Walhain Cadets 8 juin 2019
4ème BE Budingen Zoutleeuw Cadets 21 juillet 2019
4ème BE Ransberg Cadets 31 juillet 2019
5ème BE Gand (Piste) - Championnat de Belgique Compétition 29 décembre 2019
6ème BE Bonheiden - Le Prince des Débutants Cadets 9 juin 2019
6ème BE Borlo (Contre-la-Montre par équipes) - Championnat de Belgique Cadets 6 octobre 2019
7ème BE Gent - Piste Compétition 9 novembre 2019
8ème BE Championnat de Wallonie Cadets 30 mai 2019
9ème BE Waregem - Mémorial Igor Decraene CLM Compétition 8 septembre 2019
10ème BE Gand - Piste Compétition 1 décembre 2019
10ème BE Binderveld Cadets 23 juin 2019
11ème BE Gand (Piste) Compétition 12 janvier 2019
12ème BE Werchter Cadets 18 août 2019
13ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 2 - CLM Cadets 24 août 2019
14ème BE Gand (Piste) Compétition 5 janvier 2019
14ème BE Borlo Cadets 22 avril 2019
14ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Classement final Cadets 26 août 2019
15ème BE Brustem Compétition 3 mars 2019
15ème BE Gent-Wevelgem - CdB Cadets 31 mars 2019
15ème BE Triptyque Ardennais - Etape 3 - CLM Cadets 4 août 2019
16ème BE Gand (Piste) Compétition 19 janvier 2019
16ème BE Dolhain - Championnat FCWB - manche 3 Cadets 30 mai 2019
17ème BE Peer Cadets 14 septembre 2019
18ème BE Montenaken (Test national CLM) Compétition 23 mars 2019
18ème BE Montenaken Cadets 7 juillet 2019
20ème BE Barbençon - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 11 mai 2019
20ème BE Tielt - CdB Cadets 29 septembre 2019
23ème BE Frasnes-lez-Anvaing - CdB Cadets 14 juillet 2019
23ème BE Triptyque Ardennais - Etape 4 Cadets 4 août 2019
24ème BE Booischot Cadets 17 mars 2019
27ème BE Sint-Lievens-Houtem - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2019
27ème BE Bierbeek Cadets 16 juin 2019
28ème BE Triptyque Ardennais - Etape 2 Cadets 3 août 2019
29ème BE Mopertingen Cadets 20 avril 2019
31ème BE Kortenaken Cadets 14 avril 2019
32ème BE Geetbets Cadets 30 juin 2019
32ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 4 Cadets 26 août 2019
33ème BE Triptyque Ardennais - Classement final Cadets 4 août 2019
41ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 Cadets 3 août 2019
45ème BE Nederhasselt - Coupe de Belgique Cadets 1 septembre 2019
54ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 13 octobre 2019
59ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 3 Cadets 25 août 2019
60ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 22 septembre 2019
70ème BE West Vlaanderen Cycling Tour - Etape 1 Cadets 23 août 2019
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael