Rémy Mertz

Date de naissance 17 juillet 1995
Adresse rue de Diekirch 147
6700 Arlon
Etudes 4ème secondaire Electromécanique
E-mail rere_mertz147@hotmail.com
Carte de visite Coureur polyvalent
Objectifs Avoir du plaisir sur le vélo, encore m'améliorer dans les contre-la-montre et bien me classer dans les Coupes de Belgique

Résultats

1er BE Braives Juniors 10 mars 2013
1er LU Kayl Juniors 5 mai 2013
2ème BE Emptinne Juniors 21 avril 2013
2ème BE Walhain Juniors 9 mai 2013
2ème BE Bilzen Juniors 8 juin 2013
2ème FR La Cantonale - Hirson - CLM Juniors 7 juillet 2013
2ème FR La Cantonale - Hirson - Classement final Juniors 7 juillet 2013
3ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 2ème étape Juniors 12 juillet 2013
3ème BE Montenaken Juniors 8 septembre 2013
4ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 14 juillet 2013
5ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 3ème étape Juniors 13 juillet 2013
5ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 4ème étape Juniors 14 juillet 2013
6ème BE Ster Van Zuid Limburg - 3ème étape Juniors 1 avril 2013
6ème BE Romsée Juniors 8 juin 2013
7ème BE Tour des Flandres Juniors 28 juillet 2013
10ème BE Villers-le-Temple Juniors 24 février 2013
10ème BE Championnat de Wallonie Juniors 18 mai 2013
10ème LU Ell Juniors 25 août 2013
11ème BE Tienen – Zepperen Juniors 3 mars 2013
12ème BE Alt-Hoeselt Juniors 21 juillet 2013
15ème BE GP Batti Métalo Pommeroel Juniors 14 avril 2013
16ème FR La Cantonale - Hirson - Etape en ligne Juniors 7 juillet 2013
24ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 1ère étape Juniors 11 juillet 2013
26ème BE Keizer der Juniores - Classement final Juniors 15 septembre 2013
29ème BE Wortegem-Petegem - CdB Juniors 4 mai 2013
30ème BE Ster Van Zuid Limburg - Classement général Juniors 1 avril 2013
30ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 28 août 2013
31ème FR La Bernaudeau Juniors 17 mars 2013
33ème BE Zemst Juniors 20 juillet 2013
34ème BE Ster Van Zuid Limburg - 2ème étape CLM Juniors 31 mars 2013
36ème BE Keizer der Juniores - 3ème étape Juniors 15 septembre 2013
40ème BE Keizer der Juniores - 1ère étape Juniors 14 septembre 2013
75ème BE Keizer der Juniores - CLM Juniors 15 septembre 2013
110ème BE Ster van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 30 mars 2013
1er LU Alzingen Juniors 15 janvier 2012
1er LU Kayl Juniors 14 octobre 2012
1er BE Mabompré Compétition 12 août 2012
2ème BE Wortegem Koerse Juniors 5 mai 2012
2ème FR La Cantonale - Hirson - 1ère étape - CLM Juniors 8 juillet 2012
2ème LU Brouch - Cyclo-Cross Juniors 30 septembre 2012
2ème BE Dippach Juniors 7 octobre 2012
3ème BE Cras-Avernas Juniors 18 mars 2012
4ème IT Giro di Basilicata - 2ème étape Juniors 7 septembre 2012
5ème IT Giro di Basilicata - Classement final Juniors 9 septembre 2012
7ème IT Giro di Basilicata - 4ème étape - CLM en côte Juniors 8 septembre 2012
8ème FR La Cantonale - Hirson - Classement final Juniors 8 juillet 2012
8ème BE Championnat de Wallonie CLM - Chimay Juniors 22 août 2012
8ème IT Giro di Basilicata - 3ème étape Juniors 8 septembre 2012
9ème BE Braives Juniors 17 mars 2012
10ème BE Aubel Juniors 16 septembre 2012
12ème FR La Cantonale - Hirson - 2ème étape Juniors 8 juillet 2012
12ème IT Giro di Basilicata - 5ème étape Juniors 9 septembre 2012
14ème BE Angreau - Test National CLM Juniors 9 août 2012
14ème BE Jemeppe Juniors 23 septembre 2012
15ème BE Banyoles - Coupe d'Espagne Juniors 11 mars 2012
16ème BE Perwez Juniors 28 janvier 2012
19ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - Classement final Juniors 15 juillet 2012
20ème BE Harzé - Course de Côtes Juniors 4 juillet 2012
20ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 3ème étape Juniors 14 juillet 2012
21ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 4ème étape Juniors 15 juillet 2012
22ème FR Tour du Nivarnais Morvan Juniors 31 mars 2012
22ème FR Tour du Nivarnais Morvan Juniors 31 mars 2012
23ème BE Championnat de Belgique CLM Juniors 15 août 2012
27ème BE Liège-La Gleize - 2ème étape - CLM par équipe Juniors 4 août 2012
29ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 2ème étape Juniors 13 juillet 2012
30ème IT Giro di Basilicata - 1ère étape Juniors 6 septembre 2012
31ème FR Trophée Centre Morbihan - Classement final Juniors 22 avril 2012
32ème BE Bonheiden - Rijmenan Juniors 2 juin 2012
34ème BE Aalst-Saint-Trond Juniors 25 mars 2012
34ème FR Trophée Centre Morbihan - 1ère étape Juniors 21 avril 2012
34ème BE Beringen - Championnat de Belgique VTT Juniors 22 juillet 2012
37ème BE Herbeumont - Course de Côtes Juniors 1 septembre 2012
38ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 1ère étape Juniors 12 juillet 2012
42ème BE Ster van Zuid Limburg - 4éme étape - Borlo Juniors 9 avril 2012
42ème FR Trophée Centre Morbihan - 3ème étape Juniors 22 avril 2012
43ème ZZ Nove Mesto - Coupe du Monde Juniors 12 mai 2012
46ème BE Ster van Zuid Limburg - Classement général final Juniors 9 avril 2012
50ème BE Vlaamse Brabantse Classic Korbeek-lo Juniors 29 avril 2012
52ème BE Tienen-Zepperen Juniors 4 mars 2012
54ème BE Liège-La Gleize - 1ère étape Juniors 3 août 2012
58ème BE Ster van Zuid Limburg - 2ème étape - Bovelingen Juniors 7 avril 2012
60ème BE Heusden-Zolder - Championnat de Belgique Juniors 27 mai 2012
63ème BE Reningelst Juniors 25 juillet 2012
65ème FR Trophée Centre Morbihan - 2ème étape CLM Juniors 22 avril 2012
65ème FR La Bresse - Coupe du Monde MTB Juniors 20 mai 2012
69ème BE Ster van Zuid Limburg - 1ère étape - Borlo Juniors 6 avril 2012
77ème BE Liège-La Gleize - 3ème étape Juniors 4 août 2012
81ème BE Houffalize - Coupe du Monde MTB Juniors 15 avril 2012
109ème BE Ster van Zuid Limburg - 3ème étape - Borlo Juniors 8 avril 2012
1er BE Le Trèfle Dinantais (VTT - Mérida Cup) Cadets 13 mars 2011
1er BE Thieusies Cadets 20 mars 2011
1er CH Coupe de Suisse à Schaan (VTT) Cadets 26 mars 2011
1er BE Vielsalm - Championnat provincial Cadets 8 mai 2011
1er LU Bettendorf Cadets 15 mai 2011
1er BE Saint-Vith (Belgacom GP) Cadets 2 juillet 2011
1er BE Grammont - Belgacom GP Cadets 9 juillet 2011
1er BE Braives Cadets 7 août 2011
1er BE Langdorp Cadets 28 août 2011
2ème LU Brouch Cadets 7 mai 2011
2ème BE Chaussée-Notre-Dame Cadets 28 mai 2011
2ème BE Laneuville Cadets 19 juin 2011
2ème AT Graz - Championnat d'Europe VTT Cadets 19 août 2011
2ème BE Championnat de Wallonie - CLM Cadets 24 août 2011
3ème LU Dommeldange Juniors 13 novembre 2011
3ème LU Belvaux Juniors 20 novembre 2011
3ème BE Zepperen Cadets 6 mars 2011
3ème CH Lugano Cadets 10 avril 2011
3ème BE Emptinne Cadets 23 avril 2011
3ème BE Lotto-Ridley Tour - 3ème étape Cadets 5 juin 2011
4ème LU Leudelange Juniors 4 décembre 2011
4ème BE Habay La Neuve - Championnat F.C.W.B Cadets 10 juillet 2011
4ème BE Halle - Championnat de Belgique Cadets 16 juillet 2011
5ème FR Saint-Raphaël (Coupe de France VTT) Cadets 3 avril 2011
6ème BE Polleur-Stoumont-Polleur Cadets 13 août 2011
6ème BE Affligem Cadets 9 octobre 2011
8ème BE Lotto-Ridley Tour - Classement final Cadets 5 juin 2011
8ème BE La Gleize Cadets 9 août 2011
8ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 11 septembre 2011
9ème BE Affligem Cadets 24 avril 2011
10ème BE Dottignies Cadets 17 septembre 2011
11ème BE Perwez (Cyclo-Cross - Coupe de Belgique) Cadets 29 janvier 2011
13ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 10 septembre 2011
13ème LU Critérium Européen des Jeunes - Classement final Cadets 11 septembre 2011
15ème BE Lotto-Ridley Tour - Prologue Cadets 2 juin 2011
15ème BE Herbeumont - Course de côte Cadets 28 juin 2011
15ème BE Harzé Cadets 5 juillet 2011
16ème DE GP de Francfort Cadets 1 mai 2011
16ème BE Laplaigne Cadets 3 juillet 2011
18ème BE Saint-Séverin Cadets 26 février 2011
19ème BE Denderwindeke Cadets 31 juillet 2011
20ème BE Angreau Cadets 5 août 2011
20ème BE Sint-Lievens-Houtem Cadets 4 septembre 2011
20ème LU Critérium Européen des Jeunes - 1ère étape Cadets 9 septembre 2011
23ème BE Jemeppe Cadets 25 septembre 2011
25ème BE Lotto-Ridley Tour - 1ère étape Cadets 3 juin 2011
27ème BE Tielt Cadets 2 octobre 2011
28ème BE Lotto-Ridley Tour - 2ème étape Cadets 4 juin 2011
28ème BE Adinkerke (Contre-la-Montre) Cadets 31 août 2011
35ème BE Imde Wolvertem Cadets 22 mai 2011
50ème BE Heusden-Zolder Cadets 26 juin 2011
Facebook
Twitter
Instagram
  • VAN RYSEL
  • Decathlon Arlon
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • Copine
  • Auberge de la Ferme
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Tecniba
  • Look cycle
  • Deda
  • Mavic
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Province du Luxembourg
  • Gael