Sylvain Léonard

Date de naissance 26 février 1997
Téléphone 0470/42 63 84
Adresse 25, rue des ardoisieres 6690 vielsalm
Etudes retho sciences fortes anglais néerlandais
E-mail sylvaincx4@gmail.com
Loisirs sport en général, regarder un bon film et les courses à la télé
Carte de visite le cyclo-cross et le clm
Objectifs Bien prester sur les chronos et les courses par étapes avant de découvrir les U23 en cross.

Résultats

12ème BE Neerlinter-Heide U23-Elites 6 mars 2016
28ème LU Pétange - (UCI) U23-Elites 1 janvier 2016
28ème LU GP Ost Manufaktur U23-Elites 13 mars 2016
51ème BE Budingen U23-Elites 20 mars 2016
1er BE Momignies - 1ère manche championnat FCWB Juniors 16 mai 2015
1er FR La Cantonale - Hirson - Classement final Juniors 5 juillet 2015
1er BE Vielsalm U23-Elites 22 novembre 2015
3ème FR La Cantonale - Hirson - CLM Juniors 5 juillet 2015
3ème LU Warken U23-Elites 20 décembre 2015
4ème BE Brustem Juniors 1 mars 2015
4ème BE Harzé Juniors 8 mars 2015
4ème BE Walhain Juniors 25 mai 2015
4ème BE Saive U23-Elites 12 décembre 2015
6ème LU Kayl U23-Elites 18 octobre 2015
7ème BE Championnat de Wallonie Juniors 24 mai 2015
7ème LU Dommeldange U23-Elites 15 novembre 2015
8ème BE Schulen Juniors 28 juin 2015
8ème FR La Cantonale - Hirson - Etape en ligne Juniors 5 juillet 2015
9ème BE Ster Van Zuid Limburg - 2ème étape Juniors 5 avril 2015
9ème BE Kortessem Juniors 9 août 2015
11ème BE Neerpelt - Test national CLM Juniors 28 mars 2015
11ème BE Nandrin Juniors 12 avril 2015
11ème BE Borlo - Test national CLM Juniors 25 avril 2015
11ème BE Ensival - 2ème manche championnat FCWB Juniors 17 mai 2015
11ème LU Brouch U23-Elites 4 octobre 2015
11ème LU Cessange U23-Elites 29 novembre 2015
12ème LU Peizerdaul U23-Elites 13 décembre 2015
13ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 1ère étape Juniors 11 juillet 2015
13ème LU Tétange U23-Elites 8 novembre 2015
17ème BE Ster Van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 4 avril 2015
19ème BE Quaregnon - 3ème manche championnat FCWB Juniors 24 mai 2015
20ème BE Ster Van Zuid Limburg - Classement final Juniors 6 avril 2015
22ème BE Harzé Juniors 1 juillet 2015
25ème BE Nossegem U23-Elites 11 octobre 2015
26ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 4 avril 2015
27ème BE GP A.Noyelle Ieper Juniors 15 mars 2015
27ème BE Overpelt - Championnat de Belgique CLM Juniors 1 mai 2015
32ème BE Hasselt Juniors 26 juillet 2015
34ème BE Ster Van Zuid Limburg - 3ème étape Juniors 6 avril 2015
41ème FR Ronde des Vallées - 2ème étape - CLM Juniors 16 août 2015
43ème FR Ronde des Vallées - 3ème étape Juniors 16 août 2015
55ème BE Korbeek-Lo - CdB Juniors 3 mai 2015
59ème BE E3 Harelbeke Juniors 26 avril 2015
65ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 3ème étape Juniors 13 juillet 2015
84ème FR Ain'Ternational-Valromey Tour - 2ème étape Juniors 12 juillet 2015
86ème FR Ronde des Vallées - Classement final Juniors 16 août 2015
87ème FR La Bernaudeau Juniors 22 mars 2015
95ème BE Championnat de Belgique - Libramont Juniors 31 mai 2015
133ème FR Ronde des Vallées - 1ère étape Juniors 15 août 2015
1er LU Brouch Juniors 5 octobre 2014
1er LU Dommeldange Juniors 9 novembre 2014
3ème BE Stene-Ostende Juniors 11 novembre 2014
5ème BE Koppenberg - Superprestige Juniors 1 novembre 2014
6ème BE Bierbeek Juniors 22 juin 2014
8ème LU Dippach Juniors 30 mars 2014
8ème BE Nossegem Juniors 12 octobre 2014
9ème BE Montenaken (Test national CLM) Juniors 26 avril 2014
10ème BE Brustem Juniors 2 mars 2014
10ème BE Zolder Juniors 26 octobre 2014
18ème BE Nandrin Juniors 13 avril 2014
19ème BE Dilsen Juniors 6 avril 2014
20ème BE Zingem Juniors 19 octobre 2014
23ème BE Championnat de Belgique CLM Juniors 1 mai 2014
24ème BE Kortessem Juniors 10 août 2014
24ème BE Zemst-Hofstade Juniors 7 septembre 2014
26ème BE Kerniel Juniors 11 mai 2014
27ème BE Othée - Championnat de Wallonie - 1ère manche Juniors 17 mai 2014
28ème BE Hoelenden Juniors 25 mai 2014
29ème BE Wiekevorst Juniors 14 septembre 2014
37ème BE Erpe-Mere Juniors 21 septembre 2014
38ème BE Walhain St Paul Juniors 29 mai 2014
46ème BE Championnat de Wallonie Juniors 18 mai 2014
49ème BE Ster Van Zuid Limburg - Prologue Juniors 19 avril 2014
57ème BE Tour du Condroz Juniors 28 juin 2014
69ème BE Tongerlo Juniors 16 mars 2014
69ème BE Harzé - Course de Côtes Juniors 2 juillet 2014
85ème BE Ster Van Zuid Limburg - 1ère étape Juniors 20 avril 2014
101ème BE Merelbeke - Championnat de Belgique Juniors 1 juin 2014
1er BE Heure-le-Romain - Championnat de Wallonie Juniors 17 novembre 2013
1er LU Kopstal Juniors 1 décembre 2013
1er LU Differdange Juniors 26 décembre 2013
1er LU Leudelange Cadets 20 janvier 2013
1er BE Jesseren Cadets 2 juin 2013
2ème BE Bilstain Juniors 8 décembre 2013
2ème BE Banneux Juniors 15 décembre 2013
2ème BE Jesseren Cadets 12 mai 2013
3ème BE Championnat de Wallonie CLM Cadets 9 juillet 2013
4ème BE Tour de la Basse-Meuse - CLM Cadets 18 mai 2013
5ème BE Waremme Juniors 22 décembre 2013
6ème BE Hermalle-sous-Huy Juniors 24 novembre 2013
9ème BE Heusden-Zolder Juniors 20 octobre 2013
10ème BE Houtalen Juniors 9 novembre 2013
11ème BE Tessenderlo Juniors 27 octobre 2013
11ème BE GP Sven Nys (Bpost Trofee) Cadets 1 janvier 2013
13ème BE Budingen Cadets 26 mai 2013
14ème BE Niel - Soudal Classic Juniors 11 novembre 2013
14ème BE Waregem - CdB Cadets 6 janvier 2013
14ème BE Zilvermeer-Mol - Championnat de Belgique Cadets 12 janvier 2013
14ème BE Anvaing - CdB Cadets 26 janvier 2013
17ème DE Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt Cadets 1 mai 2013
17ème BE Bruyères - Championnat provincial (2ème manche) Cadets 5 mai 2013
18ème BE Moerbeke - Cyclo-cross Juniors 6 octobre 2013
21ème BE Strabroek‏ - Cyclo-cross Juniors 28 septembre 2013
22ème BE Tour de la Basse-Meuse - 3ème étape Cadets 19 mai 2013
24ème BE Renaix - CC - Challenge B-Post Juniors 13 octobre 2013
25ème BE Zonhoven - Superprestige Juniors 3 novembre 2013
25ème BE Tour de la Basse-Meuse - 1ère étape Cadets 18 mai 2013
28ème BE Budingen Cadets 21 juillet 2013
28ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Prologue Cadets 11 août 2013
31ème BE Hasselt - B-Post Bank Juniors 16 novembre 2013
31ème BE Jesseren Cadets 7 juillet 2013
33ème BE Koppenberg - B-Post Bank Juniors 1 novembre 2013
36ème BE Tessenderlo Cadets 21 avril 2013
36ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 1ère étape Cadets 12 août 2013
37ème BE Incourt - Championnat provincial (3ème manche) Cadets 20 juillet 2013
38ème BE Alken Cadets 9 juin 2013
38ème BE Heide-Linter Cadets 31 juillet 2013
40ème BE Nandrin Cadets 14 avril 2013
47ème BE Harzé - Course de Côtes Cadets 3 juillet 2013
48ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 16 août 2013
52ème BE Floreffe - CdB Cadets 28 avril 2013
54ème BE Drieslinter Cadets 4 août 2013
55ème BE Polleur-Stoumont-Polleur - Top Comp Cadets 22 juin 2013
58ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 4ème étape Cadets 16 août 2013
81ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 2ème étape Cadets 13 août 2013
86ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - 3ème étape Cadets 15 août 2013
1er LU Alzingen Cadets 15 janvier 2012
1er BE Polleur Cadets 10 mars 2012
1er LU Brouch - Cyclo-Cross Cadets 30 septembre 2012
1er BE Bilstain - Championnat de Wallonie Cadets 8 décembre 2012
1er BE Banneux Cadets 16 décembre 2012
2ème BE Brustem Cadets 26 février 2012
2ème BE Heure-le-Romain Cadets 18 novembre 2012
2ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 25 novembre 2012
3ème BE Gooik Cadets 4 novembre 2012
4ème BE Lummen Cadets 2 décembre 2012
4ème BE Waremme Cadets 23 décembre 2012
4ème BE Wanze Cadets 26 décembre 2012
5ème BE Hooglede-Gits - Championnat de Belgique Cadets 7 janvier 2012
5ème BE Koppenberg - GVA Cadets 1 novembre 2012
5ème BE Overijse Cadets 9 décembre 2012
7ème LU Bettendorf Cadets 13 mai 2012
7ème BE Alken Cadets 17 mai 2012
7ème BE Houthalen Cadets 11 novembre 2012
8ème BE Aubel Cadets 25 mars 2012
8ème BE Ronse - B-Post Bank Cadets 14 octobre 2012
8ème BE Hasselt - Bpost challenge Cadets 17 novembre 2012
9ème BE Erpe-Mere Cadets 16 septembre 2012
9ème BE Eversel Cadets 28 octobre 2012
10ème BE Eeklo - CdB Cadets 12 février 2012
10ème BE Vielsam - Championnat provincial - Luxembourg Cadets 6 mai 2012
10ème BE Hoboken Cadets 23 septembre 2012
12ème BE Tessenderlo Cadets 21 octobre 2012
13ème BE Wiekevorst - Cyclo-Cross Cadets 9 septembre 2012
14ème BE Dinant Cadets 11 mars 2012
14ème BE Leignon Cadets 26 août 2012
15ème BE Nerpelt - Soudal Classic Cadets 29 septembre 2012
18ème BE Ruddervoorde - Super Prestige Cadets 7 octobre 2012
19ème BE Jesseren Cadets 3 juin 2012
19ème BE Steenhuffel - Cyclo-Cross Cadets 1 septembre 2012
20ème BE Baal - GP Sven Nijs - GVA Trophée Cadets 1 janvier 2012
21ème BE Nandrin Cadets 1 avril 2012
22ème BE Championnat de Wallonie CLM - Chimay Cadets 22 août 2012
40ème BE Lotto-Ridley Tour - 4ème étape Cadets 28 mai 2012
41ème BE Lotto-Ridley Tour - 3ème étape Cadets 27 mai 2012
43ème BE Lotto-Ridley Tour - Classement final Cadets 28 mai 2012
48ème BE Lotto-Ridley Tour - 2ème étape (Contre-la-Montre) Cadets 27 mai 2012
50ème BE Zepperen Cadets 4 mars 2012
76ème BE Floreffe Cadets 29 avril 2012
96ème BE Imde-Wolvertem Cadets 20 mai 2012
99ème BE Lotto-Ridley Tour - 1ère étape Cadets 26 mai 2012
105ème BE Nieuwmoer - Kalmthout Cadets 15 avril 2012
1er BE Blistain Cadets 26 novembre 2011
2ème LU Contern Cadets 23 octobre 2011
2ème BE Waremme Cadets 26 décembre 2011
3ème BE Heure-le-Romain Cadets 20 novembre 2011
4ème BE Antheit Cadets 17 décembre 2011
4ème BE Opitter - Bree Cadets 18 décembre 2011
5ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 10 décembre 2011
7ème BE Hoegaarden Cadets 27 novembre 2011
7ème BE Averbode Cadets 4 décembre 2011
12ème BE Houthalen - Helchteren Cadets 13 novembre 2011
16ème BE Renaix - GVA Trophée Cadets 6 novembre 2011
18ème BE Koppenberg - GVA Trophée Cadets 1 novembre 2011
19ème BE Hasselt - GVA Trophée Cadets 19 novembre 2011
21ème BE Zolder Cadets 16 octobre 2011
26ème BE Moerbeke-Waas Cadets 2 octobre 2011
31ème BE De Pinte Cadets 25 septembre 2011
32ème BE Ruddervoorde Cadets 9 octobre 2011
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
  • VAN RYSEL
  • Province du Luxembourg
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • DSTNY
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Maury
  • Geo urba
  • Farbenpunkt
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Decathlon Arlon
  • Gael