Jonas Wauthier

Date de naissance 2 novembre 2000
Etudes 3eme qualification travaux publiques ICET Bastogne
E-mail jonas.wauthier@hotmail.com
Loisirs Le cyclisme, le sport en compétition en général
Carte de visite Passe partout mais + puncheur
Objectifs Cc d' Herbeumont et d'Harzé, Tour d' Autriche, Critérium européen des jeunes et des qualifications pour les inteclubs

Résultats

5ème BE Retinne Juniors 7 mai 2017
18ème BE Nandrin Juniors 9 avril 2017
22ème BE Baisieux Juniors 15 avril 2017
23ème BE Boutersem Juniors 19 mars 2017
41ème BE Hakendover Juniors 22 avril 2017
86ème BE Drieslinter Juniors 12 mars 2017
1er BE Rochefort (Piste) Cadets 24 août 2016
3ème BE Rochefort (Piste) Cadets 25 mai 2016
5ème BE Hannut Cadets 17 juillet 2016
8ème BE Lerinnes Cadets 21 août 2016
10ème BE Tollembeek Cadets 20 août 2016
11ème BE Neerlinter-Heide Cadets 27 juillet 2016
14ème BE Engis - Championnat de Wallonie - 1ère manche Cadets 5 mai 2016
18ème BE Gesves - championnat de Wallonie CLM Compétition 27 août 2016
19ème BE Gand Cadets 3 janvier 2016
19ème BE Baisieux Cadets 26 mars 2016
23ème LU Dippach Cadets 19 mars 2016
25ème BE Noville-les-Bois - Championnat FCWB - manche 2 Cadets 8 mai 2016
25ème BE Orroir Cadets 16 juillet 2016
27ème BE Sint-Joris-Weert Cadets 23 avril 2016
27ème BE Championnat de Wallonie Cadets 16 mai 2016
33ème BE Hoegarden Cadets 18 septembre 2016
34ème BE Opwijk Cadets 20 juillet 2016
35ème BE Borchtlombeek Cadets 30 juillet 2016
47ème BE Mourcourt Cadets 16 mai 2016
47ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 2 Cadets 5 août 2016
53ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 4 Cadets 7 août 2016
53ème BE Ophasselt - CdB Cadets 11 septembre 2016
56ème BE Tour de la Basse-Meuse - Etape 2 Cadets 1 mai 2016
58ème BE Binkom Cadets 28 mai 2016
60ème BE Tielt - CdB Cadets 2 octobre 2016
63ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Classement final Cadets 7 août 2016
69ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 2 Cadets 3 septembre 2016
69ème BE Affligem - Top Compétition Cadets 9 octobre 2016
79ème BE Grandglise - Championnat de Belgique Cadets 24 juillet 2016
81ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 3 Cadets 6 août 2016
83ème BE Dottignies - CdB Cadets 22 mai 2016
94ème AT Askö- Radjugendtour "Tour d'Autriche" - Etape 1 Cadets 4 août 2016
100ème LU Critérium Européen des Jeunes - Etape 3 Cadets 4 septembre 2016
8ème BE Gand (Piste) Cadets 8 novembre 2015
11ème BE Lerinnes Cadets 23 août 2015
12ème BE Marchovelette Cadets 12 juillet 2015
12ème BE Bury Cadets 21 juillet 2015
13ème LU Bettendorff Cadets 17 mai 2015
18ème BE Grazen-Geetbets Cadets 28 juin 2015
19ème BE Bilzen Cadets 19 août 2015
20ème BE Corswarem Cadets 4 octobre 2015
22ème BE Herderen Cadets 9 août 2015
24ème BE Nandrin Cadets 12 avril 2015
26ème BE Drieslinter Cadets 2 août 2015
31ème BE Othée Cadets 24 mai 2015
48ème BE Budingen-Zoutleeuw Cadets 19 juillet 2015
53ème BE Herve - 2ème manche championnat FCWB Cadets 10 mai 2015
61ème LU Critérium Européen des Jeunes - 2ème étape Cadets 5 septembre 2015
62ème BE Herbeumont - Course de Côtes Cadets 28 août 2015
82ème BE Dottignies - CdB Cadets 19 septembre 2015
91ème LU Critérium Européen des Jeunes - 3ème étape Cadets 6 septembre 2015
96ème BE Ophasselt - Top Compétition Cadets 13 septembre 2015
97ème BE Jemeppe - Top Compétition Cadets 27 septembre 2015
9ème BE Saint-Léger Jeunes 21 septembre 2014
28ème BE Hermalle-sous-Huy Cadets 22 novembre 2014
7ème BE Saint-Léger Jeunes 29 septembre 2013
8ème BE Bernimont Jeunes 26 mai 2013
9ème BE Agimont - CP CLM Jeunes 2 juin 2013
9ème BE Agimont - CP Jeunes 2 juin 2013
9ème BE Florennes Jeunes 25 août 2013
13ème BE Fernelmont Jeunes 7 juillet 2013
13ème BE Oleye Jeunes 8 septembre 2013
17ème BE Blegny Jeunes 11 août 2013
18ème BE Tournai Jeunes 23 juin 2013
20ème LU Schengen Jeunes 1 avril 2013
22ème BE Perwez - Championnat de Wallonie Jeunes 21 juillet 2013
23ème LU Reckange-sur-Mess Jeunes 15 septembre 2013
5ème BE Falmagne - Championnat Namur/Lux/BW Jeunes 8 juillet 2012
25ème LU Schifflange Jeunes 10 juin 2012
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
  • VAN RYSEL
  • Province du Luxembourg
  • Toitures Crabbe
  • Skoda Goosse
  • Mutualité Socialiste du Luxembourg
  • Vayamundo Houffalize
  • IKO enerthem
  • DSTNY
  • Webadev
  • Jérouville
  • Mutualité Libérale du Luxembourg
  • Maury
  • Geo urba
  • Farbenpunkt
  • Aptonia
  • Saveurs étoilées
  • Libramont Chevigny
  • Decathlon Arlon
  • Gael