Brèves

27/07/21 Espoir/Elite Logan Guillaume 2ème à Flobecq!
20/06/21 Cadets Victoire de Baptiste Godinache à Romsée!
14/06/21 Club 172 bikers préinscrits pour la 2ème manche du G-Skin MTB Trophy à Sibret!
18/02/21 Club Nous ajoutons le Tour de la Pévèle à notre programme Cadets & Juniors (10 avril). De quoi découvrir les pavés du Nord
04/01/21 Junior Mathieu Kockelmann 14ème au Cyclo-cross UCI de Troyes!
12/07/20 Jeunes Victoire de Jules Delcomunne hier à Hoepertingen!
11/07/20 Espoir/Elite Victoire de Logan Guillaume à Familleureux!
04/03/20 Junior La Bernaudeau Juniors (UCI 1.1) s'ajoute à notre programme! Le 22 mars dans la région de la Roche-sur-Yon.
02/03/20 Junior Arnaud De Lie 7ème de Kuurne-Brussel-Kuurne!
18/02/20 Amateur/Master Déjà 130 coureurs inscrits pour l'Arden Challenge Amateurs-Masters!
10/02/20 Espoir/Elite Nos U23 participeront au Triptyque des Monts & Châteaux (UCI 2.2U) du 3 au 5 avril!
03/02/20 Club Date Course de Côtes d'Herbeumont : jeudi 2 juillet 2020
01/12/19 Jeunes Victoire de Jules Delcommune à Flémalle
26/09/19 Junior Arnaud De Lie remporte le classement final individuel de la Coupe de Belgique!
22/09/19 Cadets 10ème place à Jemeppe pour Lucas Laurent!
15/09/19 Cadets 2ème place pour Louis Daxhelet à Kozen!
08/09/19 Cadets Thibaut Bernard 9ème du Mémorial Igor Decraene CLM à Waregem!
07/09/19 Junior 2ème place pour Florent Gilles à Neerwinden!
17/08/19 Cadets Victoire de Lucas Laurent, 3ème place pour Noah Doyen à Othée!
04/08/19 Junior Horrues: victoire d'Arnaud De Lie. Théo Bonnet 3ème
04/08/19 Espoir/Elite Hel van Voerendaal (Road Séries): 20ème place pour Sander De Vet
04/08/19 Cadets 3ème place pour Louis Daxhelet sur la dernière étape du Triptyque Ardennais
04/08/19 Junior 2ème place pour Luca Van Hout à Bierbeek
30/07/19 Espoir/Elite 3ème place pour Tomas Petit à Flobecq
28/07/19 Junior 7ème place pour Arnaud De Lie à la Route des Géants (UCI 1.1)
28/07/19 Jeunes Victoire de Jules Delcommune à Zerkegem Jabbeke
02/06/19 Junior ARNAUD DE LIE CHAMPION DE BELGIQUE JUNIORS!
26/05/19 Junior Triplé à Laneuville pour la 3ème manche du championnat de Wallonie. 1 BONNET Théo 2 DE GRAEF Noah 3 VAN DYCK Jarne Arnaud De Lie est champion de Wallonie
13/05/19 Cadets Thibault Bernard remporte la manche 2 du championnat de Wallonie à Boneffe
12/05/19 Junior 2de plaats voor Jente Grootjans te Waarschoot!
Facebook
Twitter
Instagram