Brèves

15/05/22 Espoir/Elite Mats Omloop 14ème du GP du Vélodrome de Rochefort
13/05/22 Junior La Famenne Ardenne Classic (UCI 1.1) revient le 2 octobre et devient la Lotto Famenne Ardenne Classic.
10/05/22 Junior Sacha Prestianni disputera le Tour du Pays de Vaud (Suisse, Nation Cup) avec l'équipe nationale (26-29 mai)
10/05/22 Junior Jarno Widar en équipe nationale pour le Trophée Centre Morbihan (Nation Cup) 21-22 mai
08/05/22 Junior Sacha Prestianni & Jarno Widar seront en stage dans les Vosges avec l'équipe nationale du 14 au 17 mai
07/05/22 Cadets Merchtem: Lucas Goux 2ème, Kyan Degreef 4ème
07/05/22 Junior LBL Juniors: Sacha Prestianni 6ème, Jarno Widar 7ème! Henri Naessens & Lars Vanden Heede dans l'échappée du jour
18/04/22 Junior Justin Picoux 2ème à Mouscron
11/04/22 Junior Lars Vanden Heede disputera Paris-Roubaix avec l'équipe nationale (Nation Cup)
10/04/22 Junior 3ème place pour Gaetan Warnier à Beernem
10/04/22 Cadets A Nandrin, Robin Warrant 3ème & Aurélien Lejeune 7ème
09/04/22 Junior Jarno Widar 5ème de la Tombroek Koers - Rollegem
08/04/22 Junior Lars Vanden Heede est repris pour Paris-Roubaix avec l'équipe nationale (Nation Cup)
20/03/22 Espoir/Elite Zuid-Kempense Pijl Mol: Johan Hemroulle 8ème, Mats Omloop 20ème!
20/03/22 Junior Guido Reybrouck Classic: 6ème Lars Vanden Heede / 15ème Sacha Modafferi
06/03/22 Junior Victoire de Jarno Widar à Opwijk!
06/03/22 Amateur/Master Victoire d'Axel De Lie à Tongrinne! (ECW)
26/02/22 Junior 1er podium de cette saison Route ce samedi via Jarno Widar à Rijkevorsel
25/02/22 Junior Justin Picoux disputera demain Kuurne-Bruxelles-Kuurne (UCI 1.1) avec le Team Wallonie
16/01/22 Junior Justin Picoux 5ème de l'Omnium à la piste de Gand (Coupe de Belgique)
08/01/22 Espoir/Elite Raphaël Kockelmann vice-champion du Luxembourg Cyclo-Cross
08/01/22 Cadets Anna Corvers 6ème du championnat de Belgique Cyclo-Cross
25/12/21 Espoir/Elite Sander De Vet sélectionné pour la Coupe du Monde U23 de Dendermonde
20/12/21 Espoir/Elite Nous serons pour la première fois au départ de Brussel-Opwijk (Road Series U23) & du Tour du Brabant Flamand
30/11/21 Club Notre club est repris dans les 3 catégories pour la Coupe de Belgique Débutants/Juniors & U23-Elites
21/11/21 Club Notre Président Francis Steifer a reçu le prix Serge Reding 2021! Prix décerné par la Province de Luxembourg.
14/11/21 Junior Luca Govaerts 3ème à Banneux!
11/09/21 Espoir/Elite Jarne Van Dyck remporte le Trofee Maarten Wynants - Helchteren !
27/07/21 Espoir/Elite Logan Guillaume 2ème à Flobecq!
20/06/21 Cadets Victoire de Baptiste Godinache à Romsée!
Facebook
Twitter
Instagram