Vincent Renson

Date de naissance 26 février 1999
Téléphone 063/433315
Adresse Rue des Forges 40, 6860 Mellier.
Etudes 1ère Architecture
E-mail vincebcr@hotmail.com
Réseaux sociaux Facebook Instagram Strava
Loisirs Vélo
Carte de visite Grimpeur
Objectifs M'amuser et battre Kevin dimanche!

Résultats

30ème LU Grand Prix OSTManufaktur U23-Elites 24 mars 2019
38ème BE Van Rysel - Arden Challenge - Etape 5 U23-Elites 21 avril 2019
51ème BE Van Rysel - Arden Challenge - Etape 3 U23-Elites 19 avril 2019
55ème BE Van Rysel - Arden Challenge - Etape 4 U23-Elites 20 avril 2019
56ème BE Amay U23-Elites 30 mars 2019
4ème BE La Espace Cycles Compétition 10 mai 2018
4ème BE Famenne Ardenne Bicyclic Compétition 27 septembre 2018
5ème BE Jemelle - G-Skin MTB Trophy Compétition 13 mai 2018
12ème BE Bastogne - G-Skin MTB Trophy Compétition 8 avril 2018
17ème BE Walhain U23-Elites 20 mai 2018
24ème BE Jeuk U23-Elites 30 juin 2018
25ème BE Hensies - Championnat FCWB Compétition 29 avril 2018
45ème BE Oplinter-Tienen U23-Elites 24 juin 2018
51ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 2 U23-Elites 21 avril 2018
54ème BE Decathlon - Arden Challenge - Classement final U23-Elites 15 avril 2018
55ème BE Tour de Namur - Etape 2 U23-Elites 5 août 2018
60ème BE Vollezele U23-Elites 4 mars 2018
60ème BE GP de la Magne Soumagne U23-Elites 26 août 2018
62ème BE Dottignies U23-Elites 11 mars 2018
64ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 2 U23-Elites 12 avril 2018
66ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 4 U23-Elites 14 avril 2018
71ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 5 U23-Elites 15 avril 2018
71ème BE Tour de Namur - Etape 3 U23-Elites 6 août 2018
81ème BE Tour de la province de Liège - Etape 2 U23-Elites 17 juillet 2018
82ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 1 U23-Elites 11 avril 2018
82ème BE Tour de Namur - Etape 1 U23-Elites 4 août 2018
83ème BE Tour de la province de Liège - Etape 5 U23-Elites 20 juillet 2018
84ème BE Decathlon - Arden Challenge - Etape 3 U23-Elites 13 avril 2018
94ème BE Tour de la province de Liège - Classement final U23-Elites 20 juillet 2018
94ème BE Tour de Namur - Etape 4 U23-Elites 7 août 2018
96ème BE Tour de la province de Liège - Etape 1 U23-Elites 16 juillet 2018
102ème BE Circuit de Wallonie Fleurus - Top Compétition U23-Elites 27 mai 2018
102ème BE Tour de la province de Liège - Etape 3 U23-Elites 18 juillet 2018
108ème BE Tour de la province de Liège - Etape 4 U23-Elites 19 juillet 2018
115ème FR Tour de la Mirabelle - Etape 1 U23-Elites 20 avril 2018
137ème BE Momignies - CdB U23-Elites 16 septembre 2018
1er FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 30 avril 2017
1er BE La Espace Cycles Compétition 25 mai 2017
2ème BE Tourinnes-Saint-Lambert Juniors 29 juillet 2017
3ème BE Nandrin Juniors 9 avril 2017
6ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 30 avril 2017
7ème BE Villers-Le-Temple Juniors 25 février 2017
7ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - manche 2 Juniors 14 mai 2017
8ème BE Herk-de-Stad‏ Juniors 30 septembre 2017
10ème BE Budingen Zoutleeuw Juniors 18 mars 2017
11ème BE Haneffe - Championnat des clubs Juniors 19 février 2017
15ème BE Championnat de Wallonie Juniors 21 mai 2017
16ème BE Florennes Juniors 26 mars 2017
17ème BE Hoeselt Juniors 17 septembre 2017
18ème BE Amay - Championnat FCWB - manche 1 Juniors 13 mai 2017
19ème BE Diegem Juniors 9 septembre 2017
20ème IT Trofeo Emilio Paganessi Juniors 27 août 2017
25ème BE Alken Juniors 7 octobre 2017
29ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 30 avril 2017
29ème BE Liège-La Gleize - Etape 4 Juniors 6 août 2017
30ème BE Branchon - Championnat FCWB - manche 3 Juniors 20 mai 2017
32ème BE Angreau-Honnelles - CdB Juniors 12 août 2017
37ème BE E3 Harelbeke - UCI 1.1 Juniors 23 avril 2017
37ème BE Liège-La Gleize - Classement final Juniors 6 août 2017
38ème BE Drieslinter Juniors 12 mars 2017
40ème BE Kerniel-Borgloon Juniors 22 juillet 2017
44ème BE Ster Zuid Limburg - Classement final Juniors 17 avril 2017
48ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 3 Juniors 17 avril 2017
50ème IT Trofeo Comune di Vertova Juniors 26 août 2017
62ème LU GP Bob Jungels Juniors 2 avril 2017
62ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 29 avril 2017
64ème BE Oosterzele - Championnat de Belgique Juniors 28 mai 2017
66ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 1 Juniors 15 avril 2017
67ème BE Liège-La Gleize - Etape 1 Juniors 4 août 2017
67ème BE Liège-La Gleize - Etape 3 Juniors 5 août 2017
70ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 7 mai 2017
71ème BE Jemeppe - CdB Juniors 24 septembre 2017
75ème BE Ster Van Zuid Limburg - Etape 2 Juniors 16 avril 2017
80ème FR Classique des Alpes Juniors 3 juin 2017
82ème BE Liège-La Gleize - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 5 août 2017
2ème LU La Charly Gaul Compétition 4 septembre 2016
4ème BE Rossignol Compétition 4 juillet 2016
5ème BE Hélécine Juniors 23 avril 2016
5ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 2 - CLM par équipe Juniors 1 mai 2016
5ème BE Quaregnon - Championnat FCWB - 2ème manche Juniors 15 mai 2016
9ème BE Braives Juniors 5 mars 2016
9ème BE La Espace Cycles Compétition 5 mai 2016
12ème BE Mal-Tongeren Juniors 8 mai 2016
12ème BE Laneuville Compétition 7 août 2016
13ème BE Mechelen-Bovelingen Juniors 26 juin 2016
13ème BE Vliermaal-Kortessem Juniors 21 août 2016
14ème BE Herne Juniors 24 septembre 2016
16ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 14 juillet 2016
17ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 3 Juniors 13 juillet 2016
20ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 2 Juniors 12 juillet 2016
22ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 6 juillet 2016
23ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 4 Juniors 14 juillet 2016
24ème BE Championnat de Wallonie Juniors 22 mai 2016
26ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Classement final Juniors 1 mai 2016
29ème BE Plombières - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 14 mai 2016
39ème BE Villers-Le-Temple Juniors 27 février 2016
39ème BE Drieslinter Juniors 17 avril 2016
41ème BE Wezembeek-Oppem Juniors 14 août 2016
42ème BE Orroir Juniors 9 avril 2016
47ème BE Branchon - Championnat de Wallonie - 3ème manche Juniors 22 mai 2016
49ème IT Giro di Basilicata - Etape 3 Juniors 11 septembre 2016
50ème IT Giro di Basilicata - Classement final Juniors 11 septembre 2016
51ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 1 Juniors 30 avril 2016
55ème BE Zoutleeuw Juniors 3 avril 2016
60ème IT Giro di Basilicata - Etape 1 Juniors 9 septembre 2016
68ème FR Tour des Portes du Pays d'Othe - Etape 3 Juniors 1 mai 2016
69ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Etape 1 Juniors 11 juillet 2016
81ème IT Giro di Basilicata - Etape 2 Juniors 10 septembre 2016
103ème BE Championnat de Belgique - Hooglede-Gits Juniors 29 mai 2016
2ème LU Bettendorff Cadets 17 mai 2015
6ème BE Walhain Cadets 23 mai 2015
6ème BE Outrijve Cadets 4 juillet 2015
7ème BE Orroir Cadets 15 juillet 2015
11ème BE Championnat de Wallonie Cadets 14 mai 2015
12ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 5 septembre 2015
12ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 6 septembre 2015
13ème BE Fontaine-Valmont - 3ème manche championnat FCWB Cadets 14 mai 2015
15ème BE Nandrin Cadets 12 avril 2015
15ème BE Pécrot - 1ère manche championnat FCWB Cadets 9 mai 2015
16ème BE Harzé Cadets 8 mars 2015
16ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB Cadets 10 mai 2015
17ème BE Baisieux Cadets 4 avril 2015
17ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape - CLM par équipes Cadets 9 août 2015
18ème BE Cras-Avernas Cadets 15 mars 2015
22ème BE Aalst-Sint-Truiden Cadets 29 mars 2015
23ème BE Courcelles Cadets 22 mars 2015
24ème BE Villers-le-Temple Cadets 28 février 2015
24ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 5ème étape Cadets 14 août 2015
26ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 14 août 2015
34ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 27 septembre 2015
37ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 28 août 2015
43ème BE Grazen-Geetbets Cadets 28 juin 2015
45ème BE Tour de la Basse-Meuse - Classement final Cadets 3 mai 2015
45ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape Cadets 10 août 2015
46ème BE Ophasselt - Top Compétition Cadets 13 septembre 2015
51ème BE Dottignies - CdB Cadets 19 septembre 2015
52ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 2 mai 2015
53ème BE Tour de la Basse-Meuse - 3ème étape Cadets 3 mai 2015
54ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape Cadets 13 août 2015
54ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 4 septembre 2015
56ème BE Drieslinter Cadets 2 août 2015
64ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 6 septembre 2015
65ème BE Harzé - Course de Côtes Cadets 1 juillet 2015
65ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape Cadets 11 août 2015
65ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 11 octobre 2015
66ème BE Vezin - CdB Cadets 26 avril 2015
68ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape - CLM Cadets 2 mai 2015
70ème BE GP Herman Vanspringels - Top Compétitition Cadets 19 avril 2015
71ème BE Tielt - CdB Cadets 4 octobre 2015
76ème BE Coxyde - Coupe de Belgique Cadets 6 juin 2015
4ème BE Pécrot - Championnat des clubs Cadets 23 février 2014
9ème BE Marchovelette Cadets 29 juin 2014
10ème BE Lerinnes Cadets 24 août 2014
11ème BE Rochefort (Piste) Cadets 21 mai 2014
11ème BE Quaregnon Cadets 3 août 2014
15ème LU Dommeldange Cadets 13 avril 2014
20ème BE Harzé Cadets 9 mars 2014
20ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - CLM par équipe Cadets 10 août 2014
23ème BE Amay Cadets 1 mai 2014
26ème BE Fontaine-Valmont - Championnat de Wallonie - manche 3 Cadets 29 mai 2014
27ème BE Jesseren Cadets 1 juin 2014
29ème BE Cras-Avernas Cadets 16 mars 2014
33ème BE Polleur Cadets 22 mars 2014
34ème BE Libramont - Championnat provincial - 1ère manche Cadets 10 mai 2014
34ème BE Waremme - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 12 mai 2014
36ème BE Tour de la Basse-Meuse - 2ème étape Cadets 18 mai 2014
43ème BE Kortessem Cadets 4 mai 2014
43ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 29 août 2014
54ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 17 mai 2014
54ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 7 septembre 2014
61ème BE Championnat de Belgique - Hooglede Cadets 27 juillet 2014
62ème BE Vezin Cadets 27 avril 2014
62ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 Cadets 15 août 2014
71ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 Cadets 11 août 2014
76ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 28 septembre 2014
82ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM Cadets 17 mai 2014
85ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 15 août 2014
85ème BE Dottignies - CdB Cadets 21 septembre 2014
95ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 5 septembre 2014
101ème BE Aalst-Sint-Truiden - Top Compétition Cadets 30 mars 2014
102ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 Cadets 14 août 2014
109ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 Cadets 12 août 2014
4ème BE Saint-Léger Jeunes 29 septembre 2013
6ème BE Agimont - CP CLM Jeunes 2 juin 2013
7ème BE Bernimont Jeunes 26 mai 2013
7ème BE Agimont - CP Jeunes 2 juin 2013
8ème BE Oleye Jeunes 8 septembre 2013
8ème BE Jemeppe Jeunes 22 septembre 2013
10ème LU Reckange-sur-Mess Jeunes 15 septembre 2013
13ème BE Florennes Jeunes 25 août 2013
18ème BE Corswarem Jeunes 6 octobre 2013
19ème BE Emptinne Jeunes 1 septembre 2013
1er BE Falmagne - Championnat Namur/Lux/BW Jeunes 8 juillet 2012
2ème BE Rochefort - Piste Jeunes 16 mai 2012
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael