Brèves

10/04/22 Cadets A Nandrin, Robin Warrant 3ème & Aurélien Lejeune 7ème
09/04/22 Junior Jarno Widar 5ème de la Tombroek Koers - Rollegem
08/04/22 Junior Lars Vanden Heede est repris pour Paris-Roubaix avec l'équipe nationale (Nation Cup)
20/03/22 Espoir/Elite Zuid-Kempense Pijl Mol: Johan Hemroulle 8ème, Mats Omloop 20ème!
20/03/22 Junior Guido Reybrouck Classic: 6ème Lars Vanden Heede / 15ème Sacha Modafferi
06/03/22 Junior Victoire de Jarno Widar à Opwijk!
06/03/22 Amateur/Master Victoire d'Axel De Lie à Tongrinne! (ECW)
26/02/22 Junior 1er podium de cette saison Route ce samedi via Jarno Widar à Rijkevorsel
25/02/22 Junior Justin Picoux disputera demain Kuurne-Bruxelles-Kuurne (UCI 1.1) avec le Team Wallonie
16/01/22 Junior Justin Picoux 5ème de l'Omnium à la piste de Gand (Coupe de Belgique)
08/01/22 Espoir/Elite Raphaël Kockelmann vice-champion du Luxembourg Cyclo-Cross
08/01/22 Cadets Anna Corvers 6ème du championnat de Belgique Cyclo-Cross
25/12/21 Espoir/Elite Sander De Vet sélectionné pour la Coupe du Monde U23 de Dendermonde
20/12/21 Espoir/Elite Nous serons pour la première fois au départ de Brussel-Opwijk (Road Series U23) & du Tour du Brabant Flamand
30/11/21 Club Notre club est repris dans les 3 catégories pour la Coupe de Belgique Débutants/Juniors & U23-Elites
21/11/21 Club Notre Président Francis Steifer a reçu le prix Serge Reding 2021! Prix décerné par la Province de Luxembourg.
14/11/21 Junior Luca Govaerts 3ème à Banneux!
11/09/21 Espoir/Elite Jarne Van Dyck remporte le Trofee Maarten Wynants - Helchteren !
27/07/21 Espoir/Elite Logan Guillaume 2ème à Flobecq!
20/06/21 Cadets Victoire de Baptiste Godinache à Romsée!
14/06/21 Club 172 bikers préinscrits pour la 2ème manche du G-Skin MTB Trophy à Sibret!
18/02/21 Club Nous ajoutons le Tour de la Pévèle à notre programme Cadets & Juniors (10 avril). De quoi découvrir les pavés du Nord
04/01/21 Junior Mathieu Kockelmann 14ème au Cyclo-cross UCI de Troyes!
12/07/20 Jeunes Victoire de Jules Delcomunne hier à Hoepertingen!
11/07/20 Espoir/Elite Victoire de Logan Guillaume à Familleureux!
04/03/20 Junior La Bernaudeau Juniors (UCI 1.1) s'ajoute à notre programme! Le 22 mars dans la région de la Roche-sur-Yon.
02/03/20 Junior Arnaud De Lie 7ème de Kuurne-Brussel-Kuurne!
18/02/20 Amateur/Master Déjà 130 coureurs inscrits pour l'Arden Challenge Amateurs-Masters!
10/02/20 Espoir/Elite Nos U23 participeront au Triptyque des Monts & Châteaux (UCI 2.2U) du 3 au 5 avril!
03/02/20 Club Date Course de Côtes d'Herbeumont : jeudi 2 juillet 2020
Facebook
Twitter
Instagram