Maxime Ceccato

Date de naissance 30 mars 2004
Adresse Rue des cahottes 92
4400 Flemalle
Etudes Collège Sainte Véronique 4ème Immersion
E-mail grenier.thom@live.be;
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Vélo, PS4.
Carte de visite Grimpeur
Objectifs Pouvoir aider l équipe un maximum et briller sur mes routes d’entraînement à Jemeppe en fin de saison

Résultats

12ème BE Zutendaal Compétition 4 septembre 2021
18ème BE Mal-Tongeren Juniors 29 août 2021
25ème BE Vlamertinge Compétition 26 juin 2021
26ème BE Vermarc Cycling Project - Classement final Juniors 25 juillet 2021
32ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 2 Juniors 24 juillet 2021
34ème FR La Cantonale - Hirson - Etape 2 Juniors 4 juillet 2021
34ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 1 Juniors 23 juillet 2021
34ème BE Bierbeek Juniors 1 août 2021
34ème BE Lommel Compétition 27 juin 2021
36ème BE Vlaamse Brabantse Pijl Korbeek-Lo - CdB Juniors 15 août 2021
39ème FR La Cantonale - Hirson - Classement final Juniors 4 juillet 2021
50ème BE Vermarc Cycling Project - Etape 3 Juniors 25 juillet 2021
58ème FR La Cantonale - Hirson - CLM Juniors 4 juillet 2021
70ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 1 Juniors 10 juillet 2021
79ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 5 Juniors 14 juillet 2021
92ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Classement final Juniors 14 juillet 2021
93ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 1 juillet 2021
110ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 4 Juniors 13 juillet 2021
111ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 7 août 2021
113ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 2 Juniors 11 juillet 2021
116ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 3 Juniors 7 août 2021
118ème FR Ain Bugey Valromey Tour - Etape 3 Juniors 12 juillet 2021
156ème BE Aubel-Thimister-Stavelot - Etape 1 Juniors 6 août 2021
5ème BE Tilly - ECW Compétition 26 juillet 2020
8ème BE Brustem Compétition 1 mars 2020
15ème BE Corswarem Compétition 4 octobre 2020
29ème BE Zepperen Compétition 8 mars 2020
41ème BE Waregem - Test national CLM Compétition 6 septembre 2020
43ème BE Pollare Compétition 12 juillet 2020
48ème BE Heultje Westerlo Compétition 12 septembre 2020
51ème BE Zolder Compétition 30 août 2020
86ème BE Affligem - Championnat de Belgique Cadets 11 octobre 2020
3ème BE Montenaken Cadets 13 août 2019
6ème BE Rochefort - Piste Compétition 15 mai 2019
6ème BE Borlo (Contre-la-Montre par équipes) - Championnat de Belgique Cadets 6 octobre 2019
8ème BE Sirault - CLM Compétition 11 avril 2019
8ème BE Zoutleeuw Cadets 19 mai 2019
10ème BE Othée Cadets 17 août 2019
12ème BE Porcheresse Compétition 24 août 2019
13ème BE Arendonk Cadets 23 mars 2019
14ème BE Rochefort - Piste Compétition 3 juillet 2019
15ème BE Koersel Cadets 7 avril 2019
15ème BE Budingen Zoutleeuw Cadets 21 juillet 2019
16ème BE Nandrin Compétition 14 avril 2019
17ème BE Walhain Cadets 25 mai 2019
18ème BE Dolhain - Championnat FCWB - manche 3 Cadets 30 mai 2019
18ème BE Geetbets Cadets 30 juin 2019
19ème BE Borlo Cadets 22 avril 2019
20ème BE Gand (Piste) Compétition 5 janvier 2019
21ème BE Gand (Piste) Compétition 19 janvier 2019
21ème BE Barbençon - Championnat FCWB - manche 1 Cadets 11 mai 2019
23ème BE Montenaken Cadets 8 septembre 2019
24ème BE Kozen Cadets 15 septembre 2019
25ème BE Sint-Lievens-Houtem - Championnat de Belgique CLM Compétition 1 mai 2019
25ème BE Championnat de Wallonie Cadets 30 mai 2019
25ème BE Heultje-Westerlo Cadets 14 juillet 2019
26ème BE Roosdaal Cadets 22 juin 2019
27ème BE Montenaken Cadets 7 juillet 2019
28ème BE Hoeleden Cadets 26 mai 2019
31ème BE Mopertingen Cadets 20 avril 2019
31ème BE Triptyque Ardennais - Classement final Cadets 4 août 2019
37ème BE Triptyque Ardennais - Etape 4 Cadets 4 août 2019
38ème BE Triptyque Ardennais - Etape 1 Cadets 3 août 2019
39ème BE Dilsen Cadets 24 mars 2019
39ème BE Lendelede - Championnat de Belgique Cadets 28 juillet 2019
39ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 22 septembre 2019
41ème BE Ichtegem Cadets 16 mars 2019
41ème BE Ossenweg-Zoutleeuw Cadets 29 juin 2019
42ème BE Harzé Cadets 30 mars 2019
43ème BE Triptyque Ardennais - Etape 2 Cadets 3 août 2019
48ème BE Boneffe - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 12 mai 2019
54ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 3 Cadets 1 septembre 2019
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael