Paulin Baland

Date de naissance 2 juillet 1995
Adresse Rue du Hérou N°22 à Nadrin.
Etudes 6e générale sciences économiques + math fortes
E-mail paulux111@hotmail.com
Loisirs courses cyclistes, ordinateur.
Carte de visite grimpeur
Objectifs Faire de belles courses a l'étranger et briller sur les courses du club.

Résultats

5ème BE Braives Juniors 10 mars 2013
6ème BE Othée Juniors 5 mai 2013
6ème BE Kerniel Juniors 19 mai 2013
8ème BE Ooigem Juniors 15 juin 2013
12ème BE Championnat de Wallonie Juniors 18 mai 2013
23ème BE Rotem-Dilsen Juniors 7 avril 2013
84ème FR La Cantonale - Hirson - CLM Juniors 7 juillet 2013
107ème BE Tienen – Zepperen Juniors 3 mars 2013
145ème BE GP Bonheiden Rijmenan - CdB Juniors 1 juin 2013
4ème BE Libramont - Championnat provincial Juniors 13 mai 2012
4ème BE Bilstain - Championnat de Wallonie Juniors 8 décembre 2012
8ème BE Soumagne Juniors 24 mars 2012
10ème BE Cras-Avernas Juniors 18 mars 2012
15ème BE Lummen Juniors 2 décembre 2012
17ème BE Saint-Séverin Juniors 25 février 2012
37ème BE Sint-Joris-Weert Juniors 21 avril 2012
69ème FR Tour du Nivarnais Morvan Juniors 31 mars 2012
69ème FR Tour du Nivarnais Morvan Juniors 31 mars 2012
1er DE GP de Francfort Cadets 1 mai 2011
2ème BE Saint-Georges Sur Meuse Cadets 17 avril 2011
5ème BE Championnat des Clubs Perwez Cadets 20 février 2011
5ème BE Emptinne Cadets 23 avril 2011
5ème BE Vielsalm - Championnat provincial Cadets 8 mai 2011
6ème BE Laneuville Cadets 19 juin 2011
8ème BE Couthuin Cadets 26 mars 2011
8ème BE Bilzen Cadets 24 août 2011
12ème BE Braives Cadets 7 août 2011
14ème BE Sauvenière Cadets 9 octobre 2011
16ème BE Schoot-Tessenderlo Cadets 29 mai 2011
16ème BE Kerkom Bij Sint Truiden Cadets 15 août 2011
18ème BE Sint-Lambrecht-Herk Cadets 14 août 2011
19ème BE Aubel Cadets 27 mars 2011
20ème BE Alken Cadets 12 juin 2011
21ème BE Herbeumont - Course de côte Cadets 28 juin 2011
23ème BE Saint-Séverin Cadets 26 février 2011
23ème BE Lerinnes Cadets 21 août 2011
27ème BE Vliermaal Cadets 15 mai 2011
29ème BE Aalst-Saint-Trond Cadets 13 mars 2011
29ème BE Herk-de-Stad Cadets 17 juillet 2011
34ème BE Habay La Neuve - Championnat F.C.W.B Cadets 10 juillet 2011
35ème BE Zoutleeuw Cadets 3 avril 2011
37ème BE Corswarem Cadets 30 juillet 2011
40ème BE Zepperen Cadets 6 mars 2011
42ème BE Adinkerke (Contre-la-Montre) Cadets 31 août 2011
47ème BE Dilsen - Stokkem Cadets 20 mars 2011
48ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 11 septembre 2011
52ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 10 septembre 2011
55ème BE Lotto-Ridley Tour - 1ère étape Cadets 3 juin 2011
70ème BE La Gleize Cadets 9 août 2011
72ème BE Heusden-Zolder Cadets 26 juin 2011
74ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 11 septembre 2011
80ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 9 septembre 2011
85ème BE Lotto-Ridley Tour - Prologue Cadets 2 juin 2011
96ème BE Floreffe Cadets 10 avril 2011
101ème BE Laplaigne Cadets 3 juillet 2011
140ème BE Lotto-Ridley Tour - 2ème étape Cadets 4 juin 2011
9ème BE Libramont Cadets 16 mai 2010
11ème LU Dommeldange Cadets 11 avril 2010
11ème BE Aubel Cadets 12 septembre 2010
13ème BE Championnat Provincial (Purnode) Cadets 9 mai 2010
16ème LU Tétange Cadets 4 juillet 2010
22ème BE ST-Joris-Weert Cadets 24 avril 2010
24ème BE Rochefort (Piste) Cadets 19 mai 2010
24ème BE Floreffe Cadets 5 septembre 2010
26ème BE Saint-Georges Cadets 18 avril 2010
27ème BE Braives Cadets 1 août 2010
33ème BE Herbeumont Cadets 6 juillet 2010
35ème BE Championnat FCWB Cadets 11 juillet 2010
35ème BE Paal Cadets 4 septembre 2010
47ème BE Kerniel Cadets 17 juillet 2010
67ème BE Steenokkerzzel Cadets 3 avril 2010
77ème BE Championnat de Belgique Cadets 25 juillet 2010
96ème AT RadJugendtour - Prologue Cadets 15 août 2010
137ème AT RadJugendtour - 1ère étape Cadets 16 août 2010
138ème AT RadJugendtour - 3è étape Cadets 18 août 2010
145ème AT RadJugendtour - 2è étape Cadets 17 août 2010
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael